Гость
Статьи
Муж не поздравил с …

Муж не поздравил с днём рождения

Здравствуйте! Произошла такая ситуация, поссорилось с мужем по телефону , он работает в другом городе, я с двухмесячным ребёнком дома . Муж старше меня на 10 лет , три года встречались , была любовь , после свадьбы и во время беременности человек очень изменился , стал относиться намного холоднее , расслабился в общем . Он мечтал о семье и ребёнке , думал уже не получится у него в жизни ничего ( ему 35 лет ) , а когда все появилось , ему это как будто не нужно стало . Я очень хорошая хозяйка , помешана на чистоте , ответственная мама , два высших образования , красивая , после родов ни одной растяжки , вес 48 кг , слежу и ухаживаю за собой , у меня очень приличная семья , но муж постоянно недоволен мной , то руки заставляю мыть , чтоб взять новорождённого ребёнка , то грудью ребёнка слишком часто кормлю , лезет во все женские дела , хотя ничего в них не смыслит . Сам он тоже не глупый , но после того , как вступил в брак стал подтормаживать . Ссоры они конечно и до брака были , но так как он повёл себя при очередной , просто ни в какие рамки не лезет. У меня был день рождения, за неделю до мы поссорились , он был в другом городе на работе ,ссора по мелочи , мол я за день не позвонила ему , созванивались только с утра хотя я целый день с маленьким ребёнком, замоталась и забыла как день прошёл , ну вот 7 дней не общаемся , он ни разу не позвонил не узнал как ребенок, приехал с работы домой к родителям , я ждала в свой день рождения поздравления ( обычно всегда дарил шикарные букеты и хорошие подарки ) , но он посчитал ненужным меня поздравить , хотя я ждала , что он приедет , я просто в шоке и все мои родные тоже , у нас в семье это очень важный праздник , всегда дарим друг другу хорошие подарки , а тут даже словом не поздравил , задумалась о разводе , не могу стерпеть к себе такого отношения, тем более я совершенно этого не заслужила , что думаете ? #муж #поздравление

Каролина
54 ответа
Последний — Перейти
Каролина
#1

Забыла написать , а за неделю до ссоры день рождения был у него , я замечательно его поздравила , купила дорогой подарок , он был счастлив , 100 раз спасибо , а ко мне вот как … никогда это не забуду

Гость
#2

Видимо сильно обиделся, остынет подождите приедет поздравит, тем более он в другом городе если, не смог значит приехать.

Гость
#3

Поздравляю, у вас два маленьких ребенка. Один скоро вырастет, а тот кому 35 -нет , только в старческий маразм впадет.. Трепать нервы кормящей матери, самой занимающейся с младенцем целые сутки -это не знаю как назвать, нет слов

Гость
#4

Что думаете,спрашиваете.. Я думаю, что ваш муж -несильное плечо рядом,незрелый человек, несмотря на возраст.

Сама по себе
#5
Гость

Поздравляю, у вас два маленьких ребенка. Один скоро вырастет, а тот кому 35 -нет , только в старческий маразм впадет.. Трепать нервы кормящей матери, самой занимающейся с младенцем целые сутки -это не знаю как назвать, нет слов

Я бы назвала это скотством.
Автор, хочу сказать, что обиды, неуважительное отношение нельзя прощать. Не дадите отпор, нарвётесь на ещё большее хамство.
Можно вещи его собрать. Странно, каким бесчеловечным надо быть, с вами поругался, а ребёнок при чём.
Может, я неправильно поняла, он прямо сейчас у родителей? Создаётся впечатление, что он хочет развалить семью. Он у вас, случаем, не на вахте? Это тяжёлый случай. После таких поступков , даже если хочется склеить разбитое, всё только хуже разваливается.

Гость
#6

Может там загулял и понял какой он офигеть значительный?

Гость
#7

И не надоели вам эти формальности с никчёмными поздравляшками по каждому пуку? Впрочем, это ещё как-то понять и объяснить себе можно - чрезмерное чсв авторки в связи с якобы недостачей внимания мужа. Причём, прям жёстко навязываемого, под угрозой развода. Но бросать под поезд семью из-за разового отсутствия поздравления на её "великий" др и ломать поэтому жизнь всем сразу, включая ребёнка, даже не разобравшись особо- явно перебор.

