Мария Мельникова

Мария Мельникова

Даже не верится, что 2025-й почти все! Он был разным: интересным, непростым, неожиданным, но если говорить конкретно про звездную жизнь Москвы, то — очень насыщенным. Мы еще подведем светские итоги года, а пока делимся событиями, случившимися на первой неделе декабря, и посетившими их гостями. Встретили всех — от Авроры Кибы до Максима Матвеева.

Премьера фильма «Волчок»

Юлия Хлынина

Юлия Хлынина

В столице состоялась громкая премьера фильма «Волчок». Захватывающее кино о невероятном путешествии, в ходе которого сталкиваются два абсолютно разных мира.

Сюжет переносит зрителя в Российскую империю конца XIX — начала XX века. Подросток-дворянин Ваня Огарев, скрывающийся от убийц, посланных родным дядей, сталкивается с опытным кулачником Волчком. Их совместная цель — достичь Нижнего Новгорода, где мальчика ожидает надежный союзник семьи. Однако различия между воспитанным аристократом и грубым простолюдином очевидны: герои раздражают друг друга взаимным недоверием и неприятием. Вместе им предстоит преодолеть нелегкий путь, полный испытаний и приключений, который кардинально преобразует каждого из них.

«Несмотря на большой съемочный опыт, это был мой первый полный метр, и фильм сразу предстоял исторический с огромным количеством экшна и боевых сцен. Сложность проекта в том, что он на стыке жанров — боевика, комедии, семейного кино, да даже мелодрамы. В самой истории очень много привлекательного — это приключенческое путешествие в наше прошлое, в русскую дореволюционную культуру», — отметил режиссер фильма Константин Смирнов.

...

Даниил Воробьев

1 из 8

Премьера фильма «Письмо Деду Морозу»

Сабина Ахмедова

Сабина Ахмедова

В московском кинотеатре «Октябрь» прошла премьера новогодней семейной комедии «Письмо Деду Морозу». Одну из главных ролей в картине исполнила знаменитая актриса Наталия Орейро, благодаря чему картина стала одним из наиболее долгожданных праздничных фильмов сезона.

Специально перед премьерой Woman.ru взял эксклюзивное интервью у Наталии, которая рассказала нам о съемках.

«Это было очень весело. Мне понравилось сниматься в новогоднем фильме. Было здорово побывать в новых местах. Я впервые играла саму себя, и это было чудесно. Мне пришлось много учиться, потому что на протяжении всего фильма я говорю по-русски, и я усердно занималась. Хочу отметить, что все актеры — Антон Филипенко, Кристина Асмус, Иван Охлобыстин, Екатерина Темнова — мне сильно помогали, а особенно Кирилл Кузин, режиссер, который был невероятно добр ко мне и очень терпелив. Было замечательно еще и потому, что я пела на русском, танцевала, ни в чем себе не отказывала и ела невероятно вкусную еду», — призналась Орейро.

По случаю премьеры прямо из Великого Устюга вместе со своей сказочной свитой в кинотеатр прибыл Главный Дед Мороз России. Перед началом показа гости имели уникальную возможность оставить пожелания на специальных карточках, адресованных самому Деду Морозу, и тут же бросить их в специальный магический почтовый ящик.

...

Никита Тарасов

1 из 9

Премьера фильма «Сожалею о тебе»

Серафима Красникова

Серафима Красникова

4 декабря в столичном кинотеатре «Москва» прошла премьерная вечеринка фильма «Сожалею о тебе», снятого на основе романа-бестселлера американской писательницы Колин Гувер, произведения которой регулярно занимают верхние строчки рейтингов New York Times и завоевали международное признание. Предыдущая адаптация ее романа «Все закончится на нас» имела огромный успех среди зрителей.

Сюжет картины рассказывает историю матери по имени Морган и ее трудолюбивой дочери-подростка Клары, столкнувшихся с семейными конфликтами и тяжелыми испытаниями судьбы. Только искренняя родительская любовь способна стать опорой в моменты отчаяния и вдохнуть надежду на будущее.

Кто из звезд появился на ковровой дорожке в день премьеры — смотрите в нашей фотогалерее.

...

Вильма Кутавичюте

1 из 12

Презентация MIUZ Diamonds

Лучшие друзья девушек — это бриллианты. И кто с этим посмотрит? Вот и Аврора Киба, Лиза Моряк, Валентина Иванова и другие девушки с большим энтузиазмом примерили новинки MIUZ Diamonds на потрясающе красивом мероприятии — открытии выставки «Очарование красоты. Из истории ювелирных украшений в России» в Историческом музее.

Аврора Киба

Аврора Киба

Это первый показ части обширной коллекции ювелирных украшений из собрания Особой кладовой Государственного исторического музея, посвященный истории украшений России второй половины XVII — начала XX вв. Выставка продлится до 11 мая 2026-го, и посетить ее сможет любой желающий. Вот вам и план на новогодние праздники!

Лиза Моряк

Лиза Моряк

Исторический музей был не просто так выбран местом проведения — с MIUZ Diamonds его связывает крепкая дружба. В частности ювелирный Дом поддерживает талантливых деятелей искусства и значимые культурные проекты. Кроме того, в фондах ГИМ хранятся уникальные произведения советских художников-ювелиров, созданные на Московском ювелирном заводе.

Валентина Иванова

Валентина Иванова

Гости открытия выставки «Очарование красоты. Из истории ювелирных украшений в России» сияли не меньше, чем бриллиантовые экспонаты. Самый блестящий во всех смыслах образ продемонстрировала Аврора Киба — невесте Лепса всего 19 лет, но она уже знает толк в драгоценностях. Лиза Моряк была «чистый изумруд» — в шелковой длинной юбке и бархатном жакете насыщенного зеленого цвета. Фото смотрите в нашей галерее.

...

Мадонна Мур

1 из 7

Открытие ресторана «Косма&Дамиан»

В Сети нередко шутят: не хватит 365 дней в году, чтобы посетить все новые рестораны Москвы. Поэтому к вам на помощь, дорогие читательницы, спешит Woman.ru, рассказывающий и главных интересных открытиях. В декабре таким местом стал «Косма&Дамиан» на Космодамианской набережной. Оценили игру слов?

Аврора и Наталья Карпова

Аврора и Наталья Карпова

Идеолог проекта — Синиша Лазаревич. Все, кто знаком с историей нулевых или же читал наш, без ложной скромности, шикарный материал «Как гуляла светская Москва в нулевые — 50 ностальгических фото», знает это имя. В прошлом именно он отвечал за «Дягилев», «Джаз-кафе», «Шамбалу», а теперь ждет вас в «Косма&Дамиан». Обещают космически красивый интерьер и современное московское меню. За него отвечает шеф-повар Николай Ананьев.

Гости открытия оценили зеленые оливки, маринованные в миксе трав и подкопченные на можжевельнике, а также томленые щечки с соусом биф и кремом из сельдерея.

...

Синиша Лазаревич

1 из 12

Коллаборация Буратино и ЦУМа

Весьма неожиданные герои Светского дайджеста Woman.ru, но мы не смогли пройти мимо Мальвины, Пьеро и Арлекино, которых встретили в ЦУМе. Туда герои знаменитой сказки заглянули накануне московской премьеры — она состоится уже совсем скоро, ждите звездный фотоотчет из кинотеатра «Октябрь».

Мальвина (Анастасия Талызина), Пьеро (Степан Белозеров) и Арлекин (Рузиль Минекаев) не только подобрали себе наряды для красной дорожки, но и закупились подарками для новогодних праздников. Ювелирные украшения, сумки, шарфы, ароматические свечи, новинки парфюмерии и косметики — все для самых любимых. Достанется ли что-то из этого Дуремару?

Картина Игоря Волошина стартует в российском прокате 1 января 2026 года и общает стать самой звездной премьерой зимы. Главные роли в фильме исполнили Федор Бондарчук, Виталия Корниенко, Марк Эйдельштейн, Виктория Исакова, Александр Петров, Светлана Немоляева, Александр Яценко и многие-многие другие.

Премьера фильма «Шальная императрица»

Эзотерика сейчас в моде, поэтому нет ничего удивительного в том, что три подруги за бутылкой вина не только раскладывают карты Таро, но и вызывают призраков. В любом другом городе предметом их интересов могли бы стать Пушкин, Эйнштейн или Пиковая Дама, но Оля (Ангелина Стречина), Лера (Зоя Бербер) и Валя (Алиса Стасюк) всю жизнь прожили в Питере, поэтому на спиритическом сеансе общаются с Екатериной Великой. «Екатерина, приди», — повторяют девушки, и императрица приходит. В 2025 году ее ждет удивительный мир: вместо карет — такси, вместо обеда — капучино на миндальном, вместо балов — ночные клубы, а вместо норковой шубы — эко-мех под леопарда.

