Гость
Статьи
Перелом плеча и …

Перелом плеча и проблемы с кожей

Добрый день!
Ранее уже писала на форум по поводу перелома плечевой кости, получила несколько неплохих советов.
Хочу задать ещё пару вопросов знающим людям, вдруг кто-то сталкивался.
Ношу ортез уже 3 недели, практически не снимая, закрывает одну руку полностью, всю грудь и часть живота. Из лекарств принимаю кальцемин и аквадетрим.
По мере возможностей умываюсь гелем для душа, которым всегда мылась.
Физическая активность по минимуму, практически не бываю на улице (перелом со смещением, не желательны лишние телодвижения).
Проблема в следующем, вся кожа тела за 3 недели как-то стянулась. Неприятная, сухая, выглядит очень плохо. Левая рука начала облезать активно хлопьями (правая рука больная в ортезе). Началась страшная перхоть. Облезает и живот и часть кисти правой руки, что высунута из ортеза - вот можно прямо отрывать кожу слоями как при обгорании на солнце. В солярии не была, не загорала, никакими кремами не пользовалась, пилинг не делала, не переохлаждалась, никаких экзотических продуктов не потребляла, обильно не потела.
Скажите, что это может быть, почему так внезапно и совпало с переломом?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

А ещё, посоветуйте пожалуйста, как носить одежду после снятие дезо.
Не совсем понятно, можно ли, например носить бюстгалтер (лямка будет плотно обхватывать плечо в любом случае, не вызовете ли это боль, нарушение кровотока в пораженной области?). Вы скажете, что можно ходить без него, но с моим размером и особенностями, сделать это проблематично, а бюсгалтеры невидимки и без лямок успешно уползают с тела(

Мария
#2

Вам необходимо просто к врачу. Есть вероятность того, что так подействовали лекарства ( очень часто после серьезных операций и терапии кожа слазит). Сдать анализы и понять от чего это. От перхоти хорошо Нафтадерм шампунь помогает. Курс 1-1,5 2 раза в неделю. Мне очень он помог. Можно пропить витамин А. Но опять же, здесь лучше с врачом.

#3

Со сломанной рукой возможно гигиена страдает? Если нет, то может и витаминов уже не хватает. организм все силы бросил на перелом. Нужно ему помочь. Но тут лучше и правда с врачом советоваться. а вот от перхоти могу посоветовать шампунь Нафтадерм. Мне за месяц удалось полностью избавиться от перхоти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Муж после перелома ноги принимал эваларовское мумие курсом, отличное природное средство, могу рекомендовать. Качество отличное, без ГМО, сахара и глютена, подходит также для веганов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: