Гость
Статьи
А вы бы влюбились в …

А вы бы влюбились в Паратова?

Сейчас пересматривала "Жестокий романс". Все таки Паратов МУЖИК, понимаю Ларису!!!
Просто на ее месте повела бы себя точно также)))
Лиза
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Бубен
Сообщение было удалено
+100 вам
Рупрeхт
#102
Гость
Сообщение было удалено
Получил. Это я конечно.
Желанная
#103
Джулиана
Сообщение было удалено
Человек имеет то окружение, которое сам себе создает и которого достоин. И Лариса, конечно мила, но вполне стола тех кого собрала вокруг себя.
Гость
#104
Лиза
Сообщение было удалено
Если Паратов из Фильма "Жестокий романс" Э.Рязанова, то Да; а если Паратов настоящий, в оригинале, из пьесы "Бесприданница" А.Островского, то Нет. В оригинале он удивительно неприятный и даже скучный.
Гость
#105
звезда мишлен
Сообщение было удалено
Что тут непонятного? Вася не женился бы на бедной; мамаша, видно, давно поняла и этим вопросом даже и не занималась.
Гость
#106
звезда мишлен
Сообщение было удалено
Нет. Бесполезно было бы обрабатывать. Да и не любил он её.
Гость
#107
Гость
Сообщение было удалено
+100
Гость
#108
Рупрeхт
Сообщение было удалено
Почему не ответил?
Рупрeхт
#109
Как же не ответил? Ответил. Тока что. Пост ╧102:)
Гость
#110
Рупрeхт
Сообщение было удалено
Про созвониться не ответил)
Рупрeхт
#111
Не, звоницца не буду.
Гость
#112
Ну) эз ю уиш
Джулиана
#113
Желанная
Сообщение было удалено
что-то вы так категоричны )

вообще-то если вы островского читали, то весь смысл пьесы в том, что убогое окружение убивает красивую и чистую девушку.
НаЯда
#114
Вряд ли. Гнилой он мужик, михалковский Паратов. Даже у очень наивной девушки открылись бы на него глаза после того, что он творил на обеде у Карандышева. И Ларису он этим унизил не меньше, чем этого жалкого Капитоныча.
Желанная
#115
113 Джулиана, а это смысл многих тогдашних произведений. Один такой белый и чистый, а вокруг него плохие. В большей части произведений школьной программы задействован именно этот шаблон.
Желанная
#116
И "Гроза" Островского, тоже по этой схеме написана. Помню несколько уроков обсасывали как сгубили Катерину. А я сидели думала, это ж до какой ручки человека может довести самоедство и чувство вины и неумение принимать свои поступки.
Желанная
#117
В "бесприданнице" странно, что Лариса такая глупышка, если учесть от какой ушлой маменьки она произошла.
Желанная
#118
Да, кстати, здесь Паратова из "жестокого романса" сравнивают с самим Михалковым в жизни. У Никиты конечно барских замашек хватает. Только есть одна кардинальная разница. Жена Михалкова и мать его детей, на момент их знакомства была демонстратором одежды, то есть маникенщицей, а в те времена данная профессия была очень очень непристижной. И такому дядьке как Михалков жениться на ней было не менее сильным шагом, если бы Паратов женился на Ларисе.
Гость
#119
Желанная
Сообщение было удалено
Это его после Вертинской потянуло на дам попроще.
Гость
#120
После капризной Вертинской, Михалков искал себе жену покорную и простую,

чтоб сидела клушкой и не вякала, вот и нашел, а кто она там по профессии

ему вообще по барабану было, все-равно он ее потом дома с детьми усадил.
Джулиана
#121
Желанная
Сообщение было удалено
вы ницшеанка )
Гость
#122
Джулиана
Сообщение было удалено
Хорошо сказано, Браво!
Форум: Звёзды
Всего: 7 693 темы
Новые темы за неделю: 9 тем
Популярные темы за неделю: 3 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова