Гость
Статьи
Любовь или …

Любовь или привязанность?

Всем привет. Ребят, объясните пожалуйста, чем отличается любовь от привязанности? И как их можно отличить? Не надо говорить чтобы прогуглила, я делала так, но до сих пор и не поняла как их различать.
Мой молодой человек не красавец, не спортсмен, но есть в нем что-то такое-притягательное. С ним можно о многом поговорить, но иногда мы просто молчим, не знаем что говорить. И понравились мы друг другу не сразу, а спустя большое количество времени. И когда кто то уезжает на недели 2, то сразу скучаю, но в то же время не постоянно о нем думаю, могу спокойной убить время в интернете, а начинаю скучать только когда нечего делать. Не могу разобраться, помогите

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем разбираться? Какая разница как называется то, что вы к нему чувствуете?

Автор
#2
Гость

А зачем разбираться? Какая разница как называется то, что вы к нему чувствуете?

Все идет к замужеству. Если это привязанность, то что будет потом? Жить всю жизнь с нелюбимым человеком?

Химик
#3

Если просто ахаетесь и одновременно кончаете, то любофф. Если при этом имеет место шибари и варианты БДСМ, то скорее привязанность.

Мне привязанность более симпатична.

Гость
#4

тема, высосанная из пальца...

Автор
#5
Гость

тема, высосанная из пальца...

Да уж, пришла за советом только потому, что не к кому обратиться, а вместо этого вижу это. Да ну ребят, либо промолчите, либо напишите по делу. Вот потом из за этого и появляются любовники, семьи распадаются, разводы, скандалы потому что была не любовь, а привязанность

Гость
#6
Автор

Да уж, пришла за советом только потому, что не к кому обратиться, а вместо этого вижу это. Да ну ребят, либо промолчите, либо напишите по делу. Вот потом из за этого и появляются любовники, семьи распадаются, разводы, скандалы потому что была не любовь, а привязанность

ни один среднестатистический человек не может отличить одно от другого, для этого надо быть духовно более продвинутым....

Химик
#7
Гость

ни один среднестатистический человек не может отличить одно от другого, для этого надо быть духовно более продвинутым....

Тут среднестатистических нет, все духовно и сексуально продвинутые и сдвинутые.

Гость
#8

Что человек чуствует может сказать только он, а никак ни кто то другой за него решить любит он или просто привязался.
Перестаньте задавать подобные вопросы людям, на уме у которых просто поахаться, прочитайте остальные темы в этом разделе (любовь) и сами поймете что ответы ни к чему не ведит кроме постели.

Загляните в свое сердце поглубже, откиньте здравый смысл, рассчет, и поймете сами, что именно к нему.

Автор
#9

Вот какой раз убеждаюсь, что на форумах не могут дать нормальный совет. Спрашивала неделю назад вопрос по другой теме, так тоже написали типа сама решай, подкололи. Ну зачем тогда нужен форум, если Вы не в состоянии помочь? Если нет отличий и вам пофиг с каким человеком жить, главное чтобы был, то мне Вас очень жаль :(
Единственный совет, какой я нашла в интернете и на этом же форуме, так это учиться на своих ошибках. Привязанность? Ничего страшного. В 50 выйдешь замуж за своего мужчину. Любовь? Так молодец, повезло.
Лично знаю девушку, которая как и я пыталась понять любит ли она человека или нет. Не смогла, вышла за него. Спустя 10!!! лет она поняла, что зря вышла замуж. Что не желает такого отца своему ребенку, хоть тот и не пьет, зарабатывает, но человек не ее. Сейчас ей 34, это подруга семьи, ребенку 6 лет. Но счастья в ее семье нет.
Повторяйте ее ошибки, раз так хотите
Можете не отвечать больше, спасибо за помощь

Автор
#10
Гость

Что человек чуствует может сказать только он, а никак ни кто то другой за него решить любит он или просто привязался.Перестаньте задавать подобные вопросы людям, на уме у которых просто поахаться, прочитайте остальные темы в этом разделе (любовь) и сами поймете что ответы ни к чему не ведит кроме постели.Загляните в свое сердце поглубже, откиньте здравый смысл, рассчет, и поймете сами, что именно к нему.

Вот, спасибо, хоть один дельный совет) Все таки да, нет смысла задавать тут вопросы

Гость
#11

Вот я, например, без своего мужа больше 2 дней не могу. Если б на 2 недели пришлось уехать, то точно я б была самым НЕ счастливым человеком без него. Да я сейчас его лицо представляю и улыбка появляется) вот это- любовь. привязаться и привыкнуть, можно к любому, с кем более менее хорошо. А вот полюбить- нет

Гость
#12
Автор

Вот какой раз убеждаюсь, что на форумах не могут дать нормальный совет. Спрашивала неделю назад вопрос по другой теме, так тоже написали типа сама решай, подкололи. Ну зачем тогда нужен форум, если Вы не в состоянии помочь? Если нет отличий и вам пофиг с каким человеком жить, главное чтобы был, то мне Вас очень жаль :( Единственный совет, какой я нашла в интернете и на этом же форуме, так это учиться на своих ошибках. Привязанность? Ничего страшного. В 50 выйдешь замуж за своего мужчину. Любовь? Так молодец, повезло. Лично знаю девушку, которая как и я пыталась понять любит ли она человека или нет. Не смогла, вышла за него. Спустя 10!!! лет она поняла, что зря вышла замуж. Что не желает такого отца своему ребенку, хоть тот и не пьет, зарабатывает, но человек не ее. Сейчас ей 34, это подруга семьи, ребенку 6 лет. Но счастья в ее семье нет. Повторяйте ее ошибки, раз так хотитеМожете не отвечать больше, спасибо за помощь

Ты считаешь себя умной? Как кто то за тебя может решить что ты чуствуешь? Для каждого человека понятие любви и привязанности разное, одни считают что есть только влюбленность которая переростает в привязанность. Другие наоборот, что есть любовь, но тоже так или иначе совмещают ее с привязанностью. Третью же верят в бешенное страсть которая ведет к любви. И так продолжать можно до бесконечности.

Автор
#13
Гость

Вот я, например, без своего мужа больше 2 дней не могу. Если б на 2 недели пришлось уехать, то точно я б была самым НЕ счастливым человеком без него. Да я сейчас его лицо представляю и улыбка появляется) вот это- любовь. привязаться и привыкнуть, можно к любому, с кем более менее хорошо. А вот полюбить- нет

Я искренне рада за Вас) Удачи Вам и мужу

Гость
#14
Автор

Вот какой раз убеждаюсь, что на форумах не могут дать нормальный совет. Спрашивала неделю назад вопрос по другой теме, так тоже написали типа сама решай, подкололи. Ну зачем тогда нужен форум, если Вы не в состоянии помочь? Если нет отличий и вам пофиг с каким человеком жить, главное чтобы был, то мне Вас очень жаль :( Единственный совет, какой я нашла в интернете и на этом же форуме, так это учиться на своих ошибках. Привязанность? Ничего страшного. В 50 выйдешь замуж за своего мужчину. Любовь? Так молодец, повезло. Лично знаю девушку, которая как и я пыталась понять любит ли она человека или нет. Не смогла, вышла за него. Спустя 10!!! лет она поняла, что зря вышла замуж. Что не желает такого отца своему ребенку, хоть тот и не пьет, зарабатывает, но человек не ее. Сейчас ей 34, это подруга семьи, ребенку 6 лет. Но счастья в ее семье нет. Повторяйте ее ошибки, раз так хотитеМожете не отвечать больше, спасибо за помощь

замуж все выходят за котиков , зайчиков, а разводятся с козлами . баранами...:-)

Гость
#15
Гость

Ты считаешь себя умной? Как кто то за тебя может решить что ты чуствуешь? Для каждого человека понятие любви и привязанности разное, одни считают что есть только влюбленность которая переростает в привязанность. Другие наоборот, что есть любовь, но тоже так или иначе совмещают ее с привязанностью. Третью же верят в бешенное страсть которая ведет к любви. И так продолжать можно до бесконечности.

и еще очень сложно предсказать, чем закончится очередная влюбленность: либо она перерастет в привычку, во взаимную неприязнь , либо вообще сведется к нулю, либо перерастет в любовь всей жизни. Вы, автор, глядя на человека, который вам очень нравится, сможете предсказать???????? я лично нет...

Автор
#16
Гость

Ты считаешь себя умной? Как кто то за тебя может решить что ты чуствуешь? Для каждого человека понятие любви и привязанности разное, одни считают что есть только влюбленность которая переростает в привязанность. Другие наоборот, что есть любовь, но тоже так или иначе совмещают ее с привязанностью. Третью же верят в бешенное страсть которая ведет к любви. И так продолжать можно до бесконечности.

Любовь либо есть, либо нет, другого не дано! Можно только путать эти понятия, но никак не считать, что во что перерастет. Можно же привести жизненный опыт? Мне привели ведь его, вот там я точно могу сказать, что там не привязанность.
Не думаю, что действительно любящий человек смог бы жить без любимого(ой)
И я попрошу Вас не тыкать мне, уяснили? Я спросила Ваше мнение, ВАШЕ, а не что Я чуВствую. Ведь каждый может высказаться, не так ли???

Гость
#17

Вы хотите, чтобы форум вам четкое определение, что такое любовь и привязанность, и вы бы тогда сказали: Ога, это любовь!, а потом через 10 лет, когда вам надоест ваш избранник и вы скажете, блин... да эти гады на форуме меня нагрели, это ж была просто привязанность! Кто кроме вас может решить, что вы чувствуете, принять на себя ответственность за свое решение, и в случае, если оно приведет не к тем последствиям, которые вы ожидали, принять ответственность и за это? Если ты не уверена в своем решении, подумай еще 100 раз, но не пытайся переложить ответственность за свои решения и действия на других, совершенно посторонних и не знающих тебя людей!

Автор
#18
Гость

и еще очень сложно предсказать, чем закончится очередная влюбленность: либо она перерастет в привычку, во взаимную неприязнь , либо вообще сведется к нулю, либо перерастет в любовь всей жизни. Вы, автор, глядя на человека, который вам очень нравится, сможете предсказать???????? я лично нет...

Через какое-то время смогу! То, что вы описали-это никак не любовь.

Автор
#19
Гость

Вы хотите, чтобы форум вам четкое определение, что такое любовь и привязанность, и вы бы тогда сказали: Ога, это любовь!, а потом через 10 лет, когда вам надоест ваш избранник и вы скажете, блин... да эти гады на форуме меня нагрели, это ж была просто привязанность! Кто кроме вас может решить, что вы чувствуете, принять на себя ответственность за свое решение, и в случае, если оно приведет не к тем последствиям, которые вы ожидали, принять ответственность и за это? Если ты не уверена в своем решении, подумай еще 100 раз, но не пытайся переложить ответственность за свои решения и действия на других, совершенно посторонних и не знающих тебя людей!

Я попросила ТОЛЬКО мнения, а не советы. Вы чувствуете разницу? Решать только мне. И это будет МОЕ решение

Гость
#20

привязанность появляется и к кошке и к собаке но это не любовь)любовь это когда душа поет с этим человеком тебе хорошо и комфортно,в душе не жность к нему,и дня не модешь без него,когда тонегь в его глазах и от поцелуя даже ноги дрожат)вообщем у меня так любовь проявляется и обязатеоьно чтоб был родной душой,родненький самый самый

Гость
#21

понимаю вас. самой бы хотелось узнать как можно это различать. не хотела бы жить с не любимым.
а что вы все на нее накинулись? она же попросила узнать ваше мнение, а не что бы вы за нее решали

Гость
#22

тоже хотела бы знать, как это узнать. но это невозможно. только ты можешь это понять.
но я не понимаю, чего вы все на нее накинулись? она же попросила мнения ваши, а не решать за нее эту жизненную ситуацию

Гость
#23

отправить текст, но закрыть вкладку, а потом еще раз тоже самое написать. ай да я)

Гость
#24

11 и 20 ответы по теме. Остальные всего лишь пустые рассуждения

Гость
#25
Гость

привязанность появляется и к кошке и к собаке но это не любовь)любовь это когда душа поет с этим человеком тебе хорошо и комфортно,в душе не жность к нему,и дня не модешь без него,когда тонегь в его глазах и от поцелуя даже ноги дрожат)вообщем у меня так любовь проявляется и обязатеоьно чтоб был родной душой,родненький самый самый

+++++++++++++
автор, вот, что вы просили

Гость
#26
Автор

Через какое-то время смогу! То, что вы описали-это никак не любовь.

