Гость
Статьи

Отношения в 18 лет

Мне 18 лет, парню тоже 18. Это мои первые отношения (у него до меня были девушки), встречаемся уже месяц. В начале отношений говорил, что бросил пить, а раньше часто зависал в компаниях и прямо таки бухал (об этом я и от других наслышана). Я сразу да

Мне 18 лет, парню тоже 18. Это мои первые отношения (у него до меня были девушки), встречаемся уже месяц. В начале отношений говорил, что бросил пить, а раньше часто зависал в компаниях и прямо таки бухал (об этом я и от других наслышана). Я сразу дала понять - для меня важно, чтобы он не пил. Позже выясняется что он всё-таки иногда выпивает, в разы меньше чем раньше и не до бесконтрольного состояния, но меня это всё равно очень напрягает. Зачем он впринципе пьёт, если решил бросать? И где гарантия того, что он снова не начнёт бухать? Я так ему и сказала. Спросила, действительно ли он хочет бросить пить, он ответил что и сам не знает, не уверен. Я не люблю ругаться и сказала - что как мама не буду каждый раз предъявлять за то, что он выпил и тд, но каждый раз после подобного я делаю выводы.
Ещё он не умеет оказывать, поэтому я привела пример как ходила пить с подругами за компанию, если не хочется обижать или прям кровь из носа нужно составить кому-то компанию я беру нулёвку, он сказал что тоже будет так делать. После этого разговора прошло несколько дней и недавно он выпил чуть чуть с подругой "ну отметить то сдачу экзамена можно", а сегодня снова будет пить с другом... Ничего такого я ему не сказала, он и так прекрасно знает, что я против.

Возможно ему такие резкие перемены слишком тяжело даются (но зачем было говорить что он не пьёт?) или это я хочу всё и сразу? У меня впринципе характер сложный, я многое себе надумываю и психую из-за любой мелочи, именно поэтому мне и нужно мнение со стороны.
Но я каждый раз очень переживаю когда он говорит о том, что чуть чуть выпьет. Я человек принципиальный и алкоголь для меня тоже дело принципа.
Я его очень люблю несмотря ни на что, у нас прекрасные отношения, а данная проблема хоть и невелика, но всё-таки беспокоит.
Хотелось бы получить совет как мне быть. Я совсем неопытная в этом. Понимаю, что многим "проблема" покажется глупой и смешной (так и есть), но для меня это важно. Особенно хотелось бы сделать что-нибудь с этим сейчас, пока мы ещё на ранней стадии отношений.

Перейти