Гость
Статьи
Отношения в 18 лет

Отношения в 18 лет

Мне 18 лет, парню тоже 18. Это мои первые отношения (у него до меня были девушки), встречаемся уже месяц. В начале отношений говорил, что бросил пить, а раньше часто зависал в компаниях и прямо таки бухал (об этом я и от других наслышана). Я сразу дала понять - для меня важно, чтобы он не пил. Позже выясняется что он всё-таки иногда выпивает, в разы меньше чем раньше и не до бесконтрольного состояния, но меня это всё равно очень напрягает. Зачем он впринципе пьёт, если решил бросать? И где гарантия того, что он снова не начнёт бухать? Я так ему и сказала. Спросила, действительно ли он хочет бросить пить, он ответил что и сам не знает, не уверен. Я не люблю ругаться и сказала - что как мама не буду каждый раз предъявлять за то, что он выпил и тд, но каждый раз после подобного я делаю выводы.
Ещё он не умеет оказывать, поэтому я привела пример как ходила пить с подругами за компанию, если не хочется обижать или прям кровь из носа нужно составить кому-то компанию я беру нулёвку, он сказал что тоже будет так делать. После этого разговора прошло несколько дней и недавно он выпил чуть чуть с подругой "ну отметить то сдачу экзамена можно", а сегодня снова будет пить с другом... Ничего такого я ему не сказала, он и так прекрасно знает, что я против.

Возможно ему такие резкие перемены слишком тяжело даются (но зачем было говорить что он не пьёт?) или это я хочу всё и сразу? У меня впринципе характер сложный, я многое себе надумываю и психую из-за любой мелочи, именно поэтому мне и нужно мнение со стороны.
Но я каждый раз очень переживаю когда он говорит о том, что чуть чуть выпьет. Я человек принципиальный и алкоголь для меня тоже дело принципа.
Я его очень люблю несмотря ни на что, у нас прекрасные отношения, а данная проблема хоть и невелика, но всё-таки беспокоит.
Хотелось бы получить совет как мне быть. Я совсем неопытная в этом. Понимаю, что многим "проблема" покажется глупой и смешной (так и есть), но для меня это важно. Особенно хотелось бы сделать что-нибудь с этим сейчас, пока мы ещё на ранней стадии отношений.

Хотите видеть больше постов от автора?
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Замени на наркошу импотента, он тебя хотя бы лупить будет-все веселее чем с алкашом
Aнтон Силуанов
#2
Зачем вы выбираете человека, который пьет и затем пытаетесь его переделать?

Ищите непьющего изначально.

И в целом, влиять на чужую волю у вас не получится, что в 18, что в 58 лет. Запомните это.
Гость
#3
Автор вы все правильно делаете, что выбрали 18-летнего алкаша, у которого уже несколько половых партнерш было, и он выпивает(и спит, только тссс) с подругами. Ты его обязательно перевоспитаешь. Поскорее рожай от него. Ты точно не станешь матерью-одиночкой.
Гость
#4
Девочка,толку не будет от него. Если он в 28 лет уже понял кайф от алкоголя и если алкоголь тянет сильнее чем любимая девушка, все, конченый пацан.
Гость
#5
ты связлась с алкоголиком
беги от него. Здесь и щас!

отношения у тя будут, когда замуж выйдешь - с мужем!
#6
Aнтон Силуанов
Зачем вы выбираете человека, который пьет и затем пытаетесь его переделать?

Ищите непьющего изначально.

И в целом, влиять на чужую волю у вас не получится, что в 18, что в 58 лет. Запомните это.
Он вначале отношений сказал мне, что бросил. И пьёт он редко.
Aнтон Силуанов
#7
Алиса Голубева
Он вначале отношений сказал мне, что бросил. И пьёт он редко.
Так вы же видите, что не бросил.

Взрослый человек как себя ведет. Ему вешают лапшу на уши один раз, второго раза не бывает. Инфантил (ребенок) - слушает дальше.

У вас пункт по алко теме, вы не должны слушать, что вам говорят, а лишь смотреть на поступки человека.

Он не видит проблемы в том, что он выпивает. Ради вас он "бросать" не будет, особенно в 18 лет, когда время тусовок, вписок и прочих развлечений.
Гость
#8
Либо у него психические проблемы либо дело в плохой компании. Смотрите на его дела, а не слова. Говорить можно много.
Полезная схема:
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.
Гость
#9
Алиса Голубева
Он вначале отношений сказал мне, что бросил. И пьёт он редко.
мужик ценен поступками, а не брехней
Гость
#10
лишь бы у него рост был высокий
Гость
#11
Низкие инцелы бесятся, что у нормально высокого пацана есть секс со множеством девушек. Клоуны удивляются, что люди сексом раньше 30 лет начали заниматься. Сами виноваты, что проиграли генетическую лотерею
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 478 309 тем
Новые темы за сутки: 124 темы
Популярные темы за сутки: 64 темы