Гость
#8

У вас в 25 лет 2 вышки?

Захария
#9

Вы мамочка-зануда-училка
Помешанная на чистоте зануда. Все эти " руки мой, я лучше знаю, не лезь в " женские дела"... А потом удивляются, что отцы не отцы. А их по рукам бьют просто, им надоедает
То, что вы о ссорах и не подаренных подарках всей семье раз звонили, тоже сюда... В эту же категорию отвратительных женушек- поучалок, которые готовы мужа на педсовет родни привести. Гадость.
Ну и гонору выше крыше.. Какие то две вышки в 25, и осчастливила она его, неудачника, видите ли...прям, осчастливила, снизошла.

Гость
#10

Резануло глаз, что автор себя как выставочного пуделя описывает: родословная, вес, рост в холке и тд. Что за отношение к себя то, при чем тут вообще ваши растяжки, типа, если бы ваш вес был 63 кг и на животе растяжки, то выеееебоны недозрелого муда- это норм?
Я вообще не знаю, что вам еще надо, как вас еще оскорбить, чтобы вы поняли, какое гэ в мужья взяли. И лучше не станет, всегда только хуже становится с возрастом. К сожалению.

Американский Тролль
#11
Гость

Резануло глаз, что автор себя как выставочного пуделя описывает: родословная, вес, рост в холке и тд. Что за отношение к себя то, при чем тут вообще ваши растяжки, типа, если бы ваш вес был 63 кг и на животе растяжки, то выеееебоны недозрелого муда- это норм?
Я вообще не знаю, что вам еще надо, как вас еще оскорбить, чтобы вы поняли, какое гэ в мужья взяли. И лучше не станет, всегда только хуже становится с возрастом. К сожалению.

Не поздравить жену с днём рождения, это сурово.
За это будет расплата.

Гость
#14

Бл, один и тот же лохотрон от одной и той же зануды. Перестань новеньких разводить дешевкой. Ну Захария проглотила пережеванную какашку - это вообще трэш... Неужели не видно убогость и никчемность авторицы, бездельницы и скандалистки, тешащей свое самолюбие на форуме и сливающей застойное ***? 🙃🙃🙃

Сказка
#15
Гость

У вас в 25 лет 2 вышки?

И что в этом запредельного? Вообще не поняла вопроса.

Гость
#16

На развод подавать пока не стоит.
Конечно, это ооооочень неприятно, когда тебя игнорируют и в День рождения не считают нужным поздравить, найти выход из ссоры (я сама очень трепетно отношусь с поздравлениям и семейным праздникам), но когда эмоции стихнут, скажите прямо и спокойно : перестань себя так вести. Ты своими действиями разрушаешь брак и семью. Каждая такая мелочь разъедает добрые традиции и нормальные отношения. Такие обиды накопятся и вернуть уже будет невозможно. Хочешь семью - на благо семьи старайся. И этот разговор не про деньги. Именно так распадаются многие семьи - из-за мелких обид, из-за тупых поступков...

Всё.
Не скандальте, не мстите, не усугубляйте конфликт.

#17
Гость

Видимо сильно обиделся, остынет подождите приедет поздравит, тем более он в другом городе если, не смог значит приехать.

Но только обижаться не на что , тем более я знаю , что приехал и находится у родителей своих

#18
Гость

Поздравляю, у вас два маленьких ребенка. Один скоро вырастет, а тот кому 35 -нет , только в старческий маразм впадет.. Трепать нервы кормящей матери, самой занимающейся с младенцем целые сутки -это не знаю как назвать, нет слов

Я тоже об этом думала , ну как так , знает же что кормлю ребёнка грудью , теперь же понимает , что нервничаю ( ещё как ) , хоть бы молоко не пропало . Вы правы , ждать дальше нечего , только если , действительно- маразм

#19
Гость

Что думаете,спрашиваете.. Я думаю, что ваш муж -несильное плечо рядом,незрелый человек, несмотря на возраст.

