Гость
Статьи
Почему актрисы так …

Почему актрисы так отличались?

Регила я посмотреть в интернете как выглядели американские актрисы 50х и российские актрисы 50х
И вот у меня вопрос, почему внешность, мода так отличалась? Наши больше на бабушек были похожи, в то время как там утонченный яркий макияж, плятья, каблуки, укладки, стильно одним словом? Или я одна вижу разницу ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нельзя было что чтобы советская женщина, да еще и представительница в кинематографе сильно выделялась. Иначе все женщины захотели бы быть ярче, свежее и красивее. А так сразу видно: работяга, комсомолка, прилежная и умная женщина, которая выбрала труд и работу на благо союза.
Хотя, честно говоря, поспорить все же могу, были и красивые актрисы, но это уже на мой вкус.

Гость
#2
Гость

Ну нельзя было что чтобы советская женщина, да еще и представительница в кинематографе сильно выделялась. Иначе все женщины захотели бы быть ярче, свежее и красивее. А так сразу видно: работяга, комсомолка, прилежная и умная женщина, которая выбрала труд и работу на благо союза.
Хотя, честно говоря, поспорить все же могу, были и красивые актрисы, но это уже на мой вкус.

Вот в пример Татьяна Конюхова, Наталья Фатеева, Элина Быстрицкая

Гость
#3

У нас с 41 по 45 полстраны в разрухе! И с 45 до 50 всего 5 лет!

А с 40 до 45 за 5 лет войны, США подняли экономику в разы! И после ВОВ продолжали. Золотые запасы многих стран там и осели.

Ну и женщины там стали много зарабатывать, отсюда и траты на шпильки..

Гость
#4
Гость

Вот в пример Татьяна Конюхова, Наталья Фатеева, Элина Быстрицкая

Фатеева в 50-х снималась?

Гость
#5

Так строй же разный,даже война здесь ни причем.Немецкие фильмы 50-х красочные,веселые и добрые,женщины модные,шикарные Страна освободилась от фашизма и расцвела Насчёт Америки,когда смотрю фотки с Мерилин
Монро,конца 40-хх и 50-хх,такие вещи в СССР появились в 80-хх,а некоторые модели и сейчас смотрятся совершенно современно.Как ни крути,там высокий уровень жизни и во многих сферах американцы впереди планеты всей.Все мы пользуемся американским интернетом,это только один пример, и значимый!
Советские актрисы не имели права слишком сексуально выглядеть,только образ комсомолки,спортсменки,ударницы труда и т.д.

Гость
#6
Гость

Фатеева в 50-х снималась?

Не помню уже, честно.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 29 тем