Гость
Статьи
Я ненавижу Новый Год и …

Я ненавижу Новый Год и праздники вообще.Есть еще такие люди?

К сожалению приближающиеся праздники дарят мне не радость,а аппатию и подавленность.В обычной жизни я оптимистка,улыбаюсь и радуюсь жизни.Но любой праздник выбивает меня из колеи.Думаю,это из …

Гость
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
^PusiK^
#151

^PusiK^

одно и то же ощущение - ненужности что ли..ни кому не нужна и все..все друзья удивляются как так..это же чудесно..такой праздник..веселье, салюты, выпивка..

Откуда ощущение, если есть друзья (вы сами их так назвали), салюты, выпивка? С жиру беситесь. А знаешь каково, когда нет друзей вообще и даже из окон салют не видно, но при этом слышно его и радостные крики людей, их запускающих...

друзья это одно название...нечего к словам докапываться...да они удивляются,потому что сами весело отмечают, а я вечно дома не с ними..когда звонят поздравляют слышно и смех и все такое...а на душе беспокойство в душу и чувство той самой ненужности..

sergey
#152

Здравствуйте, я сам переживаю тоже самое почти всю жизнь мне 27 лет и я до сих пор не люблю праздники к и в детстве. Проблема такая же, как и у Вас в детстве я чувствовал себя одиноким и брошенным в праздники у всех было застолье и веселье и я был словно не кому не нужен, и такое ощущение крепко засело в подсознании и особенно остро эта проблема стоит у меня в летний период. Мой знакомый психотерапевт говорит что это своего рода детская психологическая травма которую очень трудно с корректировать. Я сам сейчас живу Америке и у меня свой большой дом в Колорадо в горах Estes Park. И для меня большим удовольствием стало проводить все зимние праздники там частенько даже в одиночестве, например, сидя в баре и смотря телевизор или читая интересную книгу или научную статью. И как то всё неприятно уходит на задний план и становиться очень даже хорошо на душе. Мой вам совет возьмите с мужем путёвку на новый год в то место, которое вам нравиться, которое ассоциируется у Вас с приятными детскими воспоминаниями и побудьте там, в праздничные дни особенно в новогодние, и возможно вскоре ваше ощущения изменяться. Желаю успехов.

Мира
#153

О-о-о...До Нового года немного времени осталось,всего пара месяцев.

Мне нравятся лишь два праздника ,и я отмечаю их либо с друзьями,либо с родителями.1.Хэллоуин - отмечаем с подругой.Получается очень весело!2.Новый год - просто хороший праздник,который отмечаю с мамой и еще парочкой родственников.Все бы ничего...но...каждый год одно и то же.Обидно!Эти глупые концерты по ТВ,попса попсой.От них уже и настроения новогоднего не чувствуется.В общем,печально.

Леди
#154

Меня Новый Год просто бесит!!!!!!!! У меня нет сил и эмоций, чтобы выразить своё негодование по поводу этого праздника. Потрясающее чувство апатии и мысль: ",,,всё с нуля (т.е. с 1 января)". Холодно, по телеку эти звезды со своими делаными улыбками, говорящими всякую чушь, а в общественном месте не отметить: либо начинать бронировать с сентября и готовить кучу лаве, либо тупо вылетишь в трубу, придя в "разгар праздника". Вообще, работали бы кинтеатры в ночь с 31 на 1: а чё, пришел, всю ночь смотри фильмы...Утром пришел, спать лег и как-будто ничего и не было)))))))))

Gabri
#155

ненавижу новый год да и вообще какой либо другой праздник! однако раньше всё было наоборот, но вот с прошлого года что то изменилось, и теперь от одного слова "праздник" бросает в дрожь! Мч наоборот радуется любому празднику, что безумно раздражает, хотя понимаю что тоже хочу как и раньше радоваться праздничным дням, но не могу себя заставить. может это связано с тем что в том году с наступлением осени мы с мч расстались, с тех пор и не люблю праздники. После нового года помирились, но внутри меня как будто что то сломалось, и ненависть к праздникам так и осталась(

Гость
#156

не люблю новый год,мою маму похоронили в этот день.вообще ненавижу праздники

бродяга
#157

тоже ненавижу НГ. Фальшивые настроение, ощущение одиночества, тупые самообманвающие поздравление типа вам того того того проблем небудет, вот лучше бы вобще не напоминали про проблемы, они всегда будут. У меня мало друзей, и общего у меня с ними ничего нет, они как знакомые. Писать могоу много интересного и негативного про это, например я тоже не совсем хорошо схожусь с людьми, если бы у меня была девушка, спокойная домашняя, все праздники справлял бы тихонько с ней, вот это гармония. Короче нелюблю все эти праздники, а НГ это еще одна возможность сделать вид что все замечательно, а по настоящему все задолбало и одни проблемы до ***. С родными я тоже не в хороших отношениях. Пошел этот новый год! Буду спать и не замечу как он наступит или нажрусь в одиночестве и уползу спать если не просто так неполучится))))))

#158
бродяга

тоже ненавижу НГ. Фальшивые настроение, ощущение одиночества, тупые самообманвающие поздравление типа вам того того того проблем небудет, вот лучше бы вобще не напоминали про проблемы, они всегда будут. У меня мало друзей, и общего у меня с ними ничего нет, они как знакомые. Писать могоу много интересного и негативного про это, например я тоже не совсем хорошо схожусь с людьми, если бы у меня была девушка, спокойная домашняя, все праздники справлял бы тихонько с ней, вот это гармония. Короче нелюблю все эти праздники, а НГ это еще одна возможность сделать вид что все замечательно, а по настоящему все задолбало и одни проблемы до ***. С родными я тоже не в хороших отношениях. Пошел этот новый год! Буду спать и не замечу как он наступит или нажрусь в одиночестве и уползу спать если не просто так неполучится))))))

Ого, корифан мой, тут тоже лазит :)

Лена
#159

О, да, я смотрю, мы - любители 9 мая и не любители прочих Новых Годов - не одиноки!! Правда, есть еще Рождество, Пасха и другие уже церковные праздники, но это другая тема..

Ирина
#160

а я планирую 30 декабря выключить мобильный!!! до 2 января включительно! кстати, а ДР я уже нормально переживаю ))) 3 января о нем практически никто не помнит, только САМЫЕ-САМЫЕ, а я и не напоминаю!!! так что попробуйте несколько лет подряд просто не поздравялть никого с праздниками, глядишь и вас оставят в покое...)

Гость
#161

в этом мире вообще никто никому не нужен. "Друзья" - это все фальшь. Нужны мы только любимым и родителям,и больше никому.

зизу
#162

у меня такое же настроение и вообще не хочеться праздновать,а просто охото отдахнуть!!!

Гость
#163

Ненавижу...нг из-за своих родителей...

Тупой праздник...

Они его праздновать не умеют, каждый год одно и тоже..

бесит это уже!!!!!!!!!!!

Леди
#164

Раньше каждый новый год я ждала с удовольствием, вместе с семьей мы ездили к бабушки в деревню, там собиралась вся родня, человек 10 точно. Но теперь уже лет 5 я не могу нормально встретить этот праздник((( Поскольку мои родители уже как 5 лет не живут вместе. В каждый Новый год у меня какое-то паршивое настроение, ничего не хочется делать, вот смотришь телевизор, а там все такие радостные, счастливые... Не знаю может я где-то эгоистка, но мне плакать хочется...((( Мама конечно соберет стол, ну и че с того? Посидишь поешь, послушаешь как президент речь толкает, а потом спать.... и так постоянно. А в прошлый Новый год я вообще заболела, прям 31 декабря поднялась температура до 39....праздник был испорчен((( И теперь я с какой-то опаской жду самый волшебный, как его называют, праздник Новый год.

МАРИНА
#165

Я тоже ненавижу НГ и праздники вообще!

Скорей бы на работу и на учёбу пойти!

Гость
#166

Хватит праздников. Да здравствуют выходные

Аня
#167
Леди

Раньше каждый новый год я ждала с удовольствием, вместе с семьей мы ездили к бабушки в деревню, там собиралась вся родня, человек 10 точно. Но теперь уже лет 5 я не могу нормально встретить этот праздник((( Поскольку мои родители уже как 5 лет не живут вместе. В каждый Новый год у меня какое-то паршивое настроение, ничего не хочется делать, вот смотришь телевизор, а там все такие радостные, счастливые... Не знаю может я где-то эгоистка, но мне плакать хочется...((( Мама конечно соберет стол, ну и че с того? Посидишь поешь, послушаешь как президент речь толкает, а потом спать.... и так постоянно. А в прошлый Новый год я вообще заболела, прям 31 декабря поднялась температура до 39....праздник был испорчен((( И теперь я с какой-то опаской жду самый волшебный, как его называют, праздник Новый год.

Как я вас понимаю... У меня получилась аналогичная ситуация... Когда мой папа ушел к другой женщине в самый новый год 9 лет назад... Когда мама стала ненавидеть этот праздник... Когда просто хочется зарыться в одеяло и просто плакать... Когда надоело все и знаешь, что нужно пережить череду этих глупых праздников, поздравлений, подарков и наигранных улыбок....

Гость
#168

ненавижу тоже эту тупость

Малинка
#169

и я ненавижу Новый Год!!!!! раньше любила, когда и все любили. А сейчас воще ужас. Так бы заснуть 30 и проснуться уже 2го!!!! И что бы никто не терроризировал - а что ты такая грустная и злая??? Бесит елка дебильная, бесит куча народу в магазинах- как бараны с этими телегами носятся((( Бесит натянутая улыбка и поздравления людей, которым по хрен на тебя и твое исполнение желаний, здоровье и прочую фигню которой мы обязанны обменяться. Ну так же все делают! А я взяла и написала в статусе в аське- Желаю вам в новом году гореть всем в аду!!!!))) И уже поздравления шлют только свои- настоящие люди!!)))))

Малинка
#170
Аня

Как я вас понимаю... У меня получилась аналогичная ситуация... Когда мой папа ушел к другой женщине в самый новый год 9 лет назад... Когда мама стала ненавидеть этот праздник... Когда просто хочется зарыться в одеяло и просто плакать... Когда надоело все и знаешь, что нужно пережить череду этих глупых праздников, поздравлений, подарков и наигранных улыбок....

Сто % - наигранных!!!

Юляша
#171
Гость

К сожалению приближающиеся праздники дарят мне не радость,а аппатию и подавленность.В обычной жизни я оптимистка,улыбаюсь и радуюсь жизни.Но любой праздник выбивает меня из колеи.Думаю,это из детства,оно было очень болезненным и тяжелым,в праздники когда другие дети радовались,я чувствовала себя безумно одинокой и ранимой.Так и сейчас.Мужу и детям я всегда с радостью готовлю желанные дорогие подарки.25 декабря ходили с мужем на корпоратив,я была нарядной и счастливой.А теперь,когда фактически приближается новый год,в душе воют волки.У кого то естьТакое,как Вы думаете,с чем это связано.Важен каждый ответ.Спасибо.

Может быть Вы правы, у Вас комплекс из детства.... У меня детство было отличное : весёлое и беззаботное, в любви и праздниках... Когда наступила пора юности у меня подружки стали встречаться с парнями, а у меня не складывалось ((( Вот тогда я стала чувствовать себя лишней и меня стали раздражать праздники... Потом конечно были мужчины... Но когда я уже пняла, что мне под 30, а семьи нет... когда твой мужчина на праздники не с тобой (по ряду причин) и ты снова лишняя в компании семей.... Я так же ненавидела праздники !!!! Теперь я замужем, друзья семейные, большая компания и я с удовольствием жду Нового Года и обожаю свой День Рождения !!!! Кстати, тоже глупая зависимость от других, комплекс лишней, я знаю, но побороть тогда его не могла ! Слава Богу сейчас всё хорошо )))) ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ !!!! :-)))

Гость
#172

Ненавижу даже не сам праздник, а эту тупую, выматывающую суету вокруг него. Везде народ, везде дикие очереди за мясом, рыбой, курицей, овощами. Словно они этих продуктов не жрали целый год. Погода дебильная в этом году. Зимы нет.

гостья
#173

Ненавижу НГ и ненавижу себя за поганый характер.У самой настроения нет,так еще и маме испортила-не разрешила ей елку поставить и она психанула и обиделась.Ненавижу себя!

гостья
#174

Кстати,заметила,что каждый раз к новому году настроение само сабой хреновым становится,просто раз-и упало.

Varloki
#175

Да в ...опу эти праздники, достали все и вся и НГ тудаж.

Елена
#176

И я с вами..тоже ненавижу...а что делать-то? каждый год я его ненавижу все сильнее..как сделать так, чтобы он хотя бы воспринимался нормально?

