Бесит Москва! Почему регионы лишают нормальной работы и загоняют в эту клоаку?
Живу в классном историческом городе в Центральной России, квартира в самом центре, налаженный быт, семья, друзья. Я отличная IT-специалистка с хорошим опытом и квалификацией. Несколько лет спокойно работала на удалёнке, но в апреле наш отдел "улучшил
Живу в классном историческом городе в Центральной России, квартира в самом центре, налаженный быт, семья, друзья. Я отличная IT-специалистка с хорошим опытом и квалификацией. Несколько лет спокойно работала на удалёнке, но в апреле наш отдел "улучшили" так, что он исчез.
С апреля ищу работу и нахожусь в шоке. Что вообще происходит?! На рынке начался какой-то бред: всех насильно сгоняют в офисы! И ладно бы в местные, я была бы не против, но нет — все эти офисы находятся ТОЛЬКО в Москве. В наших региональных городах вакансий по моему профилю просто нет, только разнорабочие и сами знаете что.
Нас буквально выкуривают из регионов! Я ненавижу Москву, этот бешеный муравейник, эту клоаку с вечными пробками, толпами в метро и дикими ценами на всё. Я принципиально не хочу там жить и вариант переезда даже не рассматриваю, мне там морально плохо. Если бы подвернулся вариант с переездом, допустим, в соседний город, я наверное бы согласилась, но не в Москву.
Почему человек с хорошими мозгами и опытом не может нормально жить и зарабатывать в своем родном городе? Почему всё стянули в одну Москву, а регионы лишают нормальной жизни и работы? Я чувствую, что мы просто пушечное мясо и расходный материал. Неужели эпохе удалёнки окончательно конец и теперь, если ты не хочешь гробить жизнь в Москве, на карьере можно ставить крест? Девочки из регионов, как вы выживаете?
Почему поколение 60-х жило на всём готовом, а от детей 90-х требует невозможного?
Вообщем, её матери примерно под 60 лет как раз. Растила её одна, с бабкой по отцу, отца ещё в 90е вроде убили. Мамаша в своё время в 80х получила конечно же при ссср ещё образование и однушку, по распределению от места работы. Дочь свою (мою знакомую) сбагрила на эту бабулю. Пока мамулька работала и личную жизнь строила, девчонку в школе булили, да бабка не сказать что баловала, мать откупалась только подарками по праздникам. А вскоре вообще практически уехала жить к новому мужику. В итоге эта знакомая выросла- забитой заикой, мать ей конечно оплатила вуз, но он ей особо ничем не помог, работ в нашем городе хоть без вуза, хоть с вузом нет приличных. Только блат, либо перебивайся магнитами-пятерочками. После смерти бабки, ей досталась часть квартиры родителей отца, но в неё мать привела своего мужа😁 Знакомая живет в квартире той что получила в своё время мать, то ли она её как-то продала и купила в новом доме, уж точно не помню. Помимо ещё остался какой то ветхий участок за городом от бабули. Сама же знакомая после диплома перебивалась подработками, а после ковида вроде стала на удалёнке копирайтером и сейчас ногти пилит. Её всё устраивает, половину зп относит психологам, разгребая веселое детство. Вообщем такие дела. Но это не главное😁Эта мамаша сейчас требует от дочки стать внимание- успешным инвестором! Вдумайтесь)) Искренне не понимая как она такая идеальная мать с высшим образованием воспитала всего лишь маникюршу. Предлагает ей продать этот несчастный участок за какие-то копейки (1-2 миллиона) и с них инвестировать😂Так что то поколение не только эгоисты законченные, ещё и все поголовно свалившиеся с Луны сказочники
Могут ли в России запретить заниматься сексом?
Девочки, скажите, пожалуйста, может у кого-то тоже есть такая фонового тревога? Я обычная женщина, у меня самая обычная семья, 2 детей, работа, куча бытовых проблем, как у всех. Но в последнее время мне кажется, что мы медленно сползаем в какую-то ст
Девочки, скажите, пожалуйста, может у кого-то тоже есть такая фонового тревога? Я обычная женщина, у меня самая обычная семья, 2 детей, работа, куча бытовых проблем, как у всех. Но в последнее время мне кажется, что мы медленно сползаем в какую-то страшную антиутопию, где обычная человеческая личная жизнь станет просто невозможной.
Мы сейчас на том этапе, который в книгах обычно не описывают — когда безумие только становится «новой нормальностью». Все эти пугающие, оскорбительные заявления из каждого утюга про то, что «пока рожалка работает — надо рожать», про то, что женщины «жадные» и поэтому не заводят детей, про необходимость рожать в 18 лет вместо учебы... Слушаешь это, и кроме глухой тревоги за свою жизнь, за детей и за будущее, внутри ничего не остается.
Начинаешь складывать два плюс два и приходить к жутким логическим выводам. Кажется, что саму нашу личную жизнь, чувства и тела скоро просто «приватизирует» кто-то, как заводы или порты. Секс и деторождение станут просто чьим-то ресурсом. Будто появится условное начальство сверху, которое будет решать: кому и где жить, что делать, как и когда рожать, с кем спать, а что объявить вне закона.
Как думаете, мы правда идем к полной национализации личной жизни, или я просто слишком накрутила себя от этих новостей? У кого такие же мысли?
Почему поколение 60-х жило на всём готовом, а от детей 90-х требует невозможного?
Накипело, хочу выговориться и понять, я одна это замечаю или это реальная катастрофа нашего времени?
Я родилась в 90-х, и у нашего поколения, по сути, не было ничего хорошего. Детство прошло в нищете и разрухе, мы росли как трава у дороги, никому не
Накипело, хочу выговориться и понять, я одна это замечаю или это реальная катастрофа нашего времени?
Я родилась в 90-х, и у нашего поколения, по сути, не было ничего хорошего. Детство прошло в нищете и разрухе, мы росли как трава у дороги, никому не нужные. Когда мы подросли, "благополучные" и сытые 00-е прошли мимо нас. Доступные ипотеки под копеечные проценты мы тоже не застали. А теперь, когда пришло время строить свою жизнь, на нас свалились кризисы и война.
В итоге мы ничего не получили, но всем должны: работать 24/7 за копейки и при этом рожать детей и содержать семьи полностью за свой счет, да еще и выслушивать упрёки.
Но самое мерзкое — это отношение старшего поколения (родившихся в 50–60-х годах). Они в свое время получили от государства бесплатное образование, гарантированную работу и бесплатные квартиры. Они буквально проели то советское наследство, ничего не сохранив для нас. А теперь они требуют к себе царского отношения, комфортной и беспечной старости, которую мы должны им обеспечить ценой своего здоровья и жизней.
Почему те, кто жил в самое стабильное и сытое время, оказались самыми эгоистичными и инфантильными? Почему мы обязаны вывозить всё на своих горбах, не видя в жизни ни одного спокойного года? Девочки, рожденные в 90-е, как вы справляетесь с этим чувством безысходности и обиды на родителей?