Да, привык всю жизнь жить только для себя , очень на собственной персоне помешан , зачем только тогда семью создавал и пыль в глаза пускал

Каролина
#20
Сама по себе

Я бы назвала это скотством.
Автор, хочу сказать, что обиды, неуважительное отношение нельзя прощать. Не дадите отпор, нарвётесь на ещё большее хамство.
Можно вещи его собрать. Странно, каким бесчеловечным надо быть, с вами поругался, а ребёнок при чём.
Может, я неправильно поняла, он прямо сейчас у родителей? Создаётся впечатление, что он хочет развалить семью. Он у вас, случаем, не на вахте? Это тяжёлый случай. После таких поступков , даже если хочется склеить разбитое, всё только хуже разваливается.

Нет , он не на вахте, работает на себя , график строит тоже сам , зарабатывает хорошо, причём нас с ребёнком в обычной жизни не балует совершенно, но считает , что делает очень много. Да , у родителей , я сама не понимаю , чего он хочет , в то время , когда ещё встречались была ситуация , где мы чуть не расстались , он с ума сходил , делал все , лиж бы не ушла , но дальше не лучше , а только ссоры становятся все жёстче

#21
Гость

Может там загулял и понял какой он офигеть значительный?

Нет , тут точно нет , насчёт этой темы я всегда была уверена , он очень презирает гулящих людей , телефон его всегда на виду и я знаю все пароли , на все звонки отвечает при мне , может на громкой разговаривать , что что , но касаемо этой темы подозрений у меня никогда не возникало

#22
Гость

У вас в 25 лет 2 вышки?

Да, а чему вы удивляетесь ? Невозможно одновременно учиться на одном факультете очно , на другом заочно . Через пол года , кстати , будет третье высшее , магистратуру заканчиваю …

Каролина
#23
Захария

Вы мамочка-зануда-училка
Помешанная на чистоте зануда. Все эти " руки мой, я лучше знаю, не лезь в " женские дела"... А потом удивляются, что отцы не отцы. А их по рукам бьют просто, им надоедает
То, что вы о ссорах и не подаренных подарках всей семье раз звонили, тоже сюда... В эту же категорию отвратительных женушек- поучалок, которые готовы мужа на педсовет родни привести. Гадость.
Ну и гонору выше крыше.. Какие то две вышки в 25, и осчастливила она его, неудачника, видите ли...прям, осчастливила, снизошла.

Ну знаете , когда приехали родственники, вся семья собралась за большим праздничным столом , сложно не заметить отсутствие супруга , да и на моем лице все было написано

Каролина
#24
Захария

Вы мамочка-зануда-училка
Помешанная на чистоте зануда. Все эти " руки мой, я лучше знаю, не лезь в " женские дела"... А потом удивляются, что отцы не отцы. А их по рукам бьют просто, им надоедает
То, что вы о ссорах и не подаренных подарках всей семье раз звонили, тоже сюда... В эту же категорию отвратительных женушек- поучалок, которые готовы мужа на педсовет родни привести. Гадость.
Ну и гонору выше крыше.. Какие то две вышки в 25, и осчастливила она его, неудачника, видите ли...прям, осчастливила, снизошла.

Причём тут гонор , просто на форумах часто пишут , может вы запустили себя после родов и муж изменил отношение !? А я сразу , дабы избежать вопросов на эту тему , все обозначила

#25
Гость

Резануло глаз, что автор себя как выставочного пуделя описывает: родословная, вес, рост в холке и тд. Что за отношение к себя то, при чем тут вообще ваши растяжки, типа, если бы ваш вес был 63 кг и на животе растяжки, то выеееебоны недозрелого муда- это норм?
Я вообще не знаю, что вам еще надо, как вас еще оскорбить, чтобы вы поняли, какое гэ в мужья взяли. И лучше не станет, всегда только хуже становится с возрастом. К сожалению.

Это к тому , что часто в ответах пишут , а не запустили ли вы себя после родов , вот муж и изменил отношение ..
Да , горькая , но правда , я сама думаю , что с возрастом лучше не станет …

Захария
#26
Каролина

Ну знаете , когда приехали родственники, вся семья собралась за большим праздничным столом , сложно не заметить отсутствие супруга , да и на моем лице все было написано

Да врете вы все
Со своими тремя уже высшими и " лиж бы"
Сейчас в тему подкиньте еще деталей..
Но не важно
Вот описанный вами типаж существует
Ханжа, зануда, ментор, но одновременно без чувства личного стыда, границ. Общение с такими - засада. В семье так швах вообще.Жуткое дело,...