Инна )))
#177

и я такая же, это из детства. Я домашняя и семейная, люблю быть дома с родными - с мамой, папой, братом, и уже с сыночком, но не с мужем - ему, бл***ть, эту елку подавай, срывайся среди ночи, иди на холод через весь город, посмотреть на эту зеленую кралю.Он хочет, а я нет и начинается ссора, а моя мама всегда его поддерживает.И еще не люблю большие компании.

Малинка
#178

просто адский НГ!!!!! все прошло как ожидалось!!! бешусь сама на себя, за то что не могу просто всем сказать что думаю, а сижу и улыбаюсь родственничкам которые говорят на свои темы, в которых мне просто нет места и вставить нечего(((( а я так хотела пойди с друзьями просто в клуб или еще куданить- просто танцевать. Вместо этого смотрела пиз**ц по телевизору и слушала всякую *** семейную. Какой может быть семейный праздник когда молодые и хочется веселиться. Будут дети тогда и прийдется семейно его отмечать. Ужасно все(((((

гость
#179

для меня новый год всегда тяжелое испытание вокруг все так суетятся ужас просто когда же все это кончится и настанет 10 января все это более менее схлынет станет легче .

Владимир
#180

Нг праздник не ок,подарки мне перестали дарить лет с 9-10,ёлку ставили только 31 и убрали 1 января.Наверно проблема ненависти нг с детства.

Венера
#181

Ненавижу НГ и ДР, раньше как-то все ждала эти праздники- готовилась... Подарки всем пыталась какие-нибудь оригинальные подарить.. А результат всегда был одним.. Любой праздник заканчивается обычной пьянкой, подарки либо вообще не дарят либо дарят в такой форме после чего настроение праздника уходит не прощаясь.. Не уже ли в наше время люди в конец разучились веселиться и как-то без попоища отмечать праздники??? А подарки?? Ведь можно подарить какую-нибудь фигнюшку за 50р, но так её преподнести, что это будет лучшим подарком праздника... Складывается ощущение, что любой праздник стал просто поводом нажраться... Грустно это как-то..

Вячеслав
#182
Кукла Па

Я не оченб люблю праздники, потому что у меня нет половинки..Грустно

Половинка есть у таблетки, мозга и ***, а человек изначально целый!!

Ваше имяЛиза
#183
Гость

ГостьК сожалению приближающиеся праздники дарят мне не радость,а аппатию и подавленность.В обычной жизни я оптимистка,улыбаюсь и радуюсь жизни.Но любой праздник выбивает меня из колеи.Думаю,это из детства,оно было очень болезненным и тяжелым,в праздники когда другие дети радовались,я чувствовала себя безумно одинокой и ранимой.Так и сейчас.Мужу и детям я всегда с радостью готовлю желанные дорогие подарки.25 декабря ходили с мужем на корпоратив,я была нарядной и счастливой.А теперь,когда фактически приближается новый год,в душе воют волки.У кого то естьТакое,как Вы думаете,с чем это связано.Важен каждый ответ.Спасибо.Думаю вы не очень счастливы с мужем,возможно нет душевной близости,он не понимает вас.Сейчас мне тоже грустно,поругалась с мужем,ходит как чужой,вот тоже в душе волки завыли.

Бред! Я очень счастлива в браке, было нормальное детство, но НГ ненавижу - слов нет! И дочке маленькой врать не буду- нет никакого Деда Мороза. Подарки подарю, стол накрою и пойду спать, нафиг эти посиделки не нужны!!!

Гость
#184
Гость

я тоже не люблю новый год и не понимаю почему в его празднование вкладывают там много смысла... На столе должно быть много всяких блюд, дома должно блестеть как никогда, одеваться надо во всё новое и "как встретишь год, так его и проведёшь". Никогда не понимала и не пойму весь этот бред. Мне нерадостно. Но я догадываюсь почему... потому что каждый год одно и то же. Грустно что года проходят, а совершенно ничего не меняется, абсолютно ничего. А в новогоднюю ночь это "вселенское счастье" бьёт по больному. Все вокруг счастливы, только у меня одной ничего не меняется, каждый прошлый год похож на последующий.

как я Вас понимаю! +100000000!!!!!

