Советчик от Бога
Для начала нужно знать твой возраст. Если ты подросток, то тогда всё становится понятно. Подростки часто загоняют себя в депрессию выдуманными проблемами, которыми сами себя накручивают. Ну, до депрессивного состояния у тебя же были какие-то увлечения? Простые вещи, которые приносят удовольствие. Это может быть вкусная еда, поход в кино/цирк/театр, прогулка. Нужно стараться искать плюсы в жизни. Всё так мрачно быть не может. Солнце светит - хорошо, жива и здорова - замечательно. От жизни требовать многого неправильно. Она не даст то, что ты от неё требуешь, она даст только самое необходимое. Ещё играет роль в данной ситуации твой круг общении. Если тебя окружают пессимисты, негативщики, то твоё сознание, хочешь того или нет, будет меняться в не очень хорошую сторону. Окружать надо себя только теми людьми, с кем тебе легко, с теми, с кем будто паришь в облаках. С которыми можно посмеяться до слёз. Так вот, чтобы выйти из депрессии нужно себя занять, когда думать вообще времени не было и окружать себя позитивными людьми. Вот и всё, в принципе!
Спасибо за отает. Мне 20 занять себя нечем абсолютно, да и сил и желания нет. Это началось из-за абъюзивных отношений. Слишком много позволяла и прощала партнёру, а он изменял, оскорблял и не ценил. Сейчас вроде всё закончилось, а я страдаю, не могу
Спасибо за отает. Мне 20 занять себя нечем абсолютно, да и сил и желания нет. Это началось из-за абъюзивных отношений. Слишком много позволяла и прощала партнёру, а он изменял, оскорблял и не ценил. Сейчас вроде всё закончилось, а я страдаю, не могу собрать себя в кучу. Друзей нет. Увлечений нет. Сплошная тревожность и депрессия..