Почему поколение 60-х жило на всём готовом, а от детей 90-х требует невозможного?
Накипело, хочу выговориться и понять, я одна это замечаю или это реальная катастрофа нашего времени?
Я родилась в 90-х, и у нашего поколения, по сути, не было ничего хорошего. Детство прошло в нищете и разрухе, мы росли как трава у дороги, никому не
Накипело, хочу выговориться и понять, я одна это замечаю или это реальная катастрофа нашего времени?
Я родилась в 90-х, и у нашего поколения, по сути, не было ничего хорошего. Детство прошло в нищете и разрухе, мы росли как трава у дороги, никому не нужные. Когда мы подросли, "благополучные" и сытые 00-е прошли мимо нас. Доступные ипотеки под копеечные проценты мы тоже не застали. А теперь, когда пришло время строить свою жизнь, на нас свалились кризисы и война.
В итоге мы ничего не получили, но всем должны: работать 24/7 за копейки и при этом рожать детей и содержать семьи полностью за свой счет, да еще и выслушивать упрёки.
Но самое мерзкое — это отношение старшего поколения (родившихся в 50–60-х годах). Они в свое время получили от государства бесплатное образование, гарантированную работу и бесплатные квартиры. Они буквально проели то советское наследство, ничего не сохранив для нас. А теперь они требуют к себе царского отношения, комфортной и беспечной старости, которую мы должны им обеспечить ценой своего здоровья и жизней.
Почему те, кто жил в самое стабильное и сытое время, оказались самыми эгоистичными и инфантильными? Почему мы обязаны вывозить всё на своих горбах, не видя в жизни ни одного спокойного года? Девочки, рожденные в 90-е, как вы справляетесь с этим чувством безысходности и обиды на родителей?