Отвечу как мать,которая тоже бореться с ребёнком которому 11. Нам не нужно прямо сейчас,нам нужно знать, что мы можем на тебя рассчитывать. Просто ты так это воспринимаешь. Нужно стараться делать все в свое время,то есть когда просят или же тогда,когда ты даёшь обещание. Я уверена,что и у тебя будет такое же поведение. Просто нужно ставить себя на место того человека. Ничего страшного в этом нет. И это даже не непонимание,это просто какие-то факторы дают такое настроение твоей маме. Просто нужно больше общаться и меньше нервничать. Любой человек, когда видит поддержку и увлеченность в домашние и семейные дела понимает,что я защищен. Твоя мама проживает жизнь впервые,точно так же как и ты. Просто в твоём возрасте она уже была,а в своём нет. Ей тоже страшно,ей тоже хочеться любви и внимания. Все будет хорошо!