Гость
Статьи
смешной вопрос

смешной вопрос

девочки, возник вопрос. зачем музыкантам в оркестре дирижер? все смотрят на свои инструменты, ритм чувствуют, свои партии знают. просто настроение хорошее, такой вопрос.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Если есть значит нужен, просто так ничего не бывает!)))

Гость
#2

Чтобы знать кто после кого играет.

Гость
#3

Вы серьезно спрашиваете?

Кузькина мать
#4

А зачем женщине мужчина? Она смотрит на свои инструменты, как доставить себе удовольствие знает, ритм чувствует, а вот дирижера так не хватает в такие моменты....

#5

Нууу, Кузькина мама, вот ведь сравнение откопала.. Я теперь ведь и на мужа без смеха смотреть не смогу - как представлю, что он будет головой трясти во время этого дела и мизинчик оттопыривать..

Кузькина мать
#6

Фишка)))))

Гость
#7

Вот почитайте - может это вам поможет понять:

http://www.management.com.ua/ld/ld004.html

http://www.philharmony.nnov.ru/?id=11090

Гость
#8

Играть большое (длинное) произведение с множеством партий очень трудно. Это не пьесу в 4 руки по быстрому (хотя и это может быть достаточно сложно). Можно еще друг друга слышать когда играет небольшой состав - квартет или квинтет. Но когда вы в составе 100 человек, то очень сложно одновременно всем вступить или закончить. Чтобы не было _кто в лес кто по дрова_ и существует дирижер. Иначе музыканты или хор с какой-то момент вместо прозведения начинает создавать какафонию

Гость
#9

Фишка,когда женщина отвлекается на мизинчик,это значит прошла любовь,завяли помидоры

Идея Фуева
#10

О! Вспомнилось. В 5 лет повела сына на концерт классической музыки. Ребёнок два часа неотрывно смотрел только на дирижёра. В конце концерта поинтересовался: "Дядя какать хочет?". На вопрос: "С чего ты взял?", ответил: "А чего он такие страшные рожи корчит и руками им (музыкантам) машет - быстрее, быстрее!".

Гентриетта_ни то нельяз_ни это
#11

не знаю как там у оркестра

но когда я пела в хоре, то без без дирижера, не очень удобно

точнее не помню, как точно этот человек в хоре называется, дано это было)

#12
Гость

Фишка,когда женщина отвлекается на мизинчик,это значит прошла любовь,завяли помидоры

А вот мне кажется - любофф и наступает, когда каждый мизинчик замечаешь.. а вот когда вся буря эмоций концентрируется в области малого таза - это страсть..

Что-то я расфилософствовалась...

#13

Генриетт, как пельмешки-то? :))

Надя
#14

13, Фишка, молодца! Да, Гентриетта, расскажите, ну как Вы их в бульоне ели-то? ))))))

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#15

отвечу сейчас в своей теме, а то вдруг автор пожалуется и меня забанят)

Гость
#16

10))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))

Люба
#17

4))))))

Татьяна
#18

Я пела в хоре, так что я знаю, зачем дирижер. Без него никак. Он всем процессом управляет.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Следующая тема