#27
Сама по себе

Я бы назвала это скотством.
Автор, хочу сказать, что обиды, неуважительное отношение нельзя прощать. Не дадите отпор, нарвётесь на ещё большее хамство.
Можно вещи его собрать. Странно, каким бесчеловечным надо быть, с вами поругался, а ребёнок при чём.
Может, я неправильно поняла, он прямо сейчас у родителей? Создаётся впечатление, что он хочет развалить семью. Он у вас, случаем, не на вахте? Это тяжёлый случай. После таких поступков , даже если хочется склеить разбитое, всё только хуже разваливается.

И да , причём тут ребёнок , на словах он его очень любит , но поступок показывает истинное отношение . А я смотрю на ребёнка , такой он лапочка , я так его безумно люблю и думаю , ну как ты ,папаша , так спокойно живешь и даже не интересуешься столько дней, как у твоего новорождённого ребёнка дела , я б и часа не смогла провести , не узнав бы как мой лапочка , ну у бати все запросто , уважение к нему , похоже , напрочь потеряно …

Захария
#28
Каролина

Причём тут гонор , просто на форумах часто пишут , может вы запустили себя после родов и муж изменил отношение !? А я сразу , дабы избежать вопросов на эту тему , все обозначила

я не о внешности
Так описывать себя глупо, но я не обратила на это внимание

Гость
#29

Один в один как у меня. Я развелась, даже спрашивать не стала, не хочет жить нормально - до свиданья, мне не 18 лет играть в эти манипуляции.

Ребенок растёт нормально, а бывший уже сдулся, хотя после развода долго орал, что с ребкнуом будет видеться, три месяца уже не видно его.

Зато я зацвела, стала нормально спать, перестала быть дерганой, нервной, никаких тебе стрессов и ругани на пустом месте.

Не надо бояться уходить от таких манупуляторов и нарциссов, надо браться жить в каждодневном стрессе и напряге, от этого все болезни

Каролина
#30
Гость

Один в один как у меня. Я развелась, даже спрашивать не стала, не хочет жить нормально - до свиданья, мне не 18 лет играть в эти манипуляции.

Ребенок растёт нормально, а бывший уже сдулся, хотя после развода долго орал, что с ребкнуом будет видеться, три месяца уже не видно его.

Зато я зацвела, стала нормально спать, перестала быть дерганой, нервной, никаких тебе стрессов и ругани на пустом месте.

Не надо бояться уходить от таких манупуляторов и нарциссов, надо браться жить в каждодневном стрессе и напряге, от этого все болезни

Правильно сделали 👍
Я тоже думаю , что наш папа только говорить умеет, что любит ребёнка и тд и тп.
а в случае развода , мне кажется, забудет быстро

Гость
#31
Захария

Вы мамочка-зануда-училка
Помешанная на чистоте зануда. Все эти " руки мой, я лучше знаю, не лезь в " женские дела"... А потом удивляются, что отцы не отцы. А их по рукам бьют просто, им надоедает
То, что вы о ссорах и не подаренных подарках всей семье раз звонили, тоже сюда... В эту же категорию отвратительных женушек- поучалок, которые готовы мужа на педсовет родни привести. Гадость.
Ну и гонору выше крыше.. Какие то две вышки в 25, и осчастливила она его, неудачника, видите ли...прям, осчастливила, снизошла.

Ты старый дед бревно.

Сказка
#32
Karolina171717

Да, а чему вы удивляетесь ? Невозможно одновременно учиться на одном факультете очно , на другом заочно . Через пол года , кстати , будет третье высшее , магистратуру заканчиваю …

Моя такая же старшая) Вы молодец!

Гость
#33
Сказка

Моя такая же старшая) Вы молодец!

Так же, муж не поздравил с днем рождения и она тему на форуме создала? А ты приглядись, может это твоя и есть, сказочная Каролина, с инвентарным форумным номером на нике.

