Гость
Статьи
Кто носит линзы, …

Кто носит линзы, отзовитесь пожалуйста

Что вы чувствовали в первые дни, кроме дискомфорта и трудностей в надевании и снимании линз? Особенно интересует, как это было у близоруких людей. У меня близорукость,средней степени. вдаль,естесственно,видела плохо, лица плохо различала,только в общем силуэты, о номерах транспорта,объявлениях, времени на настенных часах и писать не нужно, их совсем не различала...В линзах у меня почти 100процентное зрение. Конечно,шоком то,что хорошо вижу вдаль не стало;потрясло то,что стала видеть как-то по другому вблизи (даже себя в зеркале - не хуже, не лучше, а именно ПО ДРУГОМУ,вроде я, а вроде и не совсем я). Неужели я даже с 20-30 сантиметрового расстояния плохо видела,мне всегда казалось, что нормально,ведь я близорука,а не дальнозорка.И еще,нет ли у линз какого-то оптического эффекта,увеличивающего глаза?От природы у меня довольно большие глаза, накрашенные естественно больше, а в линзах какие-то совсем здоровущими кажутся,даже без косметики.Размер глаз меня совсем не волнует, даже хочется чтобы реальность соответствовала тому,когда я смотрю на себя без линз, иначе получается что я так запустила свое зрение, что и близкие предметы неадекватно воспринимаю.Если что,извините за глупость,оправдаюсь тем,что я только третий день в линзах

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Киса
#1

у меня -5 зрение. линзы ношу уже несколько лет. сначала было тяжело одевать, даже скорее психологически т.к. себе что-то в глаз запихиваешь. сейчас делаю это за 2 секунды. это намного удобнее очков. у меня они постоянно потели, когда дождь, то были в капельках. да и сейчас если целый день их ношу, чувствую себя ужасно, давят на переносицу.. насчет глаз ерунда. ничего они не увеличивают. могу сказать одно, когда я в очках моя нога кажется маленькой, стоит одеть линзы и она увеличивается на пару размеров))) единственное, линзы нельзя носить постоянно. давайте глазам отдохнуть.

Естрелла
#2

Не знаю, второй раз покупаю себе линзы, первый раз одевала с врачом, все нормально было, но со временем не смогла одевать. Второй раз, когда покупала, одевать с врачом некогда было, и впоследствии они вообще в глаз не влезли... Но все равно буду пробовать и пытаться их носить, устала от очков

Alena
#3

U menya -4,ne mogu predstavit' sebya bez linz segodnya,no vecherom doma noshu ochki

Гость
#4

Надевать привыкнете быстро, я сейчас это вообще даже без зеркала делаю))) А глаза у вас действительно огромные, вы сейчас все правилньо видите)))

#5

О, у меня тоже так было. Себя как-будто другой увидела, и глаза больше, да-да. Думаю, что линзы делают вещи такими, как они есть, просто когда видим плохо, всё искажается. Мы же не можем провести четкую черту - где я вижу хорошо, а где уже плохо? Это идёт постепенно, соответственно, нам может казаться, что видим чётