Всем привет!
В понедельник была операция по удалению левой нижней 8-ки. Операция проводилась под местной анестезией, было просто УЖАСНО больно, меня плохо берут анестетики. до сих пор в себя ни как не приду, а в добавок ко всему, как осложнение, имее
Всем привет!
В понедельник была операция по удалению левой нижней 8-ки. Операция проводилась под местной анестезией, было просто УЖАСНО больно, меня плохо берут анестетики. до сих пор в себя ни как не приду, а в добавок ко всему, как осложнение, имеется остаточное онемение нижней губы и подбородка(( (о боли и отеке я рассказывать не буду, этого, к сожалению, никак не избежать). хирург говорит, что это в порядке вещей и оно пройдет в течении 6-ти месяцев, так как удаление было действительно сложное. но самое ужасное даже не это.
Была сегодня на повторном приеме, доктор изучил панорамный снимок челюсти и сказал, что удалять нужно и оставшиеся 3 зуба мудрости. разом. под общим наркозом(!!!!!), так как все оставшиеся зубки кривые, не вышли еще из челюстной кости и не выйдут никогда. Верхние оба врастают вверх, а нижний правый лежит почти горизонтально, сдвигает весь зубной ряд, портит 7-ку и вообще доставляет много неприятных ощущений.
Ужасно боюсь этой процедуры. кто то через подобное проходил, чтобы разом все 8-ки удаляли? какие были последствия, осложнения? буду благодарна всем, кто поделится своим опытом, чтобы понимать к чему готовиться и стоит ли вообще решаться на данную операцию.