Сама по себе
#34
Karolina171717

Нет , тут точно нет , насчёт этой темы я всегда была уверена , он очень презирает гулящих людей , телефон его всегда на виду и я знаю все пароли , на все звонки отвечает при мне , может на громкой разговаривать , что что , но касаемо этой темы подозрений у меня никогда не возникало

Нельзя быть настолько уверенным в другом человеке. Тем более, он совершает сейчас такой проступок. К вашему описанию я бы добавила, он показушный человек. "презирает", "осуждает" гулящих людей. Вот-вот, оно самое. Не будьте наивной, слова - это только слова, сказать что угодно можно. Телефон на виду? При наличии другой/их женщин/ы у всех вторые телефоны давно. Поэтому этот демонстративно на виду. Он работает по собственному графику, бесконтрольно для вас. Отлично. Последнее время ссоры всё жёстче. Он сейчас у родителей, ему и секс не нужен. У вас нет семьи. Давно, похоже, вам и склеивать нечего. Да, и он вас с ребёнком не балует. Вы ему уже в тягость. Не поздравил с др, вы уже почти чужие.

Каролина
#35
Сама по себе

Нельзя быть настолько уверенным в другом человеке. Тем более, он совершает сейчас такой проступок. К вашему описанию я бы добавила, он показушный человек. "презирает", "осуждает" гулящих людей. Вот-вот, оно самое. Не будьте наивной, слова - это только слова, сказать что угодно можно. Телефон на виду? При наличии другой/их женщин/ы у всех вторые телефоны давно. Поэтому этот демонстративно на виду. Он работает по собственному графику, бесконтрольно для вас. Отлично. Последнее время ссоры всё жёстче. Он сейчас у родителей, ему и секс не нужен. У вас нет семьи. Давно, похоже, вам и склеивать нечего. Да, и он вас с ребёнком не балует. Вы ему уже в тягость. Не поздравил с др, вы уже почти чужие.

А может и правда стоит задуматься , хотя я в любой момент могу позвонить ему по видео связи и он сразу же берет трубку , а так да , такое чувство , что ему в тягость , хотя зарабатывает хорошо, но и платежи ежемесячные у него большие ( платит ипотеку ) . Но похоже правда , склеивать нечего , что делать не знаю, проучить хорошенько или сразу подать на развод …

Это я
#36

Отношения двух дев?)

Сама по себе
#37
Каролина

А может и правда стоит задуматься , хотя я в любой момент могу позвонить ему по видео связи и он сразу же берет трубку , а так да , такое чувство , что ему в тягость , хотя зарабатывает хорошо, но и платежи ежемесячные у него большие ( платит ипотеку ) . Но похоже правда , склеивать нечего , что делать не знаю, проучить хорошенько или сразу подать на развод …

Недоумение вызывает только одно, когда он придёт? Позвать не реально, он проигнорировал др и сейчас продолжает игнорировать вас. Кстати, у игнора всегда есть цель. Какую цель преследует он. Как думаете? И игнор - это наказание. За что? Вы должны первая что-то сделать. Пойти на примирение? А зачем? Чтобы он высказал претензии и ссора усугубилась? Ничего святого. Так с кормящей матерью поступать. Тут дело уже не в др.
Ну, а, так, я бы наверное вещи собрала какие-то. Типа, ты же от меня ушёл. Слово, развод, может, пока не стоит говорить. Или по обстоятельствам.
Не представляю, как можно его проучить. Вы связаны по рукам и ногам. Он волен делать, что хочет. И пока наказаны только вы.

Гость
#38
Каролина

Забыла написать , а за неделю до ссоры день рождения был у него , я замечательно его поздравила , купила дорогой подарок , он был счастлив , 100 раз спасибо , а ко мне вот как … никогда это не забуду

Ко зел ваш муж му дак. Если не будете сами подавать инициативу он конечно же прибежит , но нужен ли вам такой ..

Гость
#39
Гость

У вас в 25 лет 2 вышки?

Что тут удивительного ?

#40
Это я

Отношения двух дев?)

Да , именно, хотя в гороскопах указана 100% совместимость 😀

Это я
#41
Гость

У вас в 25 лет 2 вышки?

Я тоже не поняла) второе высшее за 3 года получают по сокращёнке.

#42
Захария

Вы мамочка-зануда-училка
Помешанная на чистоте зануда. Все эти " руки мой, я лучше знаю, не лезь в " женские дела"... А потом удивляются, что отцы не отцы. А их по рукам бьют просто, им надоедает
То, что вы о ссорах и не подаренных подарках всей семье раз звонили, тоже сюда... В эту же категорию отвратительных женушек- поучалок, которые готовы мужа на педсовет родни привести. Гадость.
Ну и гонору выше крыше.. Какие то две вышки в 25, и осчастливила она его, неудачника, видите ли...прям, осчастливила, снизошла.

Сразу видно писал мужик , ну честно , поржала от души 😂😂😂

Захария
#43
Karolina171717

Сразу видно писал мужик , ну честно , поржала от души 😂😂😂

Мимо...

Гость
#44

Я бы уже давно сбежал, сумасшедшая какая-то с бзиками, руки мыть и тд уверен там куча бредовых требований к мужу была, не выдержал алень.

#45
Сама по себе

Недоумение вызывает только одно, когда он придёт? Позвать не реально, он проигнорировал др и сейчас продолжает игнорировать вас. Кстати, у игнора всегда есть цель. Какую цель преследует он. Как думаете? И игнор - это наказание. За что? Вы должны первая что-то сделать. Пойти на примирение? А зачем? Чтобы он высказал претензии и ссора усугубилась? Ничего святого. Так с кормящей матерью поступать. Тут дело уже не в др.
Ну, а, так, я бы наверное вещи собрала какие-то. Типа, ты же от меня ушёл. Слово, развод, может, пока не стоит говорить. Или по обстоятельствам.
Не представляю, как можно его проучить. Вы связаны по рукам и ногам. Он волен делать, что хочет. И пока наказаны только вы.

Приехал сегодня пообщаться с ребёнком , я сейчас тоже нахожусь у своих родителей , мама помогает с ребёнком , пока он работает , мне не сказал ни с прошедшим днём рождения, ничего , взял ребёнка на руки , ребёнок так затих у него на руках , начал его рассматривать , а у папы слёзы выступили , с ребёнком поиграл 30 минут , оставил деньги и уехал , сказал приедет навестить нас завтра, я ничего не стала ему высказывать , просто холодно так же поздоровалась с ним и полный игнор . А на счёт связана по рукам и ногам , живем мы пока в моей квартире, его стоит ждёт ремонта , мама очень хорошо помогает . На применение сама точно идти не буду , никогда ему это не прощу , даже если помиримся , это на всю жизнь в душе останется …

#46
Гость

Я бы уже давно сбежал, сумасшедшая какая-то с бзиками, руки мыть и тд уверен там куча бредовых требований к мужу была, не выдержал алень.

Спасибо 😂😂

Гость
#47
Гость

Я бы уже давно сбежал, сумасшедшая какая-то с бзиками, руки мыть и тд уверен там куча бредовых требований к мужу была, не выдержал алень.

Т. е прийти с улицы и помыть руки это признак сумасшествия? Знаете, после инфекционной больницы в подростковом возрасте -я так не думаю(сьела в поезде булочку грязными руками , поленилась в очереди в туалет стоять). Это меня научило на всю жизнь руки мыть.

Daria
#48
Сама по себе

Я бы назвала это скотством.
Автор, хочу сказать, что обиды, неуважительное отношение нельзя прощать. Не дадите отпор, нарвётесь на ещё большее хамство.
Можно вещи его собрать. Странно, каким бесчеловечным надо быть, с вами поругался, а ребёнок при чём.
Может, я неправильно поняла, он прямо сейчас у родителей? Создаётся впечатление, что он хочет развалить семью. Он у вас, случаем, не на вахте? Это тяжёлый случай. После таких поступков , даже если хочется склеить разбитое, всё только хуже разваливается.

А если это его квартира? Тогда собрать свои вещи и свалить надо тс.

Сама по себе
#49
Daria

А если это его квартира? Тогда собрать свои вещи и свалить надо тс.

Квартира её.

#50
Гость

Т. е прийти с улицы и помыть руки это признак сумасшествия? Знаете, после инфекционной больницы в подростковом возрасте -я так не думаю(сьела в поезде булочку грязными руками , поленилась в очереди в туалет стоять). Это меня научило на всю жизнь руки мыть.

Вот именно, а тут ребёнок , которому 2 месяца , никакого иммунитета