Настасья Самбурская ушла из театра со скандалом

Театральная карьера Настасьи Самбурской началась чуть раньше, чем кинематографическая — с 2009-го артистка входила в труппу Театра на Малой Бронной. Туда будущая звезда была принята сразу после окончания ГИТИСа. В этом году Настасья решила покинуть стены родного театра, о чем оповестила руководство за три месяца, попросив позволить ей доиграть сезон. По словам актрисы, режиссер Антон Яковлев принял решение вывести ее из состава раньше времени.

Настасья Самбурская ушла из театра со скандалом

«Это свинство, я провела там 10 лет, пришел приглашенный режиссер и начал вести себя как боженька. Простите дорогие мои зрители, но попробуйте меня понять. Я туда больше ни ногой», — написала Самбурская в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) (орфография и пунктуация автора сохранены).

...
Настасья Самбурская заявила об уходе из театра
1 из 11

Журналисты связались с режиссером, чтобы услышать его версию случившегося. «Самбурская решила уйти из театра, и нам, естественно, понадобилось ввести новую актрису на роль, которую Настасья исполняла в спектакле ''Макбет''. Более того, нам необходимо было, чтобы она в мае сыграла два спектакля и таким образом закрепилась до конца сезона. На что мы получили резкое заявление: ''Либо я буду играть все до конца, либо ничего''», — цитирует Яковлева РИА Новости.

Сама Настасья Самбурская больше не давала никаких комментариев на эту тему. Сейчас она занята подготовкой к своему солному концерту, который пройдет в Санкт-Петербурге 14 июня.