Текст: Вероника Полтавская

Фото: Starface.ru, ИТАР-ТАСС

В Мытищинском городском суде завершилось слушание против Ляйсан Утяшевой, на которую подал в суд бывший возлюбленный. Он обвинял спортсменку в присвоении дорогой иномарки и драгоценностей.

...
Ляйсан Утяшева выиграла суд против бывшего бойфренда
1 из 6

34-летний бизнесмен Валерий Ломадзе подал исковое заявление на 27-летнюю гимнастку Ляйсан Утяшеву, с которой ранее состоял в близких отношениях. Как утверждал Ломадзе, Утяшева, проживавшая некоторое время назад в его квартире в Денежном переулке, незаконно продала его внедорожник BMW X6. Вместе с тем, по информации портала newsru.com, у истца пропало кольцо с бриллиантами, «замшевая жилетка, фотоаппарат Nikon, другие мелкие вещи». Всего же бизнесмен оценил суммарный ущерб, причиненный ему бывшей возлюбленной, в 24 миллиона рублей.

В прокуратуре было возбуждено уголовное дело, в котором среди ответчиков фигурирует Ляйсан Утяшева и ее покойная мама Зульфия Утяшева, покупательница внедорожника Елена Самборенко и оформлявший сделку купли-продажи автомобиля Анатолий Астапов. «Mосковский комсомолец» пишет, что процесс длился более пяти месяцев, и все это время гимнастка в суд не являлась по той простой причине, что не была извещена о том, что против нее подан иск. Она узнала об этом только из прессы.

Адвокаты Ляйсан говорят, что у нее есть документы, подтверждающие право на вышеупомянутый автомобиль. По их словам, Валерий Ломадзе сам подарил машину Ляйсан. Следовательно, она ничего не нарушала, когда решила ее продать.

На заседание суда бизнесмен неожиданно не пришел. «Истец не явился на заседание, об уважительной причине суду не сообщили. Суд определил оставить исковое заявление Ломадзе к Самборенко, Утяшевой и Астапову без рассмотрения», - огласила решение судья.

Защита спортсменки довольна таким исходом дела. Сама же Ляйсан говорит, что в этой ситуации ее больше всего огорчило то, что была втянута ее покойная мама. Она якобы навещала дочку в квартире бизнесмена, а потом оттуда пропадали вещи. «Я сама из Интернета узнала о том, что какое-то ведется следствие, что "тиражируется" имя моей покойной матушки, царствие ей небесное. У меня, конечно же, была истерика, и я плакала», - прокомментировала эту историю Ляйсан Утяшева газете «Вечерняя Москва».

Любопытно, что журналисты видели представителей обеих сторон у здания суда за несколько минут до начала слушания. Учитывая то, что адвокат истца так и не появился на заседании, можно сделать вывод, что Ляйсан и Валерий решили не продолжать судебную тяжбу.