Гость
Статьи
Поздравить ли почти …

Поздравить ли почти бывшего мужа с днём рождения?

Добрый вечер! Что-то я совсем запуталась и хотела бы попросить мнения по поводу моей ситуации. Я подала на развод. И этому были причины. Муж , скажем так не дорожил семьей от слова совсем(( свое решение я менять не собираюсь и вопрос не в этом. Но я не поговорила и не поставила точку, вместе мы не живем . И вот у него ДР через пару дней. Стоит ли поздравить и попрощаться или просто везде заблокировать и ждать решения суда? #семья #бывшие

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как Вы с мужем жили?
Все на форуме спрашивали?
Тогда, понятно, почему расстались.
Как жить :без ума и чувств?

Гость
#2

Нет

Гость
#3

Это для вас существуют какие-то «точки»
Хватит унижаться!

Гость
#4
Гость

Как Вы с мужем жили?
Все на форуме спрашивали?
Тогда, понятно, почему расстались.
Как жить :без ума и чувств?

Вообще мнение очень интересно, но не по теме, к сожалению. Про мой ум и чувства Вам не известно.

Гость
#5
Гость

Это для вас существуют какие-то «точки»
Хватит унижаться!

Как-то совсем получилось с моей стороны по свински. Он мне в воскресенье менял колёса, а в понедельник я без предупреждения подала на развод. Хотя конечно он сделал для этого много)) поэтому и спросила, может попрощаться, знакомы всю жизнь))

Яяя
#6

Если не хотите общаться после развода - не нужно поздравлять.

Гость
#7
Гость

Как-то совсем получилось с моей стороны по свински. Он мне в воскресенье менял колёса, а в понедельник я без предупреждения подала на развод. Хотя конечно он сделал для этого много)) поэтому и спросила, может попрощаться, знакомы всю жизнь))

Ну, вот и про ум и про чувства :» по свински»
Можете дальше не объяснять про свою « тонкую душевную организацию».

gly
#8

Поздравьте, это же просто формальность) я своего поздравляла, в ответ просто спасибо получила

Гость
#9
gly

Поздравьте, это же просто формальность) я своего поздравляла, в ответ просто спасибо получила

Да вот тоже думаю, хотя конечно его подвигов хватило бы на «никогда не общаться». Что-то типо: поздравляю и кстате мы разводимся?))) дурацкая ситуация ужасно...

Гость
#12

Автор, что-то мне подсказывает, что вы жалеете о своём решении и хотите с ним помириться.

Гость
#13
Гость

Автор, что-то мне подсказывает, что вы жалеете о своём решении и хотите с ним помириться.

Нет, я жалею о нем прошлом возможно. Но о том, какой он сейчас, не пожалела бы ни одна женщина! Но с другой стороны, мы знакомы со школы и он много раньше для меня делал хорошего. И вот такое молчаливое расставание... диковато наверно.

gly
#14
Гость

Нет, я жалею о нем прошлом возможно. Но о том, какой он сейчас, не пожалела бы ни одна женщина! Но с другой стороны, мы знакомы со школы и он много раньше для меня делал хорошего. И вот такое молчаливое расставание... диковато наверно.

А почему развестись решили, если не секрет?

Никто
#16
Гость

Нет, я жалею о нем прошлом возможно. Но о том, какой он сейчас, не пожалела бы ни одна женщина! Но с другой стороны, мы знакомы со школы и он много раньше для меня делал хорошего. И вот такое молчаливое расставание... диковато наверно.

У вас серьезные психологические проблемы. Здоровый психически человек даже не думает, как бы поздравить с др бывшего или как правильно попрощаться. Молчание это норма. Вы уже расстались ведь.

Гость
#17
gly

А почему развестись решили, если не секрет?

Там другой вопрос) почему терпела и не развелась раньше! Он любил со школы, реально был рядом и я ему обязана многим. Плечо рядом. Но вот я не рассматривала, как мужа и отношения. Но никогда ничего и не просила у него. Потом вот завертелось. Подумала, куда я *** все смотрю?! Вышла замуж! А вот тут-то и началось. Пил , ну работал так сяк (я сама себя отлично обеспечиваю), потом по пол года уезжал на дачу к Маман своей)) ну не отлично ли? Я все пыталась поговорить и понять, а че это?! Ведь так любил же!!! Продержалась в попытках его понять два года и вот подала на развод! Ну удивиться он точно не должен...

Гость
#18
Гость

Нет, я жалею о нем прошлом возможно. Но о том, какой он сейчас, не пожалела бы ни одна женщина! Но с другой стороны, мы знакомы со школы и он много раньше для меня делал хорошего. И вот такое молчаливое расставание... диковато наверно.

Молчаливое расставание рождает обиды и недосказанность.
Обиды рождают комплексы. а недосказанность - пустые надежды.

Гость
#19
Гость

Как-то совсем получилось с моей стороны по свински. Он мне в воскресенье менял колёса, а в понедельник я без предупреждения подала на развод. Хотя конечно он сделал для этого много)) поэтому и спросила, может попрощаться, знакомы всю жизнь))

Я не знаю причин вашего развода,но судя по вашим словам они были,если его поступки были плохими он понимал,что может Вас потерять,но все равно это делал.

Гость
#20
Гость

Я не знаю причин вашего развода,но судя по вашим словам они были,если его поступки были плохими он понимал,что может Вас потерять,но все равно это делал.

Делал и сам признавал, что ведёт себя ужасно. Я все пыталась понять, что за бес в него вселился, но вот больше не хочу понимать. Просто наверно уйти не попрощавшись после 30 лет знакомства , как не красиво. Хотя его поведение за последние два года.... можно и руки не подать((

#21
Гость

Молчаливое расставание рождает обиды и недосказанность.
Обиды рождают комплексы. а недосказанность - пустые надежды.

Прямолинейность - петлю.

Никто
#22
Гость

Молчаливое расставание рождает обиды и недосказанность.
Обиды рождают комплексы. а недосказанность - пустые надежды.

Какие комплексы и надежды? Люди расстались. Все. Что там можно обсуждать? Какая недосказанность?

Гость
#23
Никто

Какие комплексы и надежды? Люди расстались. Все. Что там можно обсуждать? Какая недосказанность?

Я не хотела ничего обсуждать. Он не дурак и понимал , к чему приведут его действия. Я хотела просто известить, что подала на развод и попрощаться. Причём в письменной форме, не звонить. На суд я не пойду и видеться больше нет нужды.

Гость
#24
Гость

Да вот тоже думаю, хотя конечно его подвигов хватило бы на «никогда не общаться». Что-то типо: поздравляю и кстате мы разводимся?))) дурацкая ситуация ужасно...

Он не в курсе что-ли, что вы на развод подали?)

Гость
#25
Гость

Он не в курсе что-ли, что вы на развод подали?)

Ну его конечно известит суд, но от меня информация не поступала ему.

Гость
#26

Ну да, муж не дорожил семьёй, подвел как мужик по всем параметрам, но днюха эт святооооое -__- подарок ещё не забудьте купить, а то чё эти пустые поздравления. Блин люди порой убивают вопросами))))

Гость
#27

нееет!!!

Гость
#28
Гость

Ну да, муж не дорожил семьёй, подвел как мужик по всем параметрам, но днюха эт святооооое -__- подарок ещё не забудьте купить, а то чё эти пустые поздравления. Блин люди порой убивают вопросами))))

Ну не надо утрировать)) никто никакие подарки дарить не собирался конечно. Хотела поздравить, известить о разводе и попрощаться. Все в одной смс, не более

Гость
#29
Гость

Как-то совсем получилось с моей стороны по свински. Он мне в воскресенье менял колёса, а в понедельник я без предупреждения подала на развод. Хотя конечно он сделал для этого много)) поэтому и спросила, может попрощаться, знакомы всю жизнь))

Тогда поздравьте его

#30

Женщины, мужчины, нужна ваща помощь

Никто
#31
Великолепный Вася

Женщины, мужчины, нужна ваща помощь

Че слчлс?

#32
Никто

Че слчлс?

Страшна

Никто
#33
Великолепный Вася

Страшна

Изза чего/кого?

#34
Никто

Изза чего/кого?

Темной материи

Никто
#35
Великолепный Вася

Темной материи

Так она повсюду. Не переживай. Спать ложись

Тим
#36

Вы разошлись, всё. Зачем так делать, что за бред? Стройте новую жизнь.

Гость
#37

Вы просто хотите ему опять о себе напомнить...а вдруг он одумается и начнёт в ногах валяться и меняться...Правильно вам написали...хватит унижаться

Гость
#38

Да как хотите, это поздравление ничего не меняет. Я если вспомню про ДР бывшего мужа кидаю открытку. Но это наш общий праздник. Так сложилось что развод состоялся именно в день его рождения😃

#39

На)( его поздравлять? Он вами не дорожил, плюнул на вас, а вы ещё ему внимание хотите уделить. Пусть пи.дует на х...

Гость
#40

Он такой же человек как и ты. Думаю что ему будет приятно.
У меня сегодня ДР 14апр., Но никто не поздравил. Я чувствую себя очень х₽#@#во.
Не думаю что ему это не понравится. Можно же жить дружно. Я бывшую девушку поздравил правда в ответ получил от нее Леша но не жалею что сделал это.

Любому человеку будет приятно. Не важно плохой или хороший)

Гость
#41

У каждого есть проблема. Суд и тп.
Не думаю что ему будет приятно. Но думаю что капельку. Совсем малость. ДР это другое и не имеет никакого отношения к семье.
Я имею ввиду рождение оно не имеет отношения ни к кому. Но это такой праздник. При чем у некоторых он тяжело проходит. А у кого-то счастье и радость. Подними ему настроение. Перед судом 🤭😅

Гость
#42
Гость

Там другой вопрос) почему терпела и не развелась раньше! Он любил со школы, реально был рядом и я ему обязана многим. Плечо рядом. Но вот я не рассматривала, как мужа и отношения. Но никогда ничего и не просила у него. Потом вот завертелось. Подумала, куда я *** все смотрю?! Вышла замуж! А вот тут-то и началось. Пил , ну работал так сяк (я сама себя отлично обеспечиваю), потом по пол года уезжал на дачу к Маман своей)) ну не отлично ли? Я все пыталась поговорить и понять, а че это?! Ведь так любил же!!! Продержалась в попытках его понять два года и вот подала на развод! Ну удивиться он точно не должен...

Если честно, сложилось ощущение что вы никогда особо и не хотели с ним жить. Просто в какой то момент он вам был выгоден, а потом резко перестал. Наверное вы смогли сделать так чтобы он это прочувствовал. Чего уж удивляться, что со временем и он стал "не дорожить семьёй".

#43
gly

Поздравляю с днем говноеда! Кстати, на этот праздник наложился еще один - твой день рождения! Всех благ!

😆

Захария
#44

семьей это вами или вами с детьми?

Гость
#45
Гость

Он такой же человек как и ты. Думаю что ему будет приятно.
У меня сегодня ДР 14апр., Но никто не поздравил. Я чувствую себя очень х₽#@#во.
Не думаю что ему это не понравится. Можно же жить дружно. Я бывшую девушку поздравил правда в ответ получил от нее Леша но не жалею что сделал это.

Любому человеку будет приятно. Не важно плохой или хороший)

🍸🎂🌷 С Днём рождения!

Гость
#46

Так и напишите :
Поздравляю с ДР и дарю тебе самое дорогое - свободу!

ВЕЛИКИЙ
#47

Тут вопрос в желании, хотите поздравьте хотите нет.

Гость
#48

Не поздравляю. Мне это не приятно

Гость
#49

вы же все таки не чужие люди!

Гость
#50
Гость

Так и напишите :
Поздравляю с ДР и дарю тебе самое дорогое - свободу!

Супер! Очень понравился ответ и сразу двух Зайцев. Известила и поздравила