Гость
Статьи
Любовь или …

Любовь или привязанность?

Добрый вечер. Очень нужен ваш совет(мне 19, не так давно начала встречаться с парнем. Учимся в одной группе и с первого курса он мне нравился. Но на меня он не обращал ни малейшего внимания. Спустя полтора года, когда он что-то ко мне почувствовал и предложил встречаться, я согласилась. Но почему больше ничего к нему не чувствую 😔 он очень добрый, внимательный, заботливый, хороший слушатель, всегда поможет, приедет в любое время дня и ночи, только Позвони. Носит на руках и постоянно делает сюрпризы) постоянно делает комплименты) когда целует, даже сопротивляться не хочется. когда ходим с ним по магазинам, чувствую себя семьей, счастливой семьей) вижу его в роли будущего мужа и понимаю, что парня лучше у меня уже не будет. Но чувства любви к нему не чувствую!!! 😭😭 не жду с нетерпением встречи, не мечтаю днем и ночью о нем. Просто когда он рядом мне спокойно и хорошо. Странное и двоякое чувство. Никакой любви, просто привыкла к нему( может что со мной не так? Или просто он не тот человек? Заранее спасибо))

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы о любви книг ненужных начитались.в жизни счастье-это когда хорошо с другим человеком,это настоящие ваши ощущения.вы учитесь вместе-из вас может состояться счастливая семья,самые счастливые семьи образовываются со студенческой скамьи.желаю вам выбросить из головы все глупости которые вы вычитали в книгах и жить своими собстенными чувствами и тогда через 20 лет скажете себе "мне повезло".

Гость
#2

Какой хороший первый коммент. Вот прям сформулировали то, что у меня крутилось в голове. Автор, прислушайтесь

Гость
#3

надеюсь помогла и сделаю вашу жизнь лучше чем вы сами сейчас можете.а вообще на этом форуме опасно-могут испортить жизнь.здесь много больных людей бвесьма грамотных но психически не здоровых и они могут увлечь так что не заметите как сами станете такими же как они.читайте про моду,чзвезд если интересно.но советы просите только у себя и у родных любящих вас людей.

автору
#4

Автор
Тока "не гони лошадей" в загс.Первое- дипломы.много прояснится за это время.
Был зелен и т.у.п. Довелся до ЗАГСа.
Рад,хватило ума развестись.Как говорится -первый блин комом.
И детям своим говорю,загс тока после 25.не раньше.

Мэри
#5

Легко строить отношения, когда еще не прошел "конфетно-букетный период". И чувство, что тебя любят, очень приятно. Сейчас все кажется хорошо, но потом в жизни неизбежно возникают какие-то трудности, и тогда вы можете увидеть в этом человеке какие-то недостатки, которые сейчас не видны. И тогда понадобится любовь, для того, чтобы прощать их, а не раздражаться и портить отношения. С другой стороны, некоторые создают крепкие семьи и без влюбленности или любви, у кого-то любовь появляется только после первого ребенка. поэтому нельзя однозначно дать ответ на этот вопрос. Главное, что вы чувствуете, внутри себя вы знаете ответ. Для большинства женщин важно и самой тоже любить. Вам всего 19 лет, и он в этом возрасте скорее всего вас идеализирует. Лучше не спешить сейчас создавать с ним семью и рожать ребенка, а сначала проверить ваши отношения

Надежда С.
#6

Автор, Вы не думайте только, что если в состоянии влюблённости выйдете замуж -то эта влюблённость будет у Вас всю Вашу семейную жизнь. Постепенно влюблённость( страстность ) , перейдёт в любовь , любовь глубокую , как родному человеку , когда Вы будете с любимым мужем одной душой, когда уже муж будет, не только любимый мужчина , но и друг . Вам же нравился Ваш молодой человек и Вы были в него влюблены. Он Вам не противен. У него много положительных качеств. Но Вам надо посоветоваться с родителями. Они знают Вашего молодого человека и у них есть жизненный опыт, которым не стоит пренебрегать.

Гость
#7

Парень этот для вас друг и не более. Вы не рассматриваете его как мужчину для серьёзных отношений. Просто надо с кем-то проводить время, а если парень мариновался 1,5 года, то особенно приятно, что ваши желания быть с ним воплотились в реальность. У меня была ситуация один в один как ваша, возраст тот же. Перегорело. К счастью быстро поняла, что не вижу в нём мужчину, а только друга. Как создавать семью? Хотя человек хороший, ухаживал, всё бы сделал, любил, но ... Замуж вышла за уже состоявшегося мужчину, потому что с ним надёжнее и интересней. Поймите, есть жизнь, а есть любовь. Правильно писали, что любовь проходит, переходит в другую стадию. Вы не будете вечно целоваться под луной, ходит вместе по магазинам и вообще не всегда будет так беззаботно. Поэтому советую выбирать спутника для жизни.

Гость
#8

Автор такое бывает. Просто вы получили то,что хотели и интерес угас. Если вы в этом человеке рассматриваете потенциального мужа и вам приятно его общение, то дерзайте! это очень важно в вашей жизни.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем