Гость
Статьи
Ужасно стесняюсь

Ужасно стесняюсь

Народ, помогите советом, сил нет уже!
Все началось с детства. Я всегда была малообщительным застенчивым ребенком. Когда меня обижали - я в слезы. В школе тоже самое - любой конфликт - начинаю краснеть и реветь.
Сейчас окончила универ, хожу по собеседованиям. Это просто ужас какой-то. С 2-х просто сбежала, потому что чувствую как накатывают слезы. Причем такая реакция ТОЛЬКО на замечания кадровиков о том, что я недостаточно смекалиста, или у меня туго с логикой, или что понятие о своих должностных обязанностях я вынесла из сериалов (ох*еть можно). Меня это сильно задевает, а нахамить потенциальному работодателю не могу. Начинаю краснеть, чувствую что счас расплачусь и уматываю оттуда. Буду так бегать &ъ150; хрен работу получу))
Как себя держать в руках вообще не знаю, лучше бы руки потели что ли))

Яшка
16 ответов
Последний — Перейти
Ф
#1

Надо выпить ,и все пойдет как по маслу

Гость
#2

Виски перед собеседованием помогает.

Гость
#3

оооо... как можно так запустить свою самооценку?! нельзя же. если вам грубят - имейте смелость отбрить, терять все равно к тому моменту нечего. когда нравитесь - то берут без подобных комментариев.

Гость
#4
Akuna_LOVE

Надо выпить ,и все пойдет как по маслу

+1, главное не перебрать, и не забудьте освежить дыхание!

#5

Яшка, единственный способ преодолеть страх - посмотреть в глаза этому самому страху. Как рекомендуют психологи, в момент наступления страха представьте своего оппонента на унитазе! Да-да, именно на унитазе! Страх сразу начнет затмеваться юмором. А, если действеннее, то клин клином вышибают: специально попадайте в ситуации с большой аудиторией, чаще ходите на собеседования. Представьте, что вас загнали в угол и отступать некуда... сразу станет грудь колесом, плечи расправятся, соберется свое "Я" ! Удачи!

мурррр
#6
Гость

оооо... как можно так запустить свою самооценку?! нельзя же. если вам грубят - имейте смелость отбрить, терять все равно к тому моменту нечего. когда нравитесь - то берут без подобных комментариев.

Вы не правы, это один из методов HR. Ну не грубость конечно, но прямой в лоб вопрос или замечание будет 100% присутствовать на собеседовании в крупной компании.

Гость
#7
мурррр

Вы не правы, это один из методов HR. Ну не грубость конечно, но прямой в лоб вопрос или замечание будет 100% присутствовать на собеседовании в крупной компании.

а я считаю, что это унизительно. и эйчары *** по большей части. на моей лучшей работе мне не сделали ни одного убогого замечания.

Гость
#8

Специально вас обидеть никто не пытается, люди говорят с вами, как привыкли говорить и со всеми другими, просто вы чрезмерно ранимы.

Но вот когда задевают намерено, то воспылайте справедливым негодованием).

Ах, ты так?! Ну, щас я покажу тебе кузькину мать!!!))

Яшка
#9
Гость

оооо... как можно так запустить свою самооценку?! нельзя же. если вам грубят - имейте смелость отбрить, терять все равно к тому моменту нечего. когда нравитесь - то берут без подобных комментариев.

запустить - очень легко, особенно при активном содействии милых родственников)))

Яшка
#10
Гость

Специально вас обидеть никто не пытается, люди говорят с вами, как привыкли говорить и со всеми другими, просто вы чрезмерно ранимы.

Но вот когда задевают намерено, то воспылайте справедливым негодованием).

Ах, ты так?! Ну, щас я покажу тебе кузькину мать!!!))

А как избавиться от ранимости? Я не хочу нервничать, а это само собой выходит))) Меня даже 22 года жизни с "жуткой" по характеру матерью не закалили!!))) Я после такого вообще сомневаюсь, что со мной можно что-то сделать...

Яшка
#11
Ella777

Яшка, единственный способ преодолеть страх - посмотреть в глаза этому самому страху. Как рекомендуют психологи, в момент наступления страха представьте своего оппонента на унитазе! Да-да, именно на унитазе! Страх сразу начнет затмеваться юмором. А, если действеннее, то клин клином вышибают: специально попадайте в ситуации с большой аудиторией, чаще ходите на собеседования. Представьте, что вас загнали в угол и отступать некуда... сразу станет грудь колесом, плечи расправятся, соберется свое "Я" ! Удачи!

Элла, мне когда вопросы начинают задавать, у меня одна забота - ответить хотя бы в тему)) Про унитаз знаю, но когда дело доходит до заветного (применить это) как будто полная амнезия и думать могу только как бы не покраснеть и не реветь на этот раз))

Яшка
#12

А вот выпить - идея неплохая. Надо попробовать)))

Гость.
#13

Ну допустим Автор вы устроитесь на работу,а на любой работе так тоже могут высказаться тоже будете бегать?Так тоже можете работу потерять,хоть и устроитесь.

Попробуйте,кто что говорят что вам не нравится,от этого слезы,пропустить мимо ушей в одно ухо влетело в другое вылетело Это не про вас сказали и все.

мурррр
#14
Гость

а я считаю, что это унизительно. и эйчары *** по большей части. на моей лучшей работе мне не сделали ни одного убогого замечания.

Просто это способ проверить на стрессоустойчивость и адекватность реакции. В принципе это нормально и не стоит принимать на личный счет. На самом деле на собеседования приходят и неадекватные люди, которые потом могут проявить свою неадекватность во время рабочего процесса и в коллективе. Да, вопросы бывают шокирующими, но нормальный человек даже из такой ситуации выйдет достойно. Поэтому на собеседовании следует помнить, что Вас не хотят унизить и обидеть, надо представить это как испытание, как игру и тогда будет легче абстрагироваться! Автору желаю удачи, терпения и выдержки!

Гость!
#15

может к психологу?

Гость
#16

Отвечайте то, что они хотят от вас слышать, если чего-то не знаете, то в процессе работы разберетесь.

Погуглите часто задаваемые вопросы на собеседовании и ответы на них.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем