Наташа
Вы пишете ,что Мирена сыграла не последнюю роль в ваших гинекологических проблемах.Но вы её зачем-то же ставили.Значит у вас уже были проблемы.А Мирена НЕ ЛЕЧИТ навсегда.Она только сдерживает процесс развития болезни.Кто гарантирует,что без неё вы не пришли бы к этому?Так же преспокойненько бы пришли.Я вот прошла в своё время через операцию(без Мирены),матку ,слава богу,удалось сохранить только потому,что я говорила врачам,что буду ещё рожать,так они и старались.Теперь сижу с Миреной и боюсь её снять.Пока она есть,всё нормально,но когда её снимешь-неизвестно,что будет,может болезнь начнёт прогрессировать, и Мирена тут ни при чём.Она только сдерживающий фактор.
Проблемы, конечно, были. Был эндометриоз с межменструальными выделениями. Я пила Ярину. Мирену решила поставить потому что кожа от Ярину стала портиться да и печень жалко было.
Я написала только о том, что ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО. В моей шейке Мирена не
Проблемы, конечно, были. Был эндометриоз с межменструальными выделениями. Я пила Ярину. Мирену решила поставить потому что кожа от Ярину стала портиться да и печень жалко было.
Я написала только о том, что ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО. В моей шейке Мирена не встала. Кроме того, после ее удаления я получила сильное кровотечение - чего у меня никогда не было. Возможно, если бы я сразу перешла обратно на Ярину, а не на Логест, этого и не было бы.
А потому мой добрый совет всем - перед установкой Мирены задавайте вопрос врачу, встанет ли она у вас. Потому что есть риск, что ваши 10 тысяч выбросят потом в помойку. Да и проблемы могут быть подобные моим.