Гость
Статьи
обворовали

обворовали

Девочки! Ко мне под предлогом помощи стала ходить жена двоюродного брата. Я стала замечать, что золото пропадает. У меня дома кроме семьи никого не бывает. Короче стала я к ней присматриваться. И стало очевидно, что это она меня обворовывает. Украла очень много и золота и серебра, разных других вещей. не считая, что выпросила еще многое в подарок. Но проблема в том, что тетя попросила не говорить двоюродному брату ( я с ней первой решила поговорить об этом). Брат ничего не понимает, звонит постоянно. Но я устала ему врать. То я уезжаю, то болею((( не знаю, что делать в этой ситуации. Видеть ее больше не хочу. Как бы вы поступили в этой ситуации?

kira
14 ответов
Последний — Перейти
#1

а с ней-то поговорили? скажите - пусть возвращает, иначе заявите в милицию

Jessy
#2

Под предлогом какой помощи? Я бы припугнула ее, что подам заявление в милицию о краже имущества, тем более, если документы на золото есть

6667
#3

нужно это доказать не пойман не вор

запишите её на скрытую камеру

kira
#4

я мелкий ремонт делала, она типа помочь хотела, потом нагло стала приезжать каждый день. даже ложку серебряную украла. больше убытки я понесла. если бы это была подруга, то милиция возможна. а в моем случае это низко. тем более тетя со слезами на глазах просила, чтобы брат не знал. я ее поймала один раз. муж подарил кольцо, мы окна меняли на пластиковые. пришел его друг замер сделать. я на кухне готовила. она была со мной. друг замерил и они с мужем ушли в другую комнату. во время готовки я кольцо снимаю. повернулась, а кольца нет. у меня истерика. муж накричал, что его позорю, что этот парень никогда не взял бы. а парень мерил в другой комнате. ну она мне давай поищем в другой комнате. а я помню, что сразу прошли на кухню. с перепугу пошли все в зал. я смотрю на столе, муж возле компа ищет, а она сразу на корточки села и из-под кресла достала... больше мне доказательств не надо. и все ее поведение говорило об этом. все просила на один день и ничего не возвращала. даже кастрюли просила. мне очень жаль вещи, тем более там были дорогие подарки. мама мне дарила дорогой комплект с брильянтами. Мамы уже нет, еще больше обидно. Но виню себя, что во время все не поняла. Прошу помощи насчет брата. Раз тетя просила, говорить ему не хочу. Но и общаться с ней не смогу. А он постоянно звонит. Я еще и крестная их ребенка. Вот такие люди бывают на свете.

kira
#5

на камеру хотела записать и специально поймать, вот только толку не вижу((( в тюрьму не хочу сажать. у них ребенок. и брата люблю очень. горько от этого всего.

Кожерыжка
#7

Грибочек, да кто ж тебя так?

мяу
#8

а я б наплевала на то,что тетя говорит, а прям при брате устроила бы ей выволочку.может брат даже не догадывается.какая она дрянь

kira
#9

тетя сама сказала, что верит мне... у нее просто золота нет, но вещи тоже пропадали. и кастрюли она у нее брала на пару дней, и больше года тетя их не видела. наверное, отправлю мужа с братом говорить. мерзко очень((

Гость
#11

зачем давать дурацкие обещания тете?

Скажите брату и не парьтесь

Гость
#12

Прямо клептоманка какая-то: и у вас, и у тети кастрюли собирает и не отдает. Где она их складывает? Неужели брат не видит, что та кастрюли тырит?

Если боитесь в милицию, то отведите ее к психологу: есть такие люди, которые берут все, что не так лежит.

Только я одного не понимаю: вы ни слова не сказали, как невестка отреагировала на ваши претензии, когда вы обнаруюиваете очередную пропажу. бы давно к стенке приперла.

И еще. Как так можно хранить драгоценности, чтобы их стырили? У меня они в таком мудреном месте лежат, что без шума, грохота и упорной возни их не достанешь. Складывается впечатление, что у вас бриллиантовые колье, серебряные ложки и золотые кольца висят на люстрах, разбросаны повсюду на кухонных столах и креслах. Бери - не хочу. Я бы тоже взяла, раз не нужно )))

kira
#13

просто дома никого лишнего не бывает. шкатулка стояла в моей комнате. ложки на кухне, мы из них кушаем.а вообще я все разбрасываю. так что моя вина тоже есть. А с ней я вообще не говорила. она, наверное, все поняла, что и я все поняла и особо не настаивает на общении. а брат, видимо, не хочет этого замечать. тетя даже напоминала ей про кастрюли, она сказала, что скоро привезет.

АНКОР
#14

Разве после первого подозрения нельзя было убрать ценности от греха подальше? Странно, по-моему это рефлекс.

Хотя, у меня тоже подруга украла перстень, но я мужу не сказала: он ее просто прибил бы, и так терпеть не мог. Очень жаль - мамин подарок. А ей только на мизинец налез бы... Больше ее в моем доме не было.

kira
#15

рефлекс не сработал потому, что сначала думала на себя, что кинула куда-то, потом найду. многое убрала, но уже стали пропадать вещи, которые только что видела. потом и поняла. если бы она была подруга, то я бы и дело завела. а здесь другая ситуация. но выход только один вижу, все же сказать брату. я не могу понять логику тети. зачем скрывать все.

Гость
#16

нифигасе

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем