стандартная ситуация! эти девушки дружат с его бывшей и парням его бывшая тоже нравилась, они часто вместе тусили и развлекались. а ты выглядишь в их глазах как разлучница. по хорошему он не должен с ними общаться и вас заставлять пока страсти не улягутся. возможно они еще и сопли бывшей подтирали пока она им мозг выносила своими страданиями когда ты появилась, все прошло но осадок у них остался. они никогда не будут с тобой дружить пока дружат с его бывшей. возможно если он с тобой разойдется и найдет другую то она уже не будет в их глазах "та которая разбила ТАКУЮ пару". поэтому советую с ними не встречаться или забить и познать дзен.
У него не было бывшей) это его первые отношения серьезные