Гость
Статьи
Плохо ли не только …

Плохо ли не только любить, но и головой думать?

Раньше по приколу читала этот форум, теперь захотелось ради интереса задать незаинтересованным лицам вопрос.
Сразу предупреждаю, драмы никакой ниже не будет) Просто хочется взглянуть на ситуацию чужими глазами и посмотреть, как мыслят другие люди.

Я 2 года живу в Москве, сама из Питера. В Москву переехала на учебу, перевелась из Питерского университета. Ещё за месяц до переезда у меня завязались отношения с давним другом (были знакомы с 16 лет), уже 2 года вместе буквально каждый день. В отношениях с ним, всей его семьей и окружением все прекрасно, его друзья и родня стали моими близкими. Короче идиллия гораздо большая, чем себе можно представить.
Ближе к насущному. Мы оба пока молоды, но отношения у нас крепкие, и мы переодически говорим о нашем будущем, о своей семье и т.д. Уточню сразу, я далеко не бесприданница, мои родители вполне обеспеченные и щедрые люди. Мой молодой человек же из ну очень обеспеченной семьи. Ну вот очень. У него уже есть его собственный успешный бизнес.
Когда я думаю о положении жены в такой ситуации, представляю, что буду спокойно заниматься своим любимым делом (не проносит особо денег), хобби, детьми и домом.
Все серьёзные покупки вроде недвижимости, машин, предметов роскоши - дело мужа.
За мной остаётся задача быть красивой, интересной, цветущей мамой и женой, опорой, поддержкой, другом.
Мой парень семью видит также.
Сразу оговорюсь, брачный договор моему молодому человеку и его семье не нужен, все против такого и с моей, и с его сторон. Поэтому крики «с голой жопой потом к родителями побежишь» попрошу отставить. На все имущество, не смотря на отсутсвие вложений, я буду иметь с мужем равные права (у его мамы все точно также).

Внимание, вопрос. Для вас такой брак идеален или нет? Плохо ли заранее оценивать материальную сторону супружеской жизни?

И кстати, не спешите осуждать. Я больше думаю о комфорте детей, которые появятся в будущем. Ничего отжимать ни у кого для себя любимой, боже упаси, никогда не думала и не нуждалась. #брак #семья

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Все верно, обеспечивает ***. Умница.

Гость
#3

Ну правильно все. Идеально, это же очевидно. Вопрос странный у вас.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#4

У моей сестры тоже было всё идеально до свадьбы, а после неё начались разговоры в духе "бесприданница", те были намного богаче нас.
В общем, она поняла, что дерево надо рубить по себе.

Гость
#5

Все идеально в теории. А на практике надо иметь возможность в случае чего быть самостоятельной в финансовом плане. Это значит: разбираться досконально в вопросах общего имущества, финансов (которые будут в его руках), иметь свой пассивный доход. Просто быть красивой опасно, т.к. в жизни все , как известно, течет и меняется.

Гость
#6

Это так идеально, что невозможно в это поверить😆

Фатальный
#7

Не, не подходит данная женщина. Следующая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: