Гость
Статьи

Мужчина работает курьером

Роса
А ничего, что эта работа не из лёгких, это физический труд, к тому же, как правило, они самозанятые, то есть любая болезнь и все, никакого заработка нет. Никто больничный ему оплачивать не будет. Если понадобится ипотеку взять, то тоже тут все надежды только на его жену. Отпуск не оплачивается. Короче рисков дофига. А если схватит какой-нибудь радикулит, а жена в декрете.. и что они будут делать? Сидеть друг на друга глядеть?
Kraken
Так я не оспариваю преимущества официального оформления по ТК. А что вы тогда скажете о тех кто щас ИПшник? У них те же риски, вообще никакой стабильности, но предпринимательством тоже должен кто-то заниматься, не всем в найме сидеть. Обязательно дол
Так я не оспариваю преимущества официального оформления по ТК. А что вы тогда скажете о тех кто щас ИПшник? У них те же риски, вообще никакой стабильности, но предпринимательством тоже должен кто-то заниматься, не всем в найме сидеть. Обязательно должна быть подушка безопасности, и кстати даже если работать официально не всегда больничные оплачиваются в том размере, который бы позволял вольготно жить. Я думаю тут и должна работать взаимовыручка. Ушла жена или муж в декрет - один взял на себя обязательства, надо быть к этому готовым. Также и с болезнями. Все это решаемо, от профессии не сильно зависит.
Перейти