Ирина Пегова

Ирина Пегова

Оля, Лера и Валя — главные героини нового фильма режиссера Радды Новиковой «Шальная императрица». 4 декабря он вышел в прокат, а в первый день зимы состоялась его премьера — в довольно необычном месте. Снимали фильм в Санкт-Петербурге и показали там же — в кинотеатре «Аврора». Примечательно, что практически напротив кинотеатра располагается памятник самой Екатерине Великой, поэтому, как шутили создатели комедии перед началом показа — зрителям точно было, с кем поделиться эмоциями от увиденного.

Софья Ская

Софья Ская

Алиса Стасюк

Алиса Стасюк

Роль шальной императрицы в картине исполнила Ирина Пегова. Екатерину Великую в своей карьере она играет уже во второй раз, причем первый был не так давно: в 2024 году в сериале «Царская прививка». Актриса призналась, что такой необычный опыт сыграл свою роль — на площадке она почти не нервничала. А перед премьерой актриса вообще больше всего переживала за то, как будет смотреться в кадре ее нос — его форму меняли при помощи пластического грима. На съемках звезде пришлось и бегать по городу босиком, и танцевать в клубе на барной стойке. Тут Пеговой не понадобился даже хореограф: актриса уже много лет занимается бальными танцами и умеет двигаться не только на паркете.

Федор Гамалея

Федор Гамалея с супругой

Гостями премьеры «Шальной императрицы» также стали Софья Ская, Ольга Никольская, Александра Емельянова, Алиса Житкова, Маргарита Павлова, режиссер Александр Прост, стилист Дарья Лоленко, гастро-продюсер Ксения Дубяго, красавчик Федор Гамалея и многие другие.

Радда Новикова

Радда Новикова

Концерт EMIN в Москве

«Есть один способ увидеть мир другим: ярким, удивительным, непредсказуемым, сложным, бесконечно увлекательным и настоящим. И этот способ — пустить в свою жизнь музыку. Музыка всегда со мной, когда грустно и весело, когда тяжело и легко. Музыка делает мою жизнь такой, о которой я всегда мечтал», — с таких слов артист начал свой музыкальный вечер, собравший (!) 7000 зрителей.

Местом (!) трехчасового действия стала Live Арена, среди приглашенных звезд — Григорий Лепс, Ани Лорак, Стас Михайлов и Merab Amzoevi, исполнивших с EMIN’ом их самые яркие дуэты. А Ани Лорак презентовала новую совместную песню: «Эмин прислал ''Будет здорово'', она оказалась очень доброй. Простая, светлая. Самое главное — сегодня премьера клипа на этот дуэт, мы отмечаем ее на такой мощной сцене с потрясающими слушателями и зрителями».

Зрители действительно впечатлили своей энергией и отдачей — не каждый современный хит заставит их так подпевать музыканту. Среди них были и главные люди EMIN’а — его семья.

...

Алена Гаврилова и EMIN

1 из 7

Иммерсивная новогодняя сказка «Щелкунчик» от MARTINI x KRASOTA

Декабрь — время «Щелкунчиков», и в Москве их можно найти на любой вкус: от классического балета до ледовых шоу. Еще в начале декабря к этому марафону волшебства присоединился гастротеатр KRASOTA, который в партнерстве с MARTINI провел закрытый показ совместной премьеры спектакля «Щелкунчик».

В его основу легла известная всем сказка Гофмана, но история была передана новыми средствами — через эстетику света, визуальные образы и высокую кухню. Путешествие гостей вечера в мир праздника началось с украшения елки винтажными игрушками, а в конце все подвели личные итоги года и получили от Щелкунчика предсказание на следующий, спрятанное в орешке.

...

Ольга Карпова

1 из 11

После того, как праздничная атмосфера зарядила всех возвышенным настроением, гости по главной традиции Нового года собрались за большим столом. Блюда на нем сменяли друг друга под сторителлинг о Щелкунчике, а победу добра над злом и внутреннее обновление героев ознаменовали пузырьки игристого. До боя курантов остается еще совсем немного времени, и впечатления, полученные на таком гастроспектакле, помогут сделать уходящий год еще более ярким.

Фото: Антон Быстров, Владимир Бакулин, Сергей Аутраш