Гость
Статьи
Допускали ли вы ошибки …

Допускали ли вы ошибки в дресс-коде?

Привет. Расскажите, бывали с вами случаи, когда вы неуместно одевались? Дело в том, что мой муж недавно занял высокую должность, скоро корпоратив, а я не знаю в чём идти. Праздник будет в ресторане, народу максимум человек 12-15. В чём пойти? Есть свободные тёмно-серые брюки и блуза, есть строгий серый костюм, трикотажное платье-свитер, есть вечернее или, скорее, коктейльное платье, чёрное, чуть выше колена с кружевными длинными рукавами и кружевной отделкой на талии. Боюсь одеться не достаточно прилично и боюсь переборщить. Муж не знает, в чём будут его сотрудницы. А вдруг я одену платье, а все будут одеты гораздо проще, или наоборот? Посоветуйте что-нибудь. Спасибо!

Пыш-Кош
17 ответов
Последний — Перейти
Шишка на лбу
#1

высокая должность это какая? начальник рынка? пишите подробней. если из того,что написали-посоветовала бы черное платье с кружевами.

Sтрекоза
#2

присоединяюсь к п.1. но лучше купить другое платье. кружево должно быть дорогое, фигура должна быть потрясающая - иначе кружево будет дешевить. что и происходит в 99% случаев.

Ихь
#3

Я раз допустил - в баню одетый зашел

Гость
#4

Автор, элементарно: корпоратив сразу после работы?? Или в выходной день?

Если в выходной - однозначно будет вечерная одежда.

Если даже с работы - у нас женщины все были уже в платьях.

Если платье трикотажное приличное - смело можете одевать - это некий баланс между "откровенно" офисным вариантом и "открытым" коктельным платьем. Подберите бусы, чтобы освежить вариант, а в кафе решите, одевать их или нет, смотря как припрутся остальные.

А вообще, ресторан подразумевает платье, мужские костюмы. Я бы короче платье одела. Ну пусть будут они как серые мыши, вы - ЛЕДИ. И вы должны быть одеты к месту (т.е. ресторану), а не к тому, как одеты другие сотрудницы. Это будет уже их проблема, а не ваша. Пусть все свернут головы от зависти. И поймут, что ваш муж прочно занят))

Пыш-Кош
#5

Кружево на платье дорогое и очень изящное. Спасибо.

Пыш-Кош
#6

Муж стал партнёром компании. И ещё мне непонятно, как себя вести с его подчинёнными.

#7

Автор, силюсь понять, зачем жене начальника, то есть вам, пытаться соответствовать сотрудницам. Да хоть в пижаме идите, вы жена шефа. Коко Шанель, кстати, частенько и одевалась в пижаму ... мужскую.

Вероника
#8

Коктейльное платье. А вести себя не задирайте голову, общайтесь нормальна с людьми.

#9
Пыш-Кош

Муж стал партнёром компании. И ещё мне непонятно, как себя вести с его подчинёнными.

Автор ))), вы это все придумали, признайтесь? ) ну, не может жена босса думать о такой ерунде. ) Или вы таки любовница?

150 мартини
#10

у меня на такой случай черное платье, достаточно закрытое сверху, но выше колен на 15-20 см, ну и интересные детали само собой. стильно и без излишеств в виде кружева. думаю кружево не совсем уместно на корпоративе. а с подчиненными разберетесь по обстановке, для начала просто проявляйте вежливость, думаю не стоит становиться своей в доску, да и холодно тоже не нужно держаться. ИМХО

Ната
#11
Пыш-Кош

Муж стал партнёром компании. И ещё мне непонятно, как себя вести с его подчинёнными.

ну уж конечно никак барыня с ее холопами)))) Нормально себя ведите, вежливо и в меру дружелюбно - без снобизма, но и без панибратсва.

Вообще странный такой вопрос. Можно подумать, вас короновали и вы теперь не знаете, какой стиль управления вам выбрать)) Ведите себя естественно и адекватно ситуации.

На счет платья. Тоже считаю, что коктельное будет очень даже уместно.

Эйфория
#12

Классическое черное платье. Индивидуально, и не прогадаешь наверняка.

Ленка
#13

Я бы тоже кружевное платье не советовала. А вообще нашла интересный совет: одеть маленькое черное платье, какие-нибудь "неформальные" бусы и золотую цепочку (одновременно), прикрыв все это нейтральным шарфиком. На месте оцениваете обстановку и снимаете шарфик и бусы или цепочку. Может, Ваше, автор, другое платье как раз и подойдет. А поведение - разговаривайте вежливо со всеми о нейтральных вещах, скорее Вас, как жену начальства, стесняться будут. Так что, возможно, Вам придется разговор поддерживать. Удачи Вам!

Пыш-Кош
#14

Спасибо всем! Я ничего не придумала, просто мне 21 год и ситуация для меня не стандартная.

Гость
#15

В смысле нестандартная ситуация? В чем нестандартность, в походе в ресторан с коллегами мужа? если да, то наводит о размышлениях о сфере деятельности супруга.

Ресторан какой? Если пафосный, то никакого трикотажного платья.

Если более ммм демократичный)) то никакого кружева.

Лучше купить простое черное платье длиной до колена и не мучиться.

Гость
#16

А кажется ,что автор,не жена босса,а подчиненная,но очень обеспокоена ,во что же будет одета жена босса,чтобы перед ней не "обкакаться".

Макса
#17

Не расфуфыривайтесь особенно, и наоборот, не пытайтесь превратиться в офисную мышь. В 21 год-то.. То что вы перечислили - мне не улыбается. Купите себе что-нибудь новое - раз у Вас муж прилично зарабатывает. Платье может быть и простым - прямым серым или черным, но аксессуары, туфли, сумочка - на уровне. Например такой вариант: серое прямое платье с коротким рукавом, нитка жемчуга (лучше крупного), браслет, безупречная прическа... Элегантно, не вычурно, и в тоже время нарядно.

Хотя можете и в кружевах идти. Все-таки это новогодний корпоратив, а не деловой обед.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Следующая тема