Гость
Статьи
Прописка ребенка

Прописка ребенка

Девчонки, может кто сталкивался с такой ситуацией. Мы с мужем ожидаем рождение ребенка и стоит вопрос о том куда его лучше прописать после рождения. Дело в том что мы оба прописаны в разных городах, каждый у своих родителей, живем на данный момент у родителей мужа, но в последствии планируем прописаться с мужем в наше
совместное имеющееся жилье . А пока хотим прописать туда малыша . Возможно ли это? Или ребенок должен обязательно быть прописан либо с мамой либо с папой?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

либо с мамой либо с папой- верно, а проживать где угодно, на медицине это скажется.Детей лечат там где они живут.

Гость
#2

Ребенка прописывают только с одним из родителей. К дедушкам-бабушкам или туда, где родители не прописаны, не получится прописать младенца.

binelli
#3

Ребёнок регистрируется только по месту прописки любого из родителей. Гость 1 хотел сказать, что на медицинском обслуживании это не скажется: пишите заявление на имя главврача в любую удобную для Вас детскую поликлинику. Отказать Вам не имеют права.

Гость
#4

А разве надо писать заявление на имя главврача? Вроде, в роддоме надо будет оставить адрес проживания и они сами отправят все данные в местную поликлинику и уже оттуда будет приходить медсестра, можно будет вызвать врача.

#5
binelli

Ребёнок регистрируется только по месту прописки любого из родителей. Гость 1 хотел сказать, что на медицинском обслуживании это не скажется: пишите заявление на имя главврача в любую удобную для Вас детскую поликлинику. Отказать Вам не имеют права.

спасибо что просветили меня в этом вопросе ) будем значит писать заявление )

Но еще волнует и другой вопрос - я по своему месту жительства начала оформлять документы на выплату помощи по рождению ребенка. Отразится ли как то на выплаты не проживание ребенка по месту прописки.Смогу ли я без проблем получать помощь ?

#6
Гость

А разве надо писать заявление на имя главврача? Вроде, в роддоме надо будет оставить адрес проживания и они сами отправят все данные в местную поликлинику и уже оттуда будет приходить медсестра, можно будет вызвать врача.

Вот именно что мне местная поликлиника не подходит. после родов мы планируем чтоб ребенок наблюдался не по месту прописки, а по его проживанию. binelli разъяснила мне все хорошо и вопрос ясен )

Гость
#7
elka19

Вот именно что мне местная поликлиника не подходит. после родов мы планируем чтоб ребенок наблюдался не по месту прописки, а по его проживанию. binelli разъяснила мне все хорошо и вопрос ясен )

Так в том и дело. что в роддоме надо будет оставить не адрес прописки, а адрес проживания. Вас про прописку даже не спросят. Какой адрес оставите, на такой и будет ходить медсестра, к той поликлинике и "прилепят". Поэтому нет никакого смысла писать заявление на имя главврача по месту проживания.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем