Гость
Статьи
Проблема с кожей: …

Проблема с кожей: атопический дерматит, фолликулярный кератоз, гусиная кожа или что со мной?

У меня проблема с кожей никто помочь не может. Началась с того что над грудью появилось красное пятнышко и чесалось, далее на плече появилось и чесалось, потом у подружки также началось, но мы не придали этому значению. Ей присыпку назначили я так поняла, а я к врачу ходила к платному сказали мол грибок анализ брали и назначили тридерм и салициловый спирт. Мазала и вроде прошло, потом снова по новой было. Были сухие пятна шелушащиеся, которые разростались и после душа краснели, а после исчезали и были сухие шелушащиеся пятна. Я купила потом от грибка сама ламизил в надежде убить этот грибок, после стало хуже. Я потом ничем не мазала поехала загорать в ТУрцию и там вроде как под солнцем все подсохло и как бы прошло только светлые пятна остались на плечах немного, и зуд был именно после отъезды с Турции. Далее эти пятна не прходили , я пыталась их свести тридермом. Поехала в бесплатную клинику КВД и врач говорил откуда вы взяли что это грибок и сказал 5% салициловой кислотой мазать мол это от жары наверное. Короче что я только не делала и белье по десять раз гладила и стирала и мазалась противогрибковыми мазями думаю может у меня разноцветный лишай(так как грибок сказали), в другой клинике сказала нет. Вообщем становилось хуже я не знала что нельзя долго мазать гармональной мазью и вроде как кожа стала почти на всех руках сухая, пошла в другое КВД сказали наверное себорейный дерматит,но вроде не похоже и не помогли аэвит витамины и крем с витамином А, я уксус потом мазала сухие пятна опираясь уже на диагноз посл. врача что себорея и еще более так поняла иссушила кожу и не помогло а стало хуже почти все руки сухие и кожа как бы поры похожи на гусиную кожу .

Олеся
25 ответов
Последний — Перейти
Бубубубубу
#1

К аллергологу сходите! Это надо ЖКТ проверять, кровь на витамин Е проверять вроде, узи сделать. Чешуйки сдать на инфекции и грибок.

кобриное жало
#2

попробуйте выдавить из стержня шариковой ручки чернила и намажте.пройдёт

Гость
#3

Диета как минимум неделю. На пятна детский крем. Никаких духов, ароматизированных кремов и гелей для душа. Пропейте курс Фенкарола или Фенистила. Кстати, пятна можно попробовать помазать им(есть фенистил-гель, но сначала только детский крем). Как только начинается ухудшение, выпейте активированный уголь и пропейте пару дней. Можете попробовать ванны с ромашкой. Параллельно сдайте кровь и найдите ХОРОШЕГО врача дерматолога! Удачи!

Гость
#4

Диета-все вареное или на пару(из мяса лучше всего индейка), никаких колбасок, чипсов, сладкого, солений и пр. Никаких суши и пицц! Овощи и фрукты-только зеленого цвета. В общем, очень строго...Если выдержите, конечно. Кефир пейте обязательно. Пропейте Глюконат кальция, по 2 табл. 3 раза в день после еды, разжевывать(обязательно!)-довольно неприятно, но терпимо. Уголь по 3 табл. 3 раза в день 2-3 дня, не больше. Кальций 7-10 дней.

Олеся
#5

И я когда долго нахожусь на солнце (это уже после долгой попытки лечения всеми ср-вами) кожа начинает краснеть на руках и груди и появляется зуд сильный и как обоженная опухшая кожа становится. Я бегом на той неделе в другую КВД а пока в очереди сидела все прошло покраснение и врач смотрит на меня как на дуру говорит ничего не видит мол все чисто, я грю как же даже если краснота ушла так гусиная сухая кожа видна, но там было такое освещение что даже я не увидела ужасть. А домой пришла смотрю руки сухие как бы гусиная кожа в мелькие сухие закупоренные поры. И врач сказал ничем не мазать и приходить когда видно будет мол он ничего не видит. ЧТО делать??? может кто знает что со мной случилось Я вот думаю может я испортила кожу и приообрела толи атопический дерматит толи гусиную кожу? толи аллергию на солнце?

Олеся
#6

выше пост - продолжение темы (не влезло при создании темы).

Олеся
#7

спасибо за рецепты, пишите, я всегда тут поглядываю. Может кто посоветует хорошего дерматолога. И от КВД бесплатной толку не будет? Все же в платную клинику обратиться?

Ирис
#8

гость 3,4 написал правильно. Нужно с месяцок придерживаться гипоаллергенной диеты- исключить все потенциальные аллергены. Ничего жареного, жирного, острого, сладкого, соленого, консервированного. Все вареное, запеченое, паровое.

Мясо- говядина, кролик, свинина нежирная, конина, индюшка

Крупы, кроме манной

Овощи- картофель,все виды капусты (морскую тоже можно), кабачки,патиссоны, огурцы, укроп, петрушка

Фрукты- зеленые и белые яблоки и груши, чернослив Ягоды- крыжовник, черника

Кефир, йогурты без добавок, сметана, творог

Хлеб из муки 2-го сорта или Дарницкий

Масло сливочное, растительное

Чай черный, зеленый

Вот так я питалась месяц, тушила мяско без всяких соусов, тушила кабачки, варила цветную капустку и брокколи. Даже полюбила "солянку" без томата и лука:)))

Одновременно пропила курс Рекицен-РД, сейчас пью антигистами Ксизал. Пятна на рука, которые раньше были воспаленные и аж трескались, практически незаметны. Если позволяю что-нибыдь (недавно был ДР- пила вино и ела торт из запрещенных продуктов)- сразу обострение. Да, аллергопробы положительные на домашнюю пыль, амброзию-полынь. На последнем приеме аллерголог позволила раз в неделю белое мясо курицы, раз в неделю белую рыбу. Сказала периодически пропивать (3-4 раза в год) сорбенты курсом. Грустно, думаю, неужели навсегда?! Так люблю морепродукты, кофе, тортики:(((

Олеся
#9

Ирис, спасибо, содержательно)

Гость
#10

Здравствуйте,у меня на ногах местами такие себе островки пупырчатой кожи,похожая на гусиную,но как чешется...иногда невтерьпёж и до крови раздираю. Два раза здавала екзамены на алергию - и ничё. Никто ничего не знает. А чухается-ужас. Ну вот как быть?

Эля
#11

Мне помог препарат Стизамет,результат просто потрясающий

Даша
#12

Нафтадерм хорошее средство помогающее лечить атопический дерматит

Гость
#13

У меня такое же было, но исчезло зато кожа лица шелушится страшно

Аня
#14

Радевит попробовалаи осталась довольна результатом)

Марина
#15

Мне помогло средство Деготь березовый)попробуйте

Walenti
#16

Похожие симптомы у ребёнка моего (5 лет) первый раз даже заставили врачей взять соскобы на грибок и лишаи, хотя утверждали те же врачи, что их нет, так и вышло. аллергия оказалась на шампунь и мыло. Исключила из обихода - прошло. Теперь только руки с мылом помоет в саду, в гостях (все считают, что мыло это очень хорошо) так и чешется всю ночь, кожей гусиной покрывается...Информация к размышлению и Вам.

Алёна
#17

Можно попробовать Прополис Гелиант. Он как при кожных болезнях очень хорошо помогает, так и грибок убивает, и детям можно, он на основе прополиса.

Dasha
#18

мне ваши симптомы напоминают чесотку! точно такие пятна!

Антонина
#19

Попробуйте препарат Берестин-Березовый деготь, он натуральный и негормональный, мне помогло!

Джулли
#20

Сетафил-Ресторадерм - лосьон и крем-гель для душа. лечебная косметика для кожных проблем.

Ольга
#21

Привет! У меня таже проблема, лет 7 назад появились пятна на руках, сначала маленькие потом начали разрастаться, сейчас это ужас, пятна не загорают шелушаться чешуться иногда трескаются до крови, была у алерголога и дерматолога, говорят это не болезнь не аллергия и не грибок, но конкретно что это не услышала, только слова это нормально мажьте жирным кремом. И ВСЕ! я в отчаянии, не знаю что делать, комлексую жутко(( смотрю в интернете у многих такая проблема, из решений только чем-то мазать и диеты, но все это временно помогает, нет полного решения проблемы а самое главное четкого объяснения ЧТО ЭТО???

настя
#22

здравствуйте,у меня проблема гусиная кожа,т е кератоз,подскажите что делать?впервые с этим столкнулась((

Кнесенка
#23

Здравствуйте..,всем у кого проблемы с кожей.Существует удивительная мазь дешевая,неприметная ,но очень эффективная.Все ,кто однажды её приобрёл для себя и излечился,заказывают для знакомых.Вообще,надо сказать эта мазь ,как панацея ,практически от всего "кожного" ,сроки и условия хранения удобные, народная..рекомендую ...Наудачу,╧ сот. сохранился этой женщины Людмилы Ив-ны: 8 918-809-66-98, ..дай ей Бог здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Здравствуйте, Олеся!
Скажите, пожалуйста, прошли ли у Вас пятна? У меня сейчас такая же проблема и нигде не могу найти ответ.... Какой Вам диагноз поставили? Благодарю!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: