Гость
Статьи

Муж морально подавляет

С мужем в браке 13 лет, 2 детей, младшему 3 года. После родов я привела себя в порядок, хожу в тренажерный зал. Из-за ребенка я пока вынуждена сидеть дома, но работаю, заработок небольшой. Хотя бы какие-то деньги. Я всегда зарабатывала, со старшим в
С мужем в браке 13 лет, 2 детей, младшему 3 года. После родов я привела себя в порядок, хожу в тренажерный зал. Из-за ребенка я пока вынуждена сидеть дома, но работаю, заработок небольшой. Хотя бы какие-то деньги. Я всегда зарабатывала, со старшим в декрете не сидела. Но год назад мы переехали в другой город, и, естественно, чтобы быть с детьми, я сижу дома, живем за городом. В общем, муж периодически морально давит на меня, придирается ко всему: не так стоит, не так лежит что-то, никогда не скажет что-то приятное, комплимент о том, что я похудела или хорошо выгляжу. Мужики головы сворачивают, а этот приятного не скажет. Недавно он уезжал в командировку на 2.5 месяца. Приехал, начались придирки. Я все это время была одна: дети то болеют, то снег почистить надо, то домашние заботы. Все на мне. За это время не позвонит, только я звоню. Тут вроде стал говорить, что соскучился и хочет домой. Но приехал, и тут же началось: это не так, это не то. Я пыталась перевести все в шутку, сказала: "Подожди хотя бы неделю, потом будешь "мозг выносить". Мне эти месяцы было очень тяжело. Я одна в чужом городе, не жаловалась. Старалась его не тревожить. И тут спустя неделю придирок и недовольства он придрался к тому, что я потратила 450 рублей на фигню. Эти деньги я заработала сама. Мелочь какая-то и началось: "Я тебя все 13 лет содержу, у тебя дома грязь, ты хозяйка плохая". Я терпела, потом высказала все, что думаю. Работать мне полноценно он не даёт, против няни, против садика, ребенок болеет. Я и готовлю, и стараюсь дом содержать, и вот такие выпады убивают меня. Уходить страшно, но я понимаю, что мне 38 лет, старость скоро. Я ему говорю: "Ты скажи прямо, что не любишь, не хочешь меня видеть, есть другая. Зачем тратить нервы мои?" Но это какое-то особое удовольствие. Жалко мне детей без отца оставлять и себя жалко, что столько времени потеряла. А человек меня загнал в зависимое положение и теперь этим манипулирует. Что делать и как быть? #семья #муж #брак
Перейти