Гость
Статьи

Перелом плеча и проблемы с кожей

Добрый день!
Ранее уже писала на форум по поводу перелома плечевой кости, получила несколько неплохих советов.
Хочу задать ещё пару вопросов знающим людям, вдруг кто-то сталкивался.
Ношу ортез уже 3 недели, практически не снимая, закрывает одну рук
Добрый день!
Ранее уже писала на форум по поводу перелома плечевой кости, получила несколько неплохих советов.
Хочу задать ещё пару вопросов знающим людям, вдруг кто-то сталкивался.
Ношу ортез уже 3 недели, практически не снимая, закрывает одну руку полностью, всю грудь и часть живота. Из лекарств принимаю кальцемин и аквадетрим.
По мере возможностей умываюсь гелем для душа, которым всегда мылась.
Физическая активность по минимуму, практически не бываю на улице (перелом со смещением, не желательны лишние телодвижения).
Проблема в следующем, вся кожа тела за 3 недели как-то стянулась. Неприятная, сухая, выглядит очень плохо. Левая рука начала облезать активно хлопьями (правая рука больная в ортезе). Началась страшная перхоть. Облезает и живот и часть кисти правой руки, что высунута из ортеза - вот можно прямо отрывать кожу слоями как при обгорании на солнце. В солярии не была, не загорала, никакими кремами не пользовалась, пилинг не делала, не переохлаждалась, никаких экзотических продуктов не потребляла, обильно не потела.
Скажите, что это может быть, почему так внезапно и совпало с переломом?
Перейти