Гость
Статьи

Очень хочу учиться,но нет возможности

Автор
Учусь в данный момент на 3курсе юридического факультета. ......но загвоздка вот в чем, нет денег, .......есть как вариант пойти на заочку, мы потянем,но боюсь что на работу потом не возьмут меня, да и на заочном с преподавателями не поговоришь как на очном ......хочется услышать мнения
iup-serpuhov
взрослый человек.
Мнение простое:
1. Учиться надо: заочка или очка - всё зависит от возможностей и желания. Знаю тех, особенно если платят родители, то дети часть формально и учатся и знания - никакие. С другой стороны, заочник, большей частью, учи
взрослый человек.
Мнение простое:
1. Учиться надо: заочка или очка - всё зависит от возможностей и желания. Знаю тех, особенно если платят родители, то дети часть формально и учатся и знания - никакие. С другой стороны, заочник, большей частью, учится потому, что ему это надо: для карьеры, для работы, просто - для расширения кругнозора, дабы не тупеть от монотонности будней (дом, работа, телеящик и посиделки). И знаний у заочника, если он и в самом деле хочет учиться, бывает поболее.
Я, как региональный представитель ИУП (Института управления и права) постоянно курирую группу студентов, которые имеют не менее сложностей с получением высшего образования - и экономических, и жизненных, и просто всё, что учили они ранее, то давно забыли, или ЕГЭ не сдавали, или справки академические дома валяются. Но тем не менее, всех из них, кто в самом деле очень хотел получить нужное образование, доводил до выпуска и получения диплома. Причем очень часто это были взрослые люди: и не только молодые мамы, но и молодые бабушки и дедушки. Некоторые приходили за вторым, и даже третьим образованием, т.к. этого требовала и ситуация, и желание человека быть на высоте. Некоторые приходили и сами, и приводили своих сыновей, невесток и т.п. Вместе учились, вместе получали дипломы. И всегда в сложной ситуации мы находили совместный, наилучший выход из складывающихся сложностей и проблем.
Если все-таки желание учиться не пропало, напишите мне на личный адрес (iup-serpuhov@bk.ru), я подскажу и помогу.
Желаю Вам успехов и счастья.
P.S. А на маму наседать не стоит, Вы уже сами - взрослый человек.
Перейти