21-летняя гимнастка Александра Солдатова госпитализирована после попытки самоубийства
Александра Солдатова

21-летняя Александра Солдатова считается настоящей звездой отечественной гимнастики. На чемпионатах мира она завоевала три серебряные и одну бронзовую награды. А на чемпионате Европы — три «золота» и четыре «серебра». 

Однако сегодня стало известно, что в жизни успешной спортсменки не все так гладко. Как сообщают СМИ, утром 5 февраля гимнастка попыталась покончить жизнь самоубийством. В срочном порядке ее доставили в НИИ Склифосовского со «множественными телесными повреждениями, сделанными при попытке суицида». Также врачи обнаружили, что Александра страдает от булимии. 

21-летняя гимнастка Александра Солдатова госпитализирована после попытки самоубийства

«Лайф» связались с тренером спортсменки Анной Дьяченко. Журналисты надеялись пролить свет на ситуацию, однако та отказалась с ними разговаривать. «Без комментариев», — только и сказала она. 

Впрочем, сама Александра уже вышла на связь с публикой и сообщила, что все это нелепая случайность. «Глупо сделала. Сразу после этого испугалась и пошла в больницу», — процитировал гимнастку Mash. Сейчас ее состояние оценивается врачами как удовлетворительное.

...
Александра Солдатова подавала большие надежды в спорте
1 из 9

Напомним, что проблемы со здоровьем у Александры Солдатовой начались еще прошлой осенью. Тогда девушка потеряла сознание во время финального этапа Кубка Вызова в Португалии. Затем ее не взяли в сборную России перед чемпионатом мира в Баку. А всего несколько дней назад девушку не допустили до участия в московском этапе Гран-при. 

Поклонники серьезно переживают из-за стресса, которому ежедневно подвергается Александра. Также они обратили внимание на синяки и ушибы, которые неизменно красуются на ногах спортсменки. Woman.ru надеется, что в скором времени Солдатова восстановит здоровье и будет счастлива.