Я не пользовалась кремом элидел, но прописывали разные другие крема дорогие, в том числе от розацеа. Мне помог «метрогил», крем «cicalfate” и крем «фицидин» (который не гормональный, они 2 вида и ещё гель).
Утро - крем фуцидин;
Вечер - крем cicalfate + поверх крем метрогил.
Первые 2 недели можете попользоваться только гелем метрогил и посмотреть на то, будет ли результат.
Я лечила около 3-4 месяцев, полтора из которых мало что помогало…дерматологи ставили «периоральный дерматит.
Прерывать лечение не стоит, нужно чтобы всё прошло полностью, не останавливаться как только немного полегчает.
Читала в то время форумы, где писали, что нужно есть яичную скорлупу, мазаться акридермом и т.д, но…..умоляю, не используйте от этой бяки гормональные мази.
Девочки , кто сталкивался с периоральным дерматитом во время грудного вскармливания, чем лечились ? Дерматолог назначила гель элидел, но что то он совсем не помогает (((
Т. е прийти с улицы и помыть руки это признак сумасшествия? Знаете, после инфекционной больницы в подростковом возрасте -я так не думаю(сьела в поезде булочку грязными руками , поленилась в очереди в туалет стоять). Это меня научило на всю жизнь руки мыть.
Karolina171717
Вот именно, а тут ребёнок , которому 2 месяца , никакого иммунитета
Не переживайте , ещё ни одна женщина не пропала без этих козлов, все наладится , главное , что вы с ребёнком друг у друга есть , а жизнь по своим местам все расставит