Гость
Статьи
Вивьен Ли или Одри …

Вивьен Ли или Одри Хэпберн

Какая из этих актрис вам больше нравится?

Мне однозначно Вивьен,одно время была для меня вообще идеалом красоты,у нее универсальная внешность,она красива и для 18 века и для наших дней..Я всегда ее представляла кроме Скарлетт в роли какой-нибудь дамы времен Французской революции..И как актриса очень нравилась..

Одри да милашка,симпатичная,но как-то не цепляет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обе так себе, просто вписались в эпоху. У обеих внешность без косметики колхозная. Косынку напялить на каждую из них, телогрейку и сапожки - вписались бы в любой советский фильм, на обеих бы внимание не обратили, чисто для массовки.

#2

Вивьен Ли

Гость
#3

У обеих утонченная внешность, а первый комментарий как раз колхозница и написала.

Гость
#4

Внешне обе красавицы, и как актриса оде хорошие.

Гость
#5

Одри холодная, а у Вивьен именно живая красота. Темперамент. Лицо подвижное, эмоций много в отличие от Одри.

Принцесса-мильонщица
#6

хэди ламарр.
Кто не знает - практически одно лицо с Вивьен ли, но более правильное.

Недоумевающая
#7

Вивьен. Очень хороша в роли Анны Карениной.

Мурло
#8

Вивьен красавица и знает себе цену. Скарлетт идеальная ее роль была.

#9

Я за Одри по нескольким причинам:
1. Одри намного дольше сохраняла свою привлекательность, чего не скажешь о Вивьен. Взять даже фильм "Трамвай Желание", где ей было 38, а выглядела она уже на полтинник.
2. Вивьен никогда не была в списке моих любимиц. Одри там тоже давно нет, кстати. Но ведь была же.
3. Лицо Одри уникально, с некоторой долей экзотичности, ее действительно можно назвать красивой. Ее черты лица интересны. Вивьен - миленькая, хорошенькая. Но чего-то уникального в ее лице нет, кроме игры бровями.
4. Одри была и остается иконой стиля, это для меня прям важно. У Вив я не припоминаю какого-то выдающегося стиля, читала даже, что она в жизни обладала дурным вкусом.

Гость
#10
Гость

Обе так себе, просто вписались в эпоху. У обеих внешность без косметики колхозная. Косынку напялить на каждую из них, телогрейку и сапожки - вписались бы в любой советский фильм, на обеих бы внимание не обратили, чисто для массовки.

Даже страшно представить, как вы красивы наверное. Ну раз обе эти актрисы кажутся Вам колхозом и простушками. Может выложите фото? Всегда приятно полюбоваться красотой. И очень хочется увидеть женщину, красивее чем Вивьен Ли.

Гость
#11
Гость

Обе так себе, просто вписались в эпоху. У обеих внешность без косметики колхозная. Косынку напялить на каждую из них, телогрейку и сапожки - вписались бы в любой советский фильм, на обеих бы внимание не обратили, чисто для массовки.

Это, где в колхозах были такие стройняшки утончённые , как Одри?Да и Вивьен там тоже не нашлось бы. Для тех,кто лайки поставил под комментариям у вашей любимой Моники, как раз куда более подходящая фигура для колхоза: плечищи,ножищи, ручищи

Гость
#12

Одри!

Адам Вишневецкий
#13
Гость

Одри холодная, а у Вивьен именно живая красота. Темперамент. Лицо подвижное, эмоций много в отличие от Одри.

Да что вы говорите?) Мы все понимаем, на вкус и цвет.. но ведь это же безвкусие. Для хорошего вкуса мало обозвать одну красавицей а другую уродиной. Нужно еще обьективно обьяснить какая вот эта, а какая эта.
И вы обьяснили конечно на три короба, не взыщите. У Одри Хепберн пронзительный взгляд, идущий в мозги и сердца зрителей. Но в одной другой актрисе я не видел такой души, ума и красоты в глазах. Есть глаза зеленые, есть фиолетовые но таких других просто не встречал.
В первую половину жизни она могла быть озорной, хулиганской и беззаботно-безмятежной девчонкой, могла быть утонченной леди с простым и строгим, но в то же время добрым взглядом. Во вторую половину жизни ее лицо меняется ‐ она уже не девчонка но мать, с выражением искренней печали и сострадания в глазах. Может даже боли. Но идущее от нее добро только выиграло от этого нового типажа.
Это личность много пережившая, и потому живая. Настоящая, а не только лишь взбалмошеная и высокомерная фарфоровая кукла.

Вивьен Ли прекрасно отыгрывала на экране эмоции, она моя любимая актриса. Но не видеть разницу между живой, очаровательной и гениальной девчушкой Хепберн, и великосветской дамой с холодной сталью и искоркой ревности в глазах Ли, – это безвкусица.
Вивьен Ли легко играла персонажей отрицательных, и манила зрителей своей молодой (в отличие от Тейлор) величавостью. Период где она более-менее настолько же живая как и Одри - короткий, и надолго в ней не сохранился. Их живость разная - у Ли холодная и антагонистская, у Одри райская и светлая.

Адам Вишневецкий
#14
Гость

Одри холодная, а у Вивьен именно живая красота. Темперамент. Лицо подвижное, эмоций много в отличие от Одри.

Обе, как великие мастера перевоплощения могли сыграть стерв и ангелочков. Но взаимно тяжело им было бы это делать. Не представляю себе Вив в роле ангела у Спилберга. Не представляю себе Одри в роле злобной и мстительной феи у условного Хичкока, а Вив представить как два пальца об асфальт.

Вы хоть вспомните в какой роли Одри холодна и высокомерна, а не легка, сострадательна и жизнерадостна? У нее за всю карьеру, и ей это всегда припоминают хейтеры, только три драматически сложные роли - Завтрак у Тиффани, который вообще сделан под комедию, История монахини где ее никак нельзя назвать плохим или слишком холодным, и Детский час, где ее персонаж просто не добрый.

Ей сложно правдоподобно было сыграть что-то величаво-отрицательное, просто потому что она была слишком светлый человек для такой инверсии. И тем не менее старалась настолько, что вы запомнили ее холодной. Значит невзирая на такие роли, она действительно великая артистка.
Если же вас неубедили мои доводы о её разном лице и глазах на протяжении жизни, посмотрите Мою прекрасную леди, посмотрите Римские Каникулы, посмотрите Как украсть миллион, Шараду. Да почти в любом фильме, даже в Забавной мордашке, у Одри игра лицом достойна её третьего места в списке Голливуда. Вив - не хуже, но и едва лучше её. За счёт немного разных амплуа может создасться такое впечатление но Одри могла быть и комедийной и драматической актрисой, Вив же не смотрелась бы так в комедии.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем