Гость
Статьи

Плохо ли не только любить, но и головой думать?

Раньше по приколу читала этот форум, теперь захотелось ради интереса задать незаинтересованным лицам вопрос.
Сразу предупреждаю, драмы никакой ниже не будет) Просто хочется взглянуть на ситуацию чужими глазами и посмотреть, как мыслят другие люди.

Раньше по приколу читала этот форум, теперь захотелось ради интереса задать незаинтересованным лицам вопрос.
Сразу предупреждаю, драмы никакой ниже не будет) Просто хочется взглянуть на ситуацию чужими глазами и посмотреть, как мыслят другие люди.

Я 2 года живу в Москве, сама из Питера. В Москву переехала на учебу, перевелась из Питерского университета. Ещё за месяц до переезда у меня завязались отношения с давним другом (были знакомы с 16 лет), уже 2 года вместе буквально каждый день. В отношениях с ним, всей его семьей и окружением все прекрасно, его друзья и родня стали моими близкими. Короче идиллия гораздо большая, чем себе можно представить.
Ближе к насущному. Мы оба пока молоды, но отношения у нас крепкие, и мы переодически говорим о нашем будущем, о своей семье и т.д. Уточню сразу, я далеко не бесприданница, мои родители вполне обеспеченные и щедрые люди. Мой молодой человек же из ну очень обеспеченной семьи. Ну вот очень. У него уже есть его собственный успешный бизнес.
Когда я думаю о положении жены в такой ситуации, представляю, что буду спокойно заниматься своим любимым делом (не проносит особо денег), хобби, детьми и домом.
Все серьёзные покупки вроде недвижимости, машин, предметов роскоши - дело мужа.
За мной остаётся задача быть красивой, интересной, цветущей мамой и женой, опорой, поддержкой, другом.
Мой парень семью видит также.
Сразу оговорюсь, брачный договор моему молодому человеку и его семье не нужен, все против такого и с моей, и с его сторон. Поэтому крики «с голой жопой потом к родителями побежишь» попрошу отставить. На все имущество, не смотря на отсутсвие вложений, я буду иметь с мужем равные права (у его мамы все точно также).

Внимание, вопрос. Для вас такой брак идеален или нет? Плохо ли заранее оценивать материальную сторону супружеской жизни?

И кстати, не спешите осуждать. Я больше думаю о комфорте детей, которые появятся в будущем. Ничего отжимать ни у кого для себя любимой, боже упаси, никогда не думала и не нуждалась. #брак #семья
Перейти