Гость
Статьи
Прививки

Прививки

Добрый день! Завтра назначена прививка, на 7 месяцев, первая прививка тетраксим. Сдали анализы крови и мочи. По моче все ок. По крови соэ 16 при норме 12, MCV повышен 87 при максимальной норме 85 и RDW понижен 10,8 при норме от 11,6. Кто разбирается, можно ли делать прививку. Начала вчера читать и ужаснулась, везде пишет, что это очень плохо, есть опасность опухолей. Ночь не спала. Написала педиатру она сказала все ок делайте прививку. Я спросила, а то что выходит за норму, она ничего не ответила. Дело серьезное, я ребенка очень люблю, в вс пасха, не дай бог осложнения после прививки, короче в голове каша. Помогите пожалуйста, что делать?:(

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы крови до года ребёнка не информативны ( толкателе если совсем зашкаливающие Показания будут) это вам любой адекватный педиатр скажет. Смотрите по ребёнку , главное чтобы не было температуры

Ксюша
#2
Гость

Анализы крови до года ребёнка не информативны ( толкателе если совсем зашкаливающие Показания будут) это вам любой адекватный педиатр скажет. Смотрите по ребёнку , главное чтобы не было температуры

Температуры нет, просто переживаю, а педиатры все только и говорят делать и все. Ощущение, что им все равно. А ты сиди и трясись. Родителям потом жить с последствиями. У нас не бабушек нет, никого, с мужем все сами тянем. Понимаю, что как все говорят прививки все делают, но мы отлично жили без них, ни на что не жаловались. И эти отеки ноги потом. У меня паника. Просто паника.

Гость
#3

Врачи за последствия не отвечают. У них есть план по прививкам, поэтому будут гнать на прививку.

Гость
#4

Подождите, сделать всегда успеете. Тем более зачем на неокрепший организм давать нагрузку? В 2 года сделаете

Ксюша
#5
Гость

Подождите, сделать всегда успеете. Тем более зачем на неокрепший организм давать нагрузку? В 2 года сделаете

Я бы с удовольствием, но уже который врач от нас отказывается из-за того что просто слышит про мои опасения, все говорят, что я ненормальная. Мне то все равно, но наблюдаться у кого-то надо

Б-ка
#6

"Мы строим счастье сразу всех и нам плевать на каждого". Когда у государственного здравоохранения таков фактический лозунг, ещё как подумаешь, что они собираются сделать с ребёнком. В целом прививки - благо. Но нужен индивидуальный подход. Если не получается районных врачей заставить задуматься про индивидуальные особенности пациента, идите к частному педиатру, приватная консультация. Что делать, государство отказывается от своих обязанностей перед своими гражданами.

Гость
#7

Ёжики плакали, кололись (прививками), и продолжали есть кактус (получать осложнения)

Ксюша
#8
Б-ка

"Мы строим счастье сразу всех и нам плевать на каждого". Когда у государственного здравоохранения таков фактический лозунг, ещё как подумаешь, что они собираются сделать с ребёнком. В целом прививки - благо. Но нужен индивидуальный подход. Если не получается районных врачей заставить задуматься про индивидуальные особенности пациента, идите к частному педиатру, приватная консультация. Что делать, государство отказывается от своих обязанностей перед своими гражданами.

Частные не лучше, одна мне сказала мы с вами не сработаемся, вы не видели детей которые умирают массово от коклюша. Я конечно понимаю, но я прошу только внимательнее относится к моему ребёнку. Мне 25, первый ребёнок, я не училась 7 лет на врача, не могу с уверенностью говорить то или иное, рассчитываешь на то что люди порядочные все объяснят. А в ответ лишь: «все делают и вы не пуп земли, не умрет».

Гость
#9

конечно делаете, даже если этот конкретный ребенок не выживет, вакцинация все равно благо, родите еще, раньше по 10 рожали из них только половина выживали, а сейчас над одним трясутся

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Предыдущая тема