Меган Маркл, принц Гарри
Меган в платье Oscar de la Renta, сапогах Sarah Flint и сумкой Ralph Lauren

Издание Daily Mail внимательно изучило все выходы Меган Маркл за 2019 год. Оказалось, что траты герцогини на одежду сократились вдвое — бывшая актриса все чаще появляется в вещах, которые мы уже на ней видели. Несмотря на все старания Маркл, в этом году на обновление ее гардероба ушло порядка 203 000 фунтов стерлингов (около 17 миллионов рублей).

Конечно, в 2018-м герцогиня позволяла себе гораздо больше — по подсчетам журналистов, королевский гардероб обошелся казне в не менее королевскую сумму, которая составила 407 000 фунтов стерлингов.

После обвинений в растратах Меган Маркл вдвое снизила бюджет на свой гардероб и все равно тратит слишком много

Как пишут репортеры, Меган стала жестко ограничивать себя в выборе нарядов после травли в СМИ и публичного недовольства налогоплательщиков, за счет которых живет королевская семья. 

Меган Маркл
Меган в платье Aritzia

После рождения Арчи герцогиня стала выбирать одежду демократичных брендов. Например, все наряды африканского тура обошлись всего в 4 000 фунтов стерлингов, и это в 29 раз меньше, чем траты на предыдущую благотворительную поездку Сассексов. После возвращения из Африки Меган Маркл практически не ходила по светским мероприятиям и больше появлялась на общественно-важных событиях, куда выбирала максимально повседневные луки.

Меган Маркл, принц Гарри
Меган в платье Valentino

И все же Маркл осталась верна себе и не смогла устоять перед черным платьем Valentino. В черном полупрозрачном наряде герцогиня появилась на свадьбе своей подруги Миши Нону. В Сети так долго обсуждали уместность аутфита на торжестве, что ценник самого платья как будто ускользнул от бдительных глаз налогоплательщиков.

...
Как же сильно Меган Маркл разозлила налогоплательщиков, что теперь они следят за каждым ее шагом
1 из 7

Впрочем, все тайное становится явным, да и британцев можно понять. Не для того они работают, чтобы вечно нарушающая протолок американка сияла в дизайнерских нарядах.