Гость
Статьи
Хочу отменить свадьбу

Хочу отменить свадьбу

Уважаемые читатели, мое состояние сейчас настолько ужасно.. Мой парень из другой страны. Мы с ним уже полтора года вместе, виделись вживую несколько раз. Приезжал знакомится с родителями. Познакомилась и я с его, правда через ватсап. Договорились о свадьбе. Через три недели 💒. А я мучаюсь сомнениями, совсем нет настроения, ехать в другую страну согласилась на эмоциях. Сейчас же осознаю всю суть. Родителей не хочу оставлять. Родню всю тоже, буду ужасно скучать.. он меня любит и я его, но обстоятельства нам постоянно мешают быть вместе. Он уже подготовил квартиру хорошую, купил всю мебель. К свадьбе идёт подготовка, все из его окружения меня знают и ждут. А я думаю сдаться. Отменить всё. Но я не могу так с ним поступить, и с родителями тоже ( так как я единственный ребенок. Они с трудом отпускают, вижу что им очень грустно, но они стараются не показывать. Но договорились что приезжать будем раз-два в год. Все равно легче не становится( дорога очень долгая с тремя пересадками, две на самолёте и на автобусе. Ааа хочется просто уйти от проблем. Но как (( #свадьба #переезд

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

А как можно выходить замуж за человека, с которым вы не жили вместе и прошло всего полтора года? Вы видились всего несколько раз. Я не понимаю о каком браке может идти речь

Гость
#2

Выйдите за него замуж и родите Шрека, всего доброго!

Гость
#3

Представляете *** чела?

Гость
#4

В мусульманскую страну выходите? Если нет,то попробуйте пожить вместе, быт и прочее. Вопросы отпадут.

Гость
#5

Вам скоро 40 и вы бежите в последний вагон? Прежде чем жениться и поставить штамп- согласие на раздел имущества 50/50 нужно проверить на сколько порядочный ваш избранник. Для этого нужно до ЗАГСа годик пожить вместе. Может он альфонс.

Гость
#6

Как можно выходить замуж вслепую? Скажите все как есть. Это не серьезно

#7

Нет нет нет и ещё раз нет , каким образом вы это наблюдаете ? Виделись то в живую несколько раз , бред . Не стоит делать таких резких движений , и если вам действительно не по душе уезжать , то и не стоит , вас не должно волновать мнение его окружения . Оставайтесь счастливой со своими родными и друзьями .

Гость
#8

пошли его и живи одна

Млечный Путь
#9

фантасмагорический бред

Гость
#10

Что за страна, интересно? Если из тмуторакани на севере в европейскую столицу переезжать, то я бы не думала даже. Брак это вообще лотерея. Тут не угадаешь.

Гость
#11

В вашем посте очень много родителей. Вообще оставлять родителей взрослым детям и идти строить свою жизнь нормально. Кто-то уезжает работать в другой город, кто-то учиться, кто-то замуж. Если родители давящие и хотят вас видеть вечно своей дочей под боком, то это не причина с ними сидеть всю жизнь. Возможно, вас воспитали инфантильной. Вопрос, что вы этого мужчину видимо не слишком любите и не уверены в нем, иначе сорвались бы и попытали счастья. Не могу вам ничего советовать, надо самой решать. У меня было знакомство через инет давно, парень тоже хотел правда сам приехать ко мне и жить, но я дала заднюю. Считаю, это все слишком сложно, толком ещё не общались не жили , а тут он приедет и я что-то ему вроде должна, не зря же с такой дали едет, а что я должна если я его по сути и не знаю и обещать не могу. Тем плохи инет знакомства, все надо привычное ломать

Гость
#12

У меня было такое, 22 года назад, меньше по обьему, чем у вас, но все же, боялся всех послать, кому чего обещал, хотел слово держать, боялся кого то там подвести, тоже, было желание отказаться, но я не смог и, в итоге, сделал то, что от меня ждали, переехал и все такое. Сейчас, однозначно, жалею. Не надо никогда, никого слушать и позволять влять на себя и управлять собой. Там, никто не пропадет, они там быстренько переобуются и ту же мебель и квартиру используют для другого варианта женитьбы. Вы точно никого не подводите. Знакомство с родителями по вотсап, это не норм. Я никто, но мое мнение, не надо, не делайте этого. Пожалейте своих. Скажите, нет. Да, будет трудно, понос на вентиляторе будет зашкаливать. Но что то, мне кажется, вы пожалеете о своем решении, если поедете. Я понял одно, умение сказать нет, в нужный момент, может спасти вашу судьбу и поколение ваших детей. Я может быть родился и есть, для того, чтобы написать этот текст, вас остановить и спасти. Подумайте. Еще раз, я точно, прсто никто. Но я понял, как очень важно, уметь говорить нет. Всего вам хорошего!

Гость
#13

Автор, и правда я б тоже забоялась. Как то все смазано. Другая страна, несколько встреч,знакомство по вотсапу... Тосковать начнете.

Инфусья
#14

У тебя есть огромная возможность уехать из этой страны. Действуй.

Правда есть один нюанс. Вдруг это были не его родственники. И тебя упекут в какую нибудь Прости туцию?

Гость
#15
Деловунка всклянь

А как можно выходить замуж за человека, с которым вы не жили вместе и прошло всего полтора года? Вы видились всего несколько раз. Я не понимаю о каком браке может идти речь

Можно! Бывает и такое
Мы с мужем познакомились в интернете, он приехал в Россию на неделю через какое-то время, потом я приехала в его страну, и мы поженились через месяц. 12 лет живем, 2 ребенка, дом, душа в душу! От дома 8 тыс км. И так ооочень многие иностранки тут, не только россичнки, но и американки, англичанки, француженку знаю с такой же историей. Кто сказал, что выходить замуж надо за Васю из соседнего подъезда после 10 лет встречалок?
Тут нет правил
Но автору лучше этого не делать, слишком у нее все сложно и сомнительно

Монти
#16

Может, это предсвадебный мандраж?
А родители не едут на свадьбу? Вам бы вообще одной не ехать, лучше с родственником мужского пола. С ним бы поехать, посмотреть реально как обстоят дела. Забронировать билеты обратно, чтобы в случае чего можно было уехать

Сказка
#17

Автор, название Вашей темы говорит само за себя. Вы хотите отменить - так отмените. Это не пылесос купить - потом вернуть, если не понравится. Вообще вся эта ваша свадьба с точки зрения взрослого человека выглядит абсурдом. Вы слишком мало знакомы, чтобы жениться - в принципе. Не говоря уже о переезде в другую страну. Так и скажите жениху: чем ближе вся эта история, тем больше я понимаю, что мы действовали на эмоциях и слишком поторопились. Сейчас я точно не готова выйти замуж - ни за тебя, ни в принципе. Извини, что так случилось, но некоторые вещи можно осознать только в процессе жизненного опыта. И всё.

Гость
#18

Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и потом жалеть всю жизнь. Мне вот парень предлагал пожениться и переехать на пмж в Германию. Мне тогда едва исполнилось 18 лет. Побоялась и не поехала. Сейчас мне 37, замужем не была, ни личная жизнь ни карьера не сложились. Жалею ли я? Да дня не прошло чтоб не жалела. Да возможно тогда б ничего и не сложилось. Но я даже не попробовала. Автор не бойтесь. Едьте и пробуйте. В случае чего всегда можно вернуться обратно домой, главное с деторождением не спешите, присмотритесь

Повелитель твоих мыслей
#19

И тут я проснулась

Гость
#20

Дальше загл.читать нет смысла - отменяй! Делов-то!

Гость
#21

Боты и додики спят.

Гость
#22

Вы испугались перемен, но перемены это часть нашей жизни.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Прими реальность. Конечно, тебе хотелось бы контролировать все в своей жизни, но это невозможно. лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть тобой.
Смотри вперед. Жить прошлым — все равно что смотреть только в зеркало заднего вида, когда ведешь автомобиль. Конечно, время от времени это делать необходимо, но главным образом нужно сосредоточиться на дороге впереди. Этот же принцип применим и к переменам в жизни. Старайся смотреть в будущее.
Сосредоточивайся на положительном. «Умение приспосабливаться к изменениям — это вопрос настроя,— говорит девушка по имени Лора.— Ищи положительное в своей ситуации». Постарайся увидеть хотя бы один плюс в своих новых обстоятельствах.
Помогай другим. В Библии говорится, что мы должны заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других». Переносить собственные трудности будет легче, если помогать окружающим.
КЛЮЧЕВЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ
«Не говори: „Почему прежние дни были лучше нынешних?“» (Экклезиаст 7:10).
«Лучше радоваться тому, что имеешь, чем желать того, что не имеешь» (Экклезиаст 6:9, Смысловой перевод).

#23

Если себя приходится уговаривать в чём-то - значит однозначное нет, не вообще нет, а конкретно сейчас. Вы морально пока не готовы к этому, будет лучше со свадьбой повременить ( это не значит отказываться совсем, просто подождать) может стоит вместе куда-нибудь съездить в отпуск, как раз будет возможность поделиться своими переживаниями, на расстоянии отношения тяжело строить, но нужно понимать, что муж не просто формальность, а родной и очень близкий человек, которому можно и нужно доверять, а если что-то вдруг вылезет, бояться этого не стоит, оно и к лучшему будет, что узнали это ещё до свадьбы

Гость
#24

Девушка, вы не должны страдать , если любит , то сам приедет и квартиру новую купить.

Гость
#25
Монти

Может, это предсвадебный мандраж?
А родители не едут на свадьбу? Вам бы вообще одной не ехать, лучше с родственником мужского пола. С ним бы поехать, посмотреть реально как обстоят дела. Забронировать билеты обратно, чтобы в случае чего можно было уехать

Возможно и такое,что просто боюсь перемен, боюсь сплетен, и тд. А так, мы купили билет с папой. Поедем вместе. Он будет со мной там две недели. В общем, решила я ехать. Если что и правда, могу вернуться обратно. Спасибо вам за совет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: