Гость
Статьи

Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!

Аляска
Девушки, женщины! Хочу посоветоваться по такому вопросу: как вы помогали или не помогали избавиться своему мужу от зависмости от алкоголя. Ходили ли на какое-нибудь лечение,курсы психологической поддержки? Или у вас опускались руки и вы разводились? Поделитесь, пожалуйста. У мужа сейчас 2-я стадия алкоголизма, длительные запои. Я не знаю, готова ли я бороться, не уверена, что хватит сил, не знаю, может, это "сражение с ветряной мельницей"? Может, есть у Вас реальные случаи излечения? Или изменения Вашего отношения к этому?
Катерина Аксарина
Предыдущие ответы не читала, расскажу свою историю.
Муж пил на протяжении 6 лет по 0.5-0.7л одкм каждый день.. Когда здоровье дало о себе знать и пить начинал уже с утра, стал задумываться. И за эти годы и на коленях просила, и на детей ссылались, и
Предыдущие ответы не читала, расскажу свою историю.
Муж пил на протяжении 6 лет по 0.5-0.7л одкм каждый день.. Когда здоровье дало о себе знать и пить начинал уже с утра, стал задумываться. И за эти годы и на коленях просила, и на детей ссылались, и портала деньги, и в церковь к батюшка ездила, и со свекровью пыталась в паре его образумить.. Когда я поняла, что моих сил нет, я ему так и сказала, что здоровье и жизнь Его, я по врачам больше таскать не буду. Он изъявид желание закодироваться. Прошло 6 месяцев, держится, но желание выпить есть. Не знаю что будет еще через 6 месяцев, но если уйдет в запой, уже уйду я с детьми.
Пока Он сам не захочет, все бесполезно. ИМХО
Перейти