Ирена Понарошку
Ирена Понарошку

В последние годы Ирена Понарошку знаменита не только своими телевизионными проектами. Став дважды мамой, звезда начала активно делиться с фолловерами своими мыслями по поводу материнства и воспитания детей. 

За аккаунтом Ирены следит более 2 миллионов подписчиков, и многие из них — молодые мамы, которым интересно мнение знаменитости по различным вопросам. 

Понарошку рассказывает о питании, здоровье малышей, а также делится интересными находками для мам и детей. 

Ирена Понарошку

Впрочем, недавно телеведущая сильно удивила свою аудиторию. Она поделилась необычными фактами о своих сыновьях, заметив, что все они, кроме одного, правдивы.

Подписчики сошлись во мнении, что пошутила звезда о том, что варит для мужа и старшего сына кашу на грудном молоке. 

А вот то, что Ирена до года предпочитает мыть детей только водой, некоторых по-настоящему удивило — если это, конечно, правда. 

«Мы не моем малышей до года ни мылом, ни пенками, ни шампунями, ни гелями (и нет, они не воняют!)» — написала молодая мама (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены)

...
Ирена Понарошку написала в своем микроблоге, как купает детей
1 из 10

Мнения подписчиков Понарошку разделились. Одни считают, что маленьких детей действительно лучше купать без использования средств, которые в любом случае содержат химию. Другие же уверены, что сейчас можно найти немало детской косметики с хорошим составом.

«Волосы нужно регулярно промывать шампунем, чтобы убирать молочные корочки у младенцев (дерматит новорожденных — прим. Woman.ru)», «Иногда, особенно когда малыш долго был в грязном памперсе, без детского мыла не обойтись», — прокомментировали пользователи Сети.

А как вы считаете, можно ли не использовать косметические средства при купании малышей до года?