Текст: Алина Симонова

Фото: Splash/AllOverPress; Vanity Fair

Говорят, чтобы перестать думать о бывшем возлюбленном, нужно времени вдвое больше того, что вы были в отношениях. Чтобы забыть Джонни Деппа, с которым Кейт Мосс встречалась 4 года, ей потребовалось долгих 8 лет. Об этом супермодель откровенно рассказала в интервью, вышедшем в декабрьском номере Vanity Fair.

...
Кейт Мосс для Vanity Fair
1 из 11

38-летняя Кейт Мосс появилась на страницах декабрьского номера Vanity Fair в образе Брижит Бардо. Кто бы мог подумать, что у легендарной французской актрисы и британской супермодели обнаружится такое внешнее сходство. Но фотографы Мерт Алас и Маркус Пиггот его уловили, а прическа в стиле Бардо придала образу завершенность. Не менее интересным оказалось интервью, вышедшее в издании. В нем Кейт рассказала о делах давно минувших дней, но от этого не менее любопытных – о своем нашумевшем и так грустно закончившемся романе с Джонни Деппом, длившемся с 1994 по 1998 год. Впрочем, это была не единственная тема, которую Мосс обсудила с журналистами Vanity Fair.

О том, как Депп позволил ей почувствовать себя в безопасности

«Не было никого на всем белом свете, кому бы было до меня дело, кто бы по-настоящему заботился обо мне. И Джонни был первым, кто показал, что я ему небезразлична. Я верила каждому его слову. Я спрашивала его совета, как мне поступить в той или иной ситуации, и всегда делала то, что он мне говорил».

О своей потере

«Когда мы расстались, у меня не осталось никого, кому бы я могла доверять. Это был бесконечный ночной кошмар: долгие годы слез. Страшно вспомнить!»

О дурной репутации

«Я никогда даже не пробовала героин – это вообще не моя история. Я была худой, но только потому, что действительно много работала в то время, участвовала в бесконечной череде показов. Когда я поздно ночью приходила домой, там не было ничего съестного. Когда я только начинала карьеру, мне не с кем было сходить на обед. Один раз Карла Бруни пригласила меня пойти вместе с ней. Это было так мило с ее стороны».

О смене приоритетов

«Я больше не хожу по клубам. Я совсем одомашнилась. Живу в пригороде Лондона с собакой, мужем и дочерью! Больше никаких скандалов. Это не значит, конечно, что я «сдулась». У себя дома – за закрытыми дверьми – я могу устроить что-нибудь эдакое».

О скандальной съемке топлес для журнала The Face

«Мне было всего 16, и я категорически не хотела сниматься топлес. Но мне сказали, если я этого не сделаю, со мной больше не будут работать. Я заперлась в туалете, порыдала там вдоволь, а потом вышла и сделала все, как мне было сказано. Я ненавидела свою грудь! Мало того, что я была плоской, так на одной груди у меня была большая родинка».

О папарацци

«Я сейчас ношу только черные джинсы. Или серые. Если каждый день менять наряды, папарацци будут караулить вас, чтобы сделать снимки. А если каждый день выходить в одном и том же, им становится скучно, и они оставляют вас в покое».