Гость
Статьи
Почем нынче отдых

Почем нынче отдых

Девушки, кто летом куда собирается?, я в отпуске давно небыла, сейчас цены и направления сильно поменялись.. Отзывы очень противоречивы, кто то пишет про Турцию где все включено за 200 т. р кто то за Италию за 90 , кто то на соседней ветке вообще на Кипр за 15 В голове каша одним словом : сколько же реально стоит нормальный отдых?, подскажите опытные путешественники, и куда лучше ехать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
angry+bird+
#1

автор, вас забанили в гугле? выбираете страну - смотрите цену на перелет (anywayanyday.com), смотрите цену на отель (booking.com) - покупаете, летите. что сложного-то?

Гость
#2

Я всегда езжу в Турцию 2 взр+ 1 реб. в мае от 100 до 130 тыс.р. на 2 недели. В один и тот же отель в Белеке, уже много лет. Летом слишком для меня жарко. Цена зависит от числа вылета: до какого-то мая еще зимние цены, а со ледующего числа уже считаются летние. Друзья ездят в другие районы Турции кто-то дешевле, кто-то дороже.

Ольха
#3

Понятие нормального отдыха у всех разное. Не обязательно ехать в Турцию за 200 тыс, но и в Кипр за 15 тыс тоже не верю, т.к. своими глазами смотрела цены и поняла, что для нас дорого. Мы втроём прошлый год отдыхали в Испании 2 недели. Отдых потянул на 100 тыс. НО мы жили в отеле 3 * (нас это устраивает), ни разу не ели в кафе, не покупали вещей. Деньги тратили на воду, мороженое через день и на транспорт (ездили по близлежащим городкам). Для нас это нормальный отдых ( конечно, хотелось бы другого, но раз средства не позволяют, значит нам и так хорошо). А для кого-то отдых не возможен без покупки вина, сувениров, без походов по кафе. Поэтому так каждый выбирает, исходя из своих потребностей и возможностей.
И что значит куда ехать? Да вот куда Вам хочется туда и езжайте. Мы вот думали про Кипр, посмотрели цены и пришли к выводу, что для нас дорого выйдет даже проживание в апартаментах.

Ваше+имя
#4

ну не знаю нам на июнь 4 звежды в турцию на неделю за 48 предлагали-какие 100???????????????

Гость
#5

Забронировали тур. Шарм - 3 человека, с 11-22 апреля, 11 ночей-12 дней, отель Риф Оазис Бич, 100 700р. А подруга вчера улетела в Хургаду-Макади, 3 человека, 12 дней, какой то хороший отель 5*=52 000р.

Жирный, как поезд пассажирный
#6

Турция, по горящему туру, 15-18. За сотку можно в Тае, Китае или Лаосе нормально тусануть, при чем на месяц, а не в обрыганной руссо туристо туретчине сидеть. И Испания за сто? Там красная цена 30 штук.

Гость
#7
Ваше+имя

ну не знаю нам на июнь 4 звежды в турцию на неделю за 48 предлагали-какие 100???????????????

Я тоже слышала : есть там отели очень дорогие!, знакомая посоветовала отель, я как цену посмотрела помню, была в ауте, хотя на тот момент прилично зарабатывала, сейчас же даже на три звезды согласна, недавно даже хостел смотрела в Европе правда, недожиру как говорится, но без отдыха совсем беда.

Ваше+имя
#8
Жирный, как поезд пассажирный

Турция, по горящему туру, 15-18. За сотку можно в Тае, Китае или Лаосе нормально тусануть, при чем на месяц, а не в обрыганной руссо туристо туретчине сидеть. И Испания за сто? Там красная цена 30 штук.

знакомая Испанию за полгода билеты выкупала, чтобы сэкономить , отель и тд 60 с копейками вышла на двоих, хотя она все усилия приложила, чтобы отдых получился дешевле

Ваше+имя
#9

Майские праздники, Турция, пятёрка, 28000. Жду-не дождусь.

энн
#10

везде дешево отдыхать если планируешь все сам а не обрашаешься к тур операторам.... Первый раз когда ездили через тур оператора вышло ровно на 50 % больше нежели когда оплачивали все самостоятельно. отдых в Турции на 5 звезд 1200 $ на человека включая перелет в обе стороны это без тур оператора и с тур оператором в тот же самый отель 2000$

Гость
#11

моя подруга сейчас улетела одна на Мальдивы на 10 дней за 200 тыс. для меня это дорого. у меня квартира на побережье Испании. я ее купила не очень дорого и так же сдаю. рекомендую вам тоже снять на месте, непосредственно у собственника. http://www.expertcosta.com/exlusive/ вот тут роскошные виллы, полагаю, что снять можно и их, но если бюджетно, то можно и квартиру.

Юля
#12
энн

везде дешево отдыхать если планируешь все сам а не обрашаешься к тур операторам.... Первый раз когда ездили через тур оператора вышло ровно на 50 % больше нежели когда оплачивали все самостоятельно. отдых в Турции на 5 звезд 1200 $ на человека включая перелет в обе стороны это без тур оператора и с тур оператором в тот же самый отель 2000$

на счет Турции что то сомневаюсь, что самостоятельно дешевле. Там все отели выкупают тур операторы.Так что вы гоните)

Гость
#14
Жирный, как поезд пассажирный

Турция, по горящему туру, 15-18. За сотку можно в Тае, Китае или Лаосе нормально тусануть, при чем на месяц, а не в обрыганной руссо туристо туретчине сидеть. И Испания за сто? Там красная цена 30 штук.

Соглашусь с вами. Я в прошлом году на шри-ланке тусила 50тр с перелетом и объездила все курорты. отдыхала 12 дней. А тут турция 100тр. Бред.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем