Текст: Александра Шатенштейн

В июле в столице разгорелся очередной скандал из-за алиментов. На сей раз претензии имеются у бывшей жены Левы «Би-2».

Бывшая жена требует от Левы три миллиона рублей
1 из 1

Ирина Макеева, с которой Лева развелся в 2007 году, утверждает, что он задолжал ей и своему 8-летнему сыну Федору алименты в размере 3 миллионов рублей Конечно, у каждой стороны своя точка зрения, и разобраться, кто прав, а кто лжет - очень трудно. Журналисты «Эспресс-газеты» встретились с юристом певца, чтобы узнать его позицию. Игорь Джерапов рассказал: «На Леву возложили алиментные обязательства в размере 50 тысяч рублей, которые он выплачивает ежемесячно. После вынесения судебного решения Лева считал, что все точки над i расставлены. Но Лева - личность творческая и не в полном объеме следит за изменениями, происходящими в законодательстве. После индексации, которая за последние три года проходила три раза, сумма алиментов выросла: была 50 тысяч - стала 200 тысяч. Отсюда и существует задолженность в три миллиона рублей, так как Лева выплачивал алименты в размере старой суммы». Юрист певца рассказал также, что Лева, чей доход составляет сейчас 100 тысяч рублей в месяц, платить 200 тысяч рублей в месяц ну никак не может. Кроме того, у музыканта есть 2-летний сын Авив от его нынешней гражданской супруги Аси Мельниковой, которая готовится в августе подарить ему и второго ребенка (для Левы он станет третьим). Согласно данным Игоря Джерапова, бывшая жена Ирина Макеева считает, что Лева скрывает свои баснословные заработки и запрещает ему видеться с ребенком.

У адвоката бывшей супруги музыканта свое видение ситуации. Филипп Шишов утверждает, что располагает документами, из которых явно следует, что Лева прячет свои доходы. Миллионы, которые зарабатывает музыкант, по документам получает его партнер по группе «Би-2» Шура, а Лева говорит, что денег на алименты у него нет. Кроме того, господин Шишов ссылается на интервью, в которых Лева якобы хвастается покупкой дорогой недвижимости и других роскошеств, вот только оформлена они на его гражданскую жену, а значит с Левы и взятки гладки. Ирина Макеева подсчитывает Левины доходы, по ее сведениям он получает больше четырех миллионов рублей в месяц. Сейчас она собирается замуж в Италию, хочет увезти туда мальчика и требует, чтобы Лева оплатил его обучение в этой стране. А на вопрос, почему Ирина мешает общению музыканта с сыном, отвечает: «Да я ему раз 15 предлагала! Мы месяц были в Гималаях. Недавно приехали. Я предлагала: «Лева, встреться с ним, подари ему бинокль, он просит». Ни слуху, ни духу. У него ведь даже фотографий ребенка нет, потому что его любимая женщина с ними что-то сделала».

Увы, в этом конфликте идут в ход любые приемы. Общаясь с журналистами, Ирина показывает личную переписку с Левой и утверждает, что он по-прежнему любит ее. Она добавляет: «Только из-за этого у нас и проблемы. Ему, видите ли, не нравится, что меня рядом не будет в Москве».

Woman.ru в очередной раз задается вопросом — неужели нет цивилизованных способов разрешать подобные ситуации? Ведь заложниками родительской агрессии друг к другу становятся дети, которым с этим жить дальше.