через какое время??? сколько нужно, что бы понять?

Автор
#27

Да, 11 и 20 то, что я просила
Спасибо всем)

Гость
#28
Гость

привязанность появляется и к кошке и к собаке но это не любовь)любовь это когда душа поет с этим человеком тебе хорошо и комфортно,в душе не жность к нему,и дня не модешь без него,когда тонегь в его глазах и от поцелуя даже ноги дрожат)вообщем у меня так любовь проявляется и обязатеоьно чтоб был родной душой,родненький самый самый

и как долго это состояние длится????

Автор
#29
Гость

через какое время??? сколько нужно, что бы понять?

Вот именно, это может быть год, а может быть 10 лет, даже 25

Гость
#30
Автор

Вот именно, это может быть год, а может быть 10 лет, даже 25

ну так а тот ваш пример знакомой девушки в 34 года, ей и понадобилось несколько лет, что бы понять что муж - не ее человек...за что здесь осуждать???

Гость
#31

Автор, а что так разволновалась? Тебе они высказали свое мнение, не нравится тогда не спрашивай.
Вот тебе пример из жизни: почти все выходят замуж за любимых, но разводятся с кoзлaми. Он тут вроде фигурировал уже.

Гость
#32
Гость

+++++++++++++автор, вот, что вы просили

ребят, у меня так называемая "первая любовь" таким образом проявлялась: коленки дрожат, слова сказать не можешь, он самый самый...а через полгода уже начало проходить и тупик в отношениях.

Химик
#33

Любая наука начинается с определений.
Давайте сюда ваши определения этих двух понятий, мы их соотнесём с тем, что чувствуете.

Бывает, ахаешь неглубоко - привязанность, поглубже или в другую дырочку задвинул - у девчонки любоффь открылась.

Гость
#34
Химик

Любая наука начинается с определений.Давайте сюда ваши определения этих двух понятий, мы их соотнесём с тем, что чувствуете.Бывает, ахаешь неглубоко - привязанность, поглубже или в другую дырочку задвинул - у девчонки любоффь открылась.

в какой сауне девочек берете??

Гость
#35

Любовь доказывается только временем

Автор
#36
Химик

Любая наука начинается с определений.Давайте сюда ваши определения этих двух понятий, мы их соотнесём с тем, что чувствуете.Бывает, ахаешь неглубоко - привязанность, поглубже или в другую дырочку задвинул - у девчонки любоффь открылась.

Офигеть Вы. При чем тут секс? У нас был первый спустя год отношений. Я еще до этого задумывалась над любовью и привязанностью.

Автор
#37
Гость

Автор, а что так разволновалась? Тебе они высказали свое мнение, не нравится тогда не спрашивай.Вот тебе пример из жизни: почти все выходят замуж за любимых, но разводятся с кoзлaми. Он тут вроде фигурировал уже.

Покажите мне мнения. Тут есть только пара, остальное ненужное МНЕ доказательство того, что я заставляю Вас принять решение за меня

Автор
#38
Гость

ну так а тот ваш пример знакомой девушки в 34 года, ей и понадобилось несколько лет, что бы понять что муж - не ее человек...за что здесь осуждать???

Я разве осуждала? Наоборот, я не хочу повторить ее ошибку и поэтому обратилась сюда

Гость
#39
Гость

Любовь доказывается только временем

временем и различными испытаниями! а когда так рассуждаете: вроде сижу скучаю, но и не скучаю....и в инете покопаюсь, и не покопаюсь... а любовь ли ЭТО???????!!!! - точно нет!

Гость
#40
Автор

Я разве осуждала? Наоборот, я не хочу повторить ее ошибку и поэтому обратилась сюда

это не ошибка, это жизнь! у меня такая же знакомая есть: она влюблена была в парня, но он не мычал и не телился,и вел себя непонятно, она и решила жизнь свою построить с более решительным человеком, который мог внятно объяснить чего он хочет рядом с ней...

