Гость
Статьи
Очень хочу учиться,но …

Очень хочу учиться,но нет возможности

начну по порядку
Учусь в данный момент на 3курсе юридического факультета. Точнее буду заканчивать, в начале 3 курса у нас с мужем родился ребенок,но зимнюю сессию сдала на хорошо с грудным ребенком на руках. У меня индивидуальный план так же еще я очень хочу выучиться и мне это очень интересно,на самые нужные мне пары я ходила ,так что ребенок это не проблема, но загвоздка вот в чем ,нет денег, раньше за учебу платила мама,она была ИП потом разорилась ,разошлась с отцом,нашла другого и сейчас даже не общаемся(она работает и живет в Москве ,а я в другом городе)так же она из тех кто считает что если вышла замуж наверное не стоит помогать, хотя она и сама в тяжелой ситуации у нее долги по кредитам,хотя я ей писала и просила чтобы помогла (половину муж заплатил бы половину она) она согласилась,недавно писала ей что уже требуют деньги ,но в ответ тишина.за зимнюю сессию муж брал кредит я заплатила ,а за эту не знаю что делать нужно 40 тысяч , есть как вариант пойти на заочку ,мы потянем,но боюсь что на работу потом не возьмут меня,да и на заочном с преподавателями не поговоришь как на очном . Все таки на очном больше набераешся.вот и не знаю что делать,если бы не было ребенка,то работала ,а так не в силах что-то делать. Как вы считаете?просто хочется услышать мнения

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

может вам взять академ отпуск? а позднее восстановиться

Гость
#2

Ваш вариант - заочка. Там Вы будете на равных со всеми студентами - хоть какая-то система у знаний будет, а так, как сейчас хожу-не хожу в голове каша. В дипломе это не пишут и стоит дешевле.

эгоистка
#3

это что за шарага такая где разрешают ходить только на любые предметы... насчет остального мать права, ты выскочила замуж разродилась какие к матери претензии. . за тебя ответственность несет твой член рядом несострятельный

Гость
#4

Возьмите академ. когда будете в состоянии платить - заплатите.

Что Вы там с нищей мамы пытаетесь урвать??? Всё, Вы взрослая замужняя тётя, решайте свои фин. проблемы с мужем.

Гость
#5

автор ,вы когда замуж выходили и ребенка рожали подсчитать не могли, что вам денег не хватит? человек вашей профессии должен быть человеком умным и дальновидным. а вы, по всей видимости, ни то, ни другое.

Гость
#6

автор, извините конечно, но если вы так хотите учиться, почему поступили , как Митрофанушка- не хочу учиться, а хочу жениться?мама за вашу учебу платила-это хорошо, но почему вы в голове не держали, что все мы живые люди и мама может лишиться возможности оплачивать ваше обчение, что, собственно говоря , и произошло.Вы же, выходите замуж, ну бог бы с ним, но решаете родить ребенка в 19-20 лет, о чем при этом думая? что теперь , кроме содержания вас (не имеющей ни копейки декретных) и ребенка, ваш новоиспеченный муж должен будет оплачивать ваше обучение? Даже думать не хочется, что будет, если муж вас бросит , не задумывались , нет? Берите академ, занимайтеь ребенком ,набирайтесь ума , пока не поздно, жизнь вам уже преподала урок, так услойте его.

Гость
#7

После заочки на работу не возьмут :))) Смешно, Вам, Автор, с мнительностью разбираться нужно

Марго
#8

мама права.вышли замуж,родили-стали взрослой.за свои поступки и действия должны сами отвечать.также желания и надобности оплачивать совместно с мужем

Кати
#9

что за бред про заочку???на работе нет никаких проблем.наоборот,параллельно можно работать,а значит закончив ВУЗ,уже есть перспектива карьерного роста. сама так училась-ни разу не пожалела.зато в 22 уже в образованием и работой по профессии

Гость
#10

Не надо Вам учиться. Судя по Вашему слогу, хорошего юриста из Вас все равно не выйдет, а плохих и так выше крыши.

Гость
#11
Кати

что за бред про заочку???на работе нет никаких проблем.наоборот,параллельно можно работать,а значит закончив ВУЗ,уже есть перспектива карьерного роста. сама так училась-ни разу не пожалела.зато в 22 уже в образованием и работой по профессии

Внимательней нужно читать, автор на юриста учится, а не на экономиста. В дипломе указывается форма обучения.

Эльза
#12

Судя по отсутствию мозга, вам все равно не стоит учится на юриста. Это же надо, выскочить за муж на 3 курсе, родить ребенка и требовать деньги с мамы!

Гость
#13

Согласна с теми, кто считает, что мама права. Вы вышли замуж, родили ребенка. Теперь финансы забота ваша и вашего мужа.
Да и откуда маме деньги взять, если она в долгах, как в шелках? Не отвечает и не общается - наверное, ей очень стыдно, что вы просите,а помочь не может. Хотя для меня странно, что вы, как чужие друг другу.

Гость
#14

"Сама, Верунчик, сама..." (С)

Гость
#15

Автор, берите академ. В него можно по несколько раз уходить. У нас так делали некоторые студенты в тяжелом финансовом положении.

Гость
#16

И на заочном можно учиться лучше чем на очном. Было бы желание. Сама юрфак заканчивала заочно. Сейчас в мед. колледже на очке. Могу сказать, что разницы не вижу. Много материала осваивают самостоятельно. Так что на заочку. А работать по профессии на хорошем месте сразу не получится если нет таких знакомых. На биржу труда. Через них устроитесь и опыта наберетесь.

Гость
#17
эгоистка

это что за шарага такая где разрешают ходить только на любые предметы... насчет остального мать права, ты выскочила замуж разродилась какие к матери претензии. . за тебя ответственность несет твой член рядом несострятельный

Это называется свободное посещение для тех у кого дети до 1,5 лет

эгоистка
#18
Гость

это что за шарага такая где разрешают ходить только на любые предметы... насчет остального мать права, ты выскочила замуж разродилась какие к матери претензии. . за тебя ответственность несет твой член рядом несострятельный

Это называется свободное посещение для тех у кого дети до 1,5 лет

в государственном вузе нет такого... Есть академ отпуск. .. и определеннык формы обучения с жестким количеством часов. .. это в ваших шарагах на очках разродилась пришла посидела сисську молочную на стол кинула получила диплом и считается тетей с высшем образованием. .. в хорошем вузе такое не прокатит

Гость
#19
Гость

"Сама, Верунчик, сама..." (С)

Не дай Бог таких родителей и быть такими. Ребенок твое продолжение. Помогать нужно.

Гость
#20

рожайте пока второго. может мама с папой подымутся после

Гость
#21

зачем было рожать вообще

Гость
#22
Гость

После заочки на работу не возьмут :))) Смешно, Вам, Автор, с мнительностью разбираться нужно

после очки бывшие студентики еще наглей, чем после заочки, знаний по работе у тех и у других - 0, зато первые орут "Я 5 лет училась мне все должны". Лучше после заочки брать, там и к зп требования адекватней и претензий нет.

Кася
#23

автор, поступать надо было на бюджет, а по теме, вы бакалавр, берите кредит на три семестра. 120 тыс не астрономическая сумма.

#25

Любые платежи, связанные с возможными проверками контролирующих органов, требуют особого понимания и внимания со стороны ответственных сотрудников. Курсы и семинары в учебном центре «Академия БИГИНФОРМ» по страховым взносам и исчислению НДФЛ направлены на усовершенствование работы бухгалтера, систематизирование всех рабочих процессов и безупречную работу с контролирующими органами.
Все заинтересовавшиеся пишите в тему

#26

Вот тут об академии можно прочесть http://academycenter.ru/news/strahovye_vznosy_i_ndfl/

#27
Автор

Учусь в данный момент на 3курсе юридического факультета. ......но загвоздка вот в чем, нет денег, .......есть как вариант пойти на заочку, мы потянем,но боюсь что на работу потом не возьмут меня, да и на заочном с преподавателями не поговоришь как на очном ......хочется услышать мнения

взрослый человек.
Мнение простое:
1. Учиться надо: заочка или очка - всё зависит от возможностей и желания. Знаю тех, особенно если платят родители, то дети часть формально и учатся и знания - никакие. С другой стороны, заочник, большей частью, учится потому, что ему это надо: для карьеры, для работы, просто - для расширения кругнозора, дабы не тупеть от монотонности будней (дом, работа, телеящик и посиделки). И знаний у заочника, если он и в самом деле хочет учиться, бывает поболее.
Я, как региональный представитель ИУП (Института управления и права) постоянно курирую группу студентов, которые имеют не менее сложностей с получением высшего образования - и экономических, и жизненных, и просто всё, что учили они ранее, то давно забыли, или ЕГЭ не сдавали, или справки академические дома валяются. Но тем не менее, всех из них, кто в самом деле очень хотел получить нужное образование, доводил до выпуска и получения диплома. Причем очень часто это были взрослые люди: и не только молодые мамы, но и молодые бабушки и дедушки. Некоторые приходили за вторым, и даже третьим образованием, т.к. этого требовала и ситуация, и желание человека быть на высоте. Некоторые приходили и сами, и приводили своих сыновей, невесток и т.п. Вместе учились, вместе получали дипломы. И всегда в сложной ситуации мы находили совместный, наилучший выход из складывающихся сложностей и проблем.
Если все-таки желание учиться не пропало, напишите мне на личный адрес (iup-serpuhov@bk.ru), я подскажу и помогу.
Желаю Вам успехов и счастья.
P.S. А на маму наседать не стоит, Вы уже сами - взрослый человек.

Просто гость.
#28

Конечно, автор требует от матери многого, но кто сказал, что родители не должны помогать взрослым детям? Я не про конкретно этот случай, а вообще... То, что у дочери есть муж и ребенок не отменяет того,что она твоя дочь. Любящие родители всю жизнь о детях заботятся.Эх, какой мир стал алчный и жестокий... Любовь уже суммой денег измеряют...И вообще, странно как-то, что автор с мамой не общается. Я свою мамочку больше всех на свете люблю. И хоть мы и общаемся редко, т.к. она далеко, я никогда не забывала о том, что мама по сути посвятила жизнь нашему с сестрой благополучию.

Марина
#29

Хочу учиться

Марина
#30
Марина

Хочу учиться

Хочу учиться но у меня нет возможности на б

Гостья
#31

Если уверены, что будете нормально учиться (без отчислений), то образовательный кредит (специальный, с низкой ставкой). Там, наверное, и не с 1 курса можно. Хотя видела парня, который себя переоценил, в лучший вуз (ещё до егэ) на платное поступил, отчислили, выплачивал кредит.

Гостья
#32
Гость

Ваш вариант - заочка. Там Вы будете на равных со всеми студентами - хоть какая-то система у знаний будет, а так, как сейчас хожу-не хожу в голове каша. В дипломе это не пишут и стоит дешевле.

С заочкой в пищевой пирамиде сразу вниз спустится. Тем более сейчас на сайтах работодатели в поисковике могут ставить параметры, кодовые слова, они отклик даже не увидят. И система будет совершенствоваться, так что анкеты не "МГУ очно магистр" будут видеть, только если никто с такими данными не нажал на отклик.

Гостья
#33
эгоистка

это что за шарага такая где разрешают ходить только на любые предметы... насчет остального мать права, ты выскочила замуж разродилась какие к матери претензии. . за тебя ответственность несет твой член рядом несострятельный

Так пусть мать даст согласие на продажу квартиры советской, где у каждой доля, и Авторка себе всё оплатит на свои.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: