Люди любят вешать ярлыки, это помогает им ориентироваться во внешнем мире. Так же и с психотипами. Когда о человеке говорят как об интроверте, экстраверте, амбиверте и тд, то имеют ввиду, что человек больше склонен проявлять интровертнось, экстраверт
Люди любят вешать ярлыки, это помогает им ориентироваться во внешнем мире. Так же и с психотипами. Когда о человеке говорят как об интроверте, экстраверте, амбиверте и тд, то имеют ввиду, что человек больше склонен проявлять интровертнось, экстравертность и тд. Нельзя просто описать кого-то одним словом и думать, что человек должен полностью соответствовать этому слову, аж до крайностей. Крайние состояния встречаются, когда например тот же экстраверт ведёт себя очень назойливо и надоедливо, не может пережить одиночество или даже имеет намек на СДВГ. Но это редко. Проблема именно в том как люди воспринимают эти психотипы