...
Танцующего мужчину, страдающего от избыточного веса, высмеяли в Сети
1 из 10

Англичанин Шон страдает от ожирения, однако это не мешает мужчине наслаждаться жизнью. Вот и однажды на концерте Шон не удержался и начал танцевать, пока не заметил, что его снимают другие посетители — и смеются над ним.

Этот эпизод так и остался бы неизвестным, если бы те самые насмешники не выложили видео в Интернет, предложив остальным пользователям также посмеяться над большим «неуклюжим» танцором. Конечно, никто из них не подозревал, что из жертвы Шон в одночасье станет героем.

Видео мгновенное начало гулять по Сети, вот только теперь люди не упражнялись в остроумии насчет танцевальных па Шона, а хвалили его и восхищались его смелостью.

Когда же ролик увидела американка Кассандра Фэйрбэнкс, то дело приняло неожиданный оборот: девушка запустила в Twitter кампанию по поиску неизвестного танцора и призвала всех неравнодушных помочь ей организовать вечеринку в честь подвергшегося насмешкам мужчины.

Сказано — сделано: Шона нашли, видео стало хитом Интернета, а вечеринка разрослась до грандиозного благотворительного мероприятия. Стадион «Мемориал Колизеум» предоставил помещение, а звезды наперебой начали предлагать Кассандре свои услуги.

В числе первых высказался Моби, написав в Twitter: «Я готов стать диджеем на этой вечеринке. Бесплатно. Никто не должен стыдиться танцевать».

К Моби присоединились Фаррелл Уильямс, Элли Голдинг, Сьюзан Сарандон и многие другие знаменитости. Более того, хореограф американского шоу «Танцы со звездами» Шерил Берк вызвалась поставить танец для Шона:

«У нас есть несколько сюрпризов для Шона, и эту вечеринку он запомнит на всю жизнь. Шон обязательно появится на сцене, и Шэрил обещала поставить танец для него. Это будет потрясающе!»— рассказала Кассандра в своем микроблоге.

Девушка, к слову, не ожидала, что ее скромная инициатива приобретет такие масштабы. Она получает тысячи сообщений от людей, которые хотят участвовать в мероприятии, и боится, что вечеринка выйдет из-под контроля.

Однако Кассандра безумно рада, что столько людей оказали ей и Шону поддержку. Теперь активистка вместе с героем всей этой истории планирует принять участие в других благотворительных проектах, посвященных защите людей, подвергающихся издевательствам. К счастью, средства для этого есть: на благотворительный счет, созданный чтобы оплатить билет Шона до США, уже поступило более 30 тысяч долларов.

Любопытно, что случай с Шоном совпал по времени с другой историей в поддержку людей с расстройствами пищевого поведения: на днях соцсеть Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) убрала статус «чувствую себя толстым/толстой», удовлетворив таким образом петицию 16 тысяч человек.

В общем, нет дискриминации во всех ее проявлениях!