Гость
#185

К сожалению приближающиеся праздники дарят мне не радость,а аппатию и подавленность.В обычной жизни я оптимистка,улыбаюсь и радуюсь жизни.Но любой праздник выбивает меня из колеи.Думаю,это из детства,оно было очень болезненным и тяжелым,в праздники когда другие дети радовались,я чувствовала себя безумно одинокой и ранимой.Так и сейчас.Мужу и детям я всегда с радостью готовлю желанные дорогие подарки.25 декабря ходили с мужем на корпоратив,я была нарядной и счастливой.А теперь,когда фактически приближается новый год,в душе воют волки.

Name
#186

142. Гость | 03.01.2011, 17:53:39[1121494402]

Если бы не было тупых тв-лозунгов, что НГ - время чудес и сюрпризов, и не дудели бы в уши, что вот-вот и чудо случится, то может быть, было бы не так противно. Я большая девочка и знаю, что чудес не бывает. Или бывают, но этот б*ский НГ ни при чем. Поэтому и ненавижу НГ всей душой. Но должна отмечать, потому что родственники и все такое... почему я должна в него быть заведенно-счастливой? Вот это "должна" и отвращает больше всего. И то, что по ТВ мне все время показывают картинки, какой веселенькой я должна быть. А если не получается или не хочется? Страшное дело эти объявленные праздники. Ты должен отмечать не пойми что и быть счастлив. Кин-дза-дза какая-то.

Да, НГ - это рубеж, итог, новый отсчет. Но если ничего не случилось, или все плохо, кому нужен этот итог? Я понимаю каждого, кто в праздники пытается покончить с собой. У человека кризис, проблемы, а общество говорит - неудачник! Знаешь, каким ты должен быть? Включай ТВ и смотри на образцово-показательное! Кидай серпантин и срочно делай салаты, а главное - радуйся.

100%Согласна.У меня куча проблем.Умирает родственник,только что еле "отволочили" кредит из последних сил,проблемы со здоровьем,квартирный вопрос не решен,одиночество,подруги-с.ки,нет рядом надежного мужчины и вообще надежного человека.Чему радоваться-то надо?Этот шабаш по тв направлен на судорожное потребление всякой ненужной ерунды.Толпы пьяных парней на улицах.

Просто взять билет и улететь в теплые края-нет возможности.Выпью немного и лягу спать.Телефон отключу.Устала от проблем как собака..

Аня
#187

И опять новый год, и опять ничего не меняется... *опа полная со всем, что происходит в жизни, конец года - все опять катится вверх тормашками... Почему нельзя, чтоб год заканчивался так же хорошо, как и был всередине???

А на улицах и в супермаркетах опять собираются стада баранов...

Еда, ЕДА, ЕДА!!! Надо в час ночи ЖРАТЬ!!!! Причем много!!!

А еще, блииин, это ж надо всем подарки купить, и не только купить, но и придумать, потому что фигней у всех уже дом завален, а теперь давайте вспомним, какой фигни им не хватает для полной коллекции!!!!

А еще это "веселье" вокруг в виде дедов морозов, снеговиков, зайцев, ведущих корпоративов, акций, флешмобов, лотерей и прочего-прочего, когда человеки, которые его "создают", на самом деле чаще всего после первого "рабочего дня" уже не в состоянии думать о празднике... Им лишь бы доползти до подушки, а "народ" в большинстве своем - малолетки, пьяные в последнюю сосиску, требует веселья и развлекаловки....

Высказалась... (((((

Terra
#188

Ненавижу праздники вообще...смысла в них-ноль целых хрен десятых...НГ вообще редкостное тупло-с 8 вечера во дворе начинается громыханье петард, по телеку эти вечные Оливье-шоу (вот все грешат на "Иронию судьбы"-а мне наоборот, нормально)...Потом оливье это зарахало уже-обязательно каждый божий новый год ОЛИВЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! (Видимо, по Конституции положено, а не приготовишь-под расстрел)...Жрать в 11 часов-вообще экстрим! Глаза слипаются ,а еще час ждать этой грёбаной полуночи-только чтоб ЧОКНУТЬСЯ (и бокалами и вообще)...Потом обычно сразу спать иду-ага, ЩЩЩАС! Из-за этих петард-хлопушек-уличной пьяни фиг заснёшь....А 1 надо торт жрать обязательно...И 2 в универ на учёбу...в 6 часов просыпаться...С НАСТУПАЮЩИМ, ТОВАРИЩИ!

Гость
#189

базара нет 9 мая , а я думал я один такой

Zhabka
#190

А я не то что не люблю, я просто ненавижу праздники (да и просто выходные дни) именно потому что нет счастья в семье, муж стал чужим человеком, любит другую, а мы живем вместе, тянем эту лямку ради ребенка. И нет сил разорвать этот порочный круг. Когда я каждый день на работе, боль заглушается занятостью, а в праздники все нервы оголяются и душа болит так, что волком выть хочется. Подливает масло в огонь еще то, что у других это радость, да и у меня еще несколько лет назад было совсем другое отношение к праздникам. А теперь - лишь боль и отчаяние.

Гость
#191

aaa

рокси
#192

я тоже не люблю праздники!!!!!!самый лутчшие праздники это не ожиданные!!!!!!!или устраивать когда самой захочется!!!!!

#193

Я тоже ненавижу праздники, тупое людское веселье и вообще людей. Я мизонтроп!

Дарья
#194

Новый год - это подведение итогов за прошедший год: все ли планы осуществились, добились ли чего-нибудь, заработали деньги, нашли ли свою половинку, близких друзей. А когда понимаешь, что ничего у тебя нет, только стал старше, постарел(а), тогда не охота никому на глаза попадаться, потому что в новый год всё на лице написано.

Я тоже ненавижу новый год, отключила телефон, холодильник пустой, ребенок с отцов в другой стране будут новый год встречать.

Елена
#195
Дарья

Новый год - это подведение итогов за прошедший год: все ли планы осуществились, добились ли чего-нибудь, заработали деньги, нашли ли свою половинку, близких друзей. А когда понимаешь, что ничего у тебя нет, только стал старше, постарел(а), тогда не охота никому на глаза попадаться, потому что в новый год всё на лице написано.

Я тоже ненавижу новый год, отключила телефон, холодильник пустой, ребенок с отцов в другой стране будут новый год встречать.

Даша, а почему с ними не поехали?

АЙдана
#196

Я тоже ненавижу н г даже сказать трудно мне 12лет все дети любят этот день но я одна ненавижу нг Н Г ФФФФуууууу

&АНя
#197

Не люблю НГ потому-что мои родители ругаются каждый раз бесит не хочу НГ

Нисколько не важно
#198
Stephenie

Тоже не люблю.Недавно только дошло понимание того,что не люблю я их.Никакие.Ни др,ни нг,ни 9 мая,ни какой-либо другой праздник.потому что в эти долбанные праздники моя мама обязательно напивается.Нет,она не пьяница,просто у нее много подружек,которые без алкоголя никуда.а я,когда вижу ее даже чуть-чуть выпившей,становлюсь просто зверем.Что ж тут поелаешь,вот такая я.

Та же ситуация, вот АБСОЛЮТНО та же.

--------------------------
#199

(((((((((((((((НА НОВЫЙ ГОД РОДИТЕЛЬ ПОКУПАЮТ.ХАВКУ.,ГДЕТО А РУБЛИКОВ 30 ТЫСЯЧ.А ПРО ПОДАРКИ ИМ НАСАТЬ МНЕ НЕЧЁ НЕ ПОКУПАЮТ.СЕСТРЕ КУКЛУ.РУБ ЗА 350.ВОПЩЕМ ВСЁ ГАВНООООООООООООО((((((((((((((((((((((((ЁЛКА ЕСТЬ СТОЛ ЕСТЬ ВСЁ ВСЁ ВСЁ ЕСТЬ А (ПОДАРКОВ НЕТУУУУУУУУУУУУ)

#200
--------------------------

((((((((((((((​(НА НОВЫЙ ГОД РОДИТЕЛЬ ПОКУПАЮТ.ХАВКУ.,ГДЕТО А РУБЛИКОВ 30 ТЫСЯЧ.А ПРО ПОДАРКИ ИМ НАСАТЬ МНЕ НЕЧЁ НЕ ПОКУПАЮТ.СЕСТРЕ КУКЛУ.РУБ ЗА 350.ВОПЩЕМ ВСЁ ГАВНООООООООООООО((((((((((((((((((((((((ЁЛКА ЕСТЬ СТОЛ ЕСТЬ ВСЁ ВСЁ ВСЁ ЕСТЬ А (ПОДАРКОВ НЕТУУУУУУУУУУУУ)

жри ёлку, чё

Предыдущая тема