Гость
#41

как же я понимаю автора этого поста) сама ведь такой же была, глупенькой. автор, не обижайтесь) когда придет время, вы сама все поймете) а вот сколько придется ждать времени, это неизвестно. и как бы вы не хотели сейчас все узнать, у вас неполучится)

Гость
#42

Автор подумайте на что вы готовы ради этого человека? Я для себя разделяю любовь и привязанной по силе отдачи. Но любовь очень разная бывает и гарантий а не даст никто. Разводятся не только из за того, что не было любви... и только вы можете судить о силе ваших чувств, но проблема в том что на брак влияют не только чувства. По моему мнению дольше держатся браки где не было ах какой любви, а просто получилось как говорится "стерпится-слюбится".. а это скорее о привязанной

Гость
#43

Писала с телефона. . Извиняюсь за ошибки

Гость
#44
Гость

это не ошибка, это жизнь! у меня такая же знакомая есть: она влюблена была в парня, но он не мычал и не телился,и вел себя непонятно, она и решила жизнь свою построить с более решительным человеком, который мог внятно объяснить чего он хочет рядом с ней...

а есть еще одна знакомая,которая с нелюбимыми боялась ошибиться, в итоге просидела прождала "любимого", в итоге только время потеряла, здоровья,нервов - и возраст уже, когда подруги детей в школу отдают....а девушка лишена этого счастья, ведь материнство это важно для женщины...
я бы лучше ошиблась и жила в семье, чем ждала настоящую любовь ив итоге такой облом

Автор
#45
Гость

а есть еще одна знакомая,которая с нелюбимыми боялась ошибиться, в итоге просидела прождала "любимого", в итоге только время потеряла, здоровья,нервов - и возраст уже, когда подруги детей в школу отдают....а девушка лишена этого счастья, ведь материнство это важно для женщины...я бы лучше ошиблась и жила в семье, чем ждала настоящую любовь ив итоге такой облом

Если бы так, то я бы тоже выбрала ребенка. Но пока ведь есть время. Ну лично у меня еще есть время выбирать

Гость
#46

Забыла добавить вы не можете понять даже своих чувств. Тем более не можете знать наверняка о чувствах другого. И пробу как на колечке что это любовь настоящая не проходящая вам никто нигде не поставит. Риск что любовь пройдет есть всегда.

Гость
#47
Автор

Если бы так, то я бы тоже выбрала ребенка. Но пока ведь есть время. Ну лично у меня еще есть время выбирать

на эту тему духовные наставники говорят: не жди принца, видишь , что человек, который начал ухаживать за тобой, хороший, ответственный, тебе приятен, выходи замуж!!! потому что женщина только в семье набирается мудрости, учится любить, заботиться. служить! это ее предназначение! любовь - это то, что можно создать! даст бог - проживете всю жизнь, нет - встретите более гармоничного для себя мужчину. Если женщина научилась всему этому - она никогда одна не будет.!! в отличие от той, что боится ошибиться и принца своего ждет..в то время как к 30 годам ей этому принцу дать то нечего - опыта нет отношений с мужчиной!!

Автор
#48
Гость

на эту тему духовные наставники говорят: не жди принца, видишь , что человек, который начал ухаживать за тобой, хороший, ответственный, тебе приятен, выходи замуж!!! потому что женщина только в семье набирается мудрости, учится любить, заботиться. служить! это ее предназначение! любовь - это то, что можно создать! даст бог - проживете всю жизнь, нет - встретите более гармоничного для себя мужчину. Если женщина научилась всему этому - она никогда одна не будет.!! в отличие от той, что боится ошибиться и принца своего ждет..в то время как к 30 годам ей этому принцу дать то нечего - опыта нет отношений с мужчиной!!

Ну уж я так воспитана, что, например, не могу заниматься любовью с НЕлюбимым человеком. И что мне делать тогда? Я же даже ребенка так не смогу завести от нелюбимого

Добравя
#49

автор, сколько у вас было половых партнёров?

Гость
#50
Гость

как же я понимаю автора этого поста) сама ведь такой же была, глупенькой. автор, не обижайтесь) когда придет время, вы сама все поймете) а вот сколько придется ждать времени, это неизвестно. и как бы вы не хотели сейчас все узнать, у вас не получится)

Вы правы, автор еще совсем молоденькая, но только, вот, к сожалению не у всех время понимания приходит... некоторые до старости спрашивают чужие мнения, но так ничего и не могут для себя понять...