Здравствуйте! После вашего последнего ответа прошло 4 месяца, и если вы не против, то хочу поделиться результатом. Жить не как обычный человек, плывя по течению, я не хотела никогда. У меня всегда была планка на жизнь выше, чем просто работать, жить
Здравствуйте! После вашего последнего ответа прошло 4 месяца, и если вы не против, то хочу поделиться результатом. Жить не как обычный человек, плывя по течению, я не хотела никогда. У меня всегда была планка на жизнь выше, чем просто работать, жить у родителей и пить пиво каждые выходные до ненормального состояния — это точно не моя история. Но тут каким-то образом я полюбила именно такого человека, не за его образ жизни, а за его отношение ко мне в самом начале и некоторое время после начала. В силу возраста, возможно, я многого не понимаю, не замечала ранее, не обратила внимание, и сейчас, после трех лет отношений, очень тяжело просто взять и бросить, потому что он не «птица моего полета». Я бы и не сказала, что сама в свои 21 многого добилась, но цели есть и мотивация тоже.
Так вот, что хотела сказать: за это время после вашего ответа я начала работать, мы вместе заработали мне на новый телефон, поездку на море и т.д. Его отношение ко мне улучшилось после того, как я отпустила ситуацию с будущим, с переездом, просто расслабилась. Стала замечать от него какие-то приятные мелочи, мы больше стали болтать, смеяться, куда-то ходить, но на этом всё. Может, этого и достаточно для нашего возраста, но я не чувствую, что мы команда, которая движется вперед, чтобы менять что-то здесь и сейчас, чтобы двигать отношения дальше. Я бы не сказала, что мне сейчас же нужен штамп, переезд, новая жизнь, я не спешу, я успокоилась, мне хорошо, но с другой стороны, что-то все равно не то. Может быть, из-за того, что он так же может очень сильно выпивать? На том же море я не видела его в трезвом состоянии почти ни разу. Хотя в другом он очень хороший, внимательный, заботливый — это меня кидает в непонятки.
Я вроде понимаю, что мы могли бы быть хорошей парой, быть вместе, путешествовать, развиваться. Но у него большой приоритет стоит на алкоголе. Я понимаю, что это зависимость, а я, получается, созависимая, и то есть ничего нельзя сделать, пока он не вылечится. Это так печально.