Гость
Статьи

Как быть, если маме одиноко, но она ничего с этим не делает?

Луна
Если подарить ей абонемент в бассейн или на групповые занятия, она будет ходить?

Пока человек не захочет сам выйти из состояния жертвы - ничего не изменится. Ее эмоции (+ваша зацикленность) тянут на дно
Анастасия
Нужно попробовать купить) я предлагала все что есть в том месте где она живет, но на все отрицательно.
Я себя одергиваю тем, что и я и она в этом мире не для оправданий ожидания друг друга, отпускает, но иногда прям накрывает... Сейчас они у меня в
Нужно попробовать купить) я предлагала все что есть в том месте где она живет, но на все отрицательно.
Я себя одергиваю тем, что и я и она в этом мире не для оправданий ожидания друг друга, отпускает, но иногда прям накрывает... Сейчас они у меня в гостях - покупала билеты во всякие музеи - не пошла)
Перейти

Должны ли дети покупать родителям дом?

Анастасия
Думаю, что Вы не должны ничего покупать. И не важно, что и кто думает.
Мы здесь не для того чтобы оправдывать их ожидания, а они не для наших ожиданий! - меня эта фраза очень часто выручает.

Как быть, если маме одиноко, но она ничего с этим не делает?

Моей маме 60 лет, мне 30. Жвем в разных городах, она на пенсии, я ей помогаю деньгами, у меня был старший брат, умер 10 лет назад.
Мама ведет себя манипулятивно, постоянно говорит о себе, к примеру, на мое предложение к чаю угостится орехами и изюмо
Моей маме 60 лет, мне 30. Жвем в разных городах, она на пенсии, я ей помогаю деньгами, у меня был старший брат, умер 10 лет назад.
Мама ведет себя манипулятивно, постоянно говорит о себе, к примеру, на мое предложение к чаю угостится орехами и изюмом, начала рассказывать что у неё тоже есть изюм и как она его покупала и это не интересная история, а рассказ, где и как стоит продавец, что она ему сказала, когда покупала, и что он ей ответил, какой у него ассортимент и т.д.
Я привезла её и племянника в гости к себе, оплатила билеты, ей и племяннику. Она на второй день пришла ко мне с претензией, что мы не купили огурцы, которые она хотела закрутить в банки, типа это и был повод для поездки, хотя изначально поводом была просто встреча.

Племянник рядом с ней, как Кай, а она как снежная королева, слова боится при ней сказать!

Я понимаю, ей неудобно, что она по её словам "на моей шее", но она и ничего не делает, чтобы это изменить. Все разговоры - вызывание жалости, негатива и горести, манипуляции, неимоверная гордыня, не дай Бог что-то не так сказать. Когда я даю отпор - обида, поджатые губы и взгляд в пол.

На 8е марта обиделась на знакомую, потому что её поздравили в вайбере открыткой, на которой Гена и Чебурашка поздравляют Шапокляк. Так столько всего надумалось, я слушала её и не понимала, с кем я вообще говорю, с 10 летней девочкой или 60 летней женщиной? На мои просьбы и аргументы что это не повод для истерики, она обиделась на меня. Она видит все в черном цвете. Я не знаю как помочь, какую книгу дать ей почитать и надо ли? У меня сердце обливается. Посоветуйте, если вдруг сталкивались с подобным. Спасибо!
Перейти