Гость
Статьи
Мама хочет постоянного …

Мама хочет постоянного общения

Такая ситуация: живем с мамой раздельно, но она хочет меня слышать и говорить со мной по телефону каждый день. И если я не беру трубку она настойчиво пытается вызвонить меня в течении дня или вечером и разговор начнет со слов, мол, милая, я не могу до тебя дозвонится, что случилось?все ли с тобой в порядке, я волнуюсь, почему ты не берешь трубку. Иногда я спокойно отвечаю, что была занята, а иногда я прям сдерживаю порыв закричать МАМА, не души меня плиз! Это дйствительно иногда выглядит как душилово, созвониться утром поговорить ни о чем, и закончить разговор ее словами:ну ладно, я тебе еще вечером позвоню. События не успевают накапливаться, обсуждать нечего, мама просто хочет услышать мой голос. Аналогичное было с братом. Но брат в итоге выстроил ситуацию так, что мама ему редко звонит и она на него в обиде. То есть, если сказать, мама, без обид, пойми, я не могу всегда быть на связи, она обидится. И потом я хочу созванивться, общаться, но не каждый день, хочу успеть соскучиться, что ли. Вобщем, не знаю как бы так мамуле мягко сказать, пооветйте, плиз

Kristy
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте как ваш брат)))

Kristy
#2

Сделайте как ваш брат)))

Я же написала, что обижать не хочу.

Грымза
#3

У меня маман такая же. Сестре моей звонить побаивается, на нее где сядешь, там и слезешь, а мне по 30 раз за день - пожалуйста. Причем, если трубку не возьму сразу, начинается паника и судорожные звонки на все наши телефоны. Как отучить, не знаю. Когда говорю, что меня достал 30-ый звонок за день, отвечает, ну, извини, память плохая, все забываю... Ага, щаз, забывает она))

В бане
#4

да пофиг мамуле на ваши неудобства. или пляшите под ее дудку, или делайте как брат.

Гость
#5

И моя мама звонит-говорить нечего-мама обижается-я расстраиваюсь и так через день((((

Яна
#6

Поговорите с мамой серьёзно об этом. Ну не может взрослый человек не понимать элементарных вещей.

Симпотяжка
#7

Эх девушки, я бы сейчас хоть 1000 раз в день говорила с мамой,только нет ее больше, как говорится что имеем не храним, а потерявший плачем.

Гость
#8

Может не понимать, особенно, когда не хочется) У меня так скандал каждый день или улещивание =)

,,,,,
#9

Не берите грех на душу, автор. Поднимите трубку и скажите два слова , все ок, иду в душ или ложусь поспать. Все. Это все что ей надо. Ваша реакция убегания от нее провоцирует эти звонки. Она боится потерять вас. И на знает как НЕ потерять. Дайте ей полную уверенность что вы всегда будете с ней - что она ваша хорошая подруга, что вы ее любите. И звонки на 2 слова - это плата, если хотите, за хорошие отношения с мамой. потерпите. Не так это страшно, если правильно себя вести. Наши грехи по отношению к родителям нашим возращаются в троекратном размере - и всю боль, которую мы причинили нашим родителям, наши дети возмещают нам в тройном размере. Побойтесь делать ей больно. Если бы я знала как я буду лезть на стенку после смерти мамы от чувства вины перед ней и от чувства безысходности что уже ничего никогда не поправить с ней --- я бы жизнь прожила по другому. Это чувство вины захлестывает меня уже несколько лет. Подросла дочь - и она платит за маму мою - такими же как и у вас, выкрутасами и бездушием. Я принимаю эту боль как наказание , но от этого легче не становится. Надо учиться общаться взрослым детям с родителями. Это - наука и искусство. Поранить и оттолкнуть легко. А вот поправить часто невозможно.

eue
#10

ага, у меня такая же история. только она еще после как дела - нормально начинает перечислять всех членов моей немалой семьи с вопросами, нормально ли у каждого .... часто очень невовремя: или молоко надо услеживать, или попу ребенку маленькому мою , а в это время разговоры ни о чем теми же словами, что и вчера... я вообще необщительнаЯ, плюс мы с мамочкой настолько разные, что раньше, когда вместе то жили, почти и не общались, а тут её как переклинило. понимаю, старость, и всё такое, но резко перстроится сложно, иногда спрятать раздражение не получается, она обижается - я еще и виновата, блинн((( неправильный эгоизм. у нас обеих, пожалуй

Kristy
#11
,,,,,

Не берите грех на душу, автор. Поднимите трубку и скажите два слова , все ок, иду в душ или ложусь поспать. Все. Это все что ей надо. Ваша реакция убегания от нее провоцирует эти звонки. Она боится потерять вас. И на знает как НЕ потерять. Дайте ей полную уверенность что вы всегда будете с ней - что она ваша хорошая подруга, что вы ее любите. И звонки на 2 слова - это плата, если хотите, за хорошие отношения с мамой. потерпите. Не так это страшно, если правильно себя вести. Наши грехи по отношению к родителям нашим возращаются в троекратном размере - и всю боль, которую мы причинили нашим родителям, наши дети возмещают нам в тройном размере. Побойтесь делать ей больно. Если бы я знала как я буду лезть на стенку после смерти мамы от чувства вины перед ней и от чувства безысходности что уже ничего никогда не поправить с ней --- я бы жизнь прожила по другому. Это чувство вины захлестывает меня уже несколько лет. Подросла дочь - и она платит за маму мою - такими же как и у вас, выкрутасами и бездушием. Я принимаю эту боль как наказание , но от этого легче не становится. Надо учиться общаться взрослым детям с родителями. Это - наука и искусство. Поранить и оттолкнуть легко. А вот поправить часто невозможно.

Спасибо что написали. Вы правы, я смалодушничала, буду себя контролировать.

Ваш текст

Гость 1
#12

Я всегда созваниваюсь с мамой или она мне звонит, обычно часов в 11. Как дела, какие планы, как самочуствие? Она не чуствует себя брошеной и я спокойна. Свекрови звоним обычно вечером, что б и муж поговорил то же. Рассказываем как дела у внуков. Это не трудно, 2 раза по 5 минут в день.

Гость
#13

Маме нужно время, чтобы свыкнуться с мыслью что ДЕТИ ВЫРОСЛИ!!!!!!! Потерпите, как правило, потом проще будет,потом мама вас "отпустит". Такая же ситуация была у меня, и у подруги, сейчас все ок

Гость
#14

У меня такая же. Считает, что надо каждый день звонить. Не позвонишь день - потом обижается, что пропала куда-то.

Но хоть отучила ее по ерунде меня не отвлекать, типа про кошечек ее рассказывать, или тереть из пустого в порожнее. Так что если нет новостей, то разговариваем кратко. если есть - подольше.

Гость
#15
Гость 1

Я всегда созваниваюсь с мамой или она мне звонит, обычно часов в 11. Как дела, какие планы, как самочуствие? Она не чуствует себя брошеной и я спокойна. Свекрови звоним обычно вечером, что б и муж поговорил то же. Рассказываем как дела у внуков. Это не трудно, 2 раза по 5 минут в день.

именно так.... 5 минут два раза в день максимум.... иметь маму на вашей стороне , иметь ее как человека, который никогда не предаст и всегда вас примет любой, как бы жизнь не била - это дорого стоит. и эти два звонка в день, по сути ни о чем.... только понимаешь это когда мамы нет уже....

Ваш текст

Злата
#16

Возможно когда-нибудь пожалеем,что не уделяли мамочке больше времени...(

Гость
#17
,,,,,

Не берите грех на душу, автор. Поднимите трубку и скажите два слова , все ок, иду в душ или ложусь поспать. Все. Это все что ей надо. Ваша реакция убегания от нее провоцирует эти звонки. Она боится потерять вас. И на знает как НЕ потерять. Дайте ей полную уверенность что вы всегда будете с ней - что она ваша хорошая подруга, что вы ее любите. И звонки на 2 слова - это плата, если хотите, за хорошие отношения с мамой. потерпите. Не так это страшно, если правильно себя вести. Наши грехи по отношению к родителям нашим возращаются в троекратном размере - и всю боль, которую мы причинили нашим родителям, наши дети возмещают нам в тройном размере. Побойтесь делать ей больно. Если бы я знала как я буду лезть на стенку после смерти мамы от чувства вины перед ней и от чувства безысходности что уже ничего никогда не поправить с ней --- я бы жизнь прожила по другому. Это чувство вины захлестывает меня уже несколько лет. Подросла дочь - и она платит за маму мою - такими же как и у вас, выкрутасами и бездушием. Я принимаю эту боль как наказание , но от этого легче не становится. Надо учиться общаться взрослым детям с родителями. Это - наука и искусство. Поранить и оттолкнуть легко. А вот поправить часто невозможно.

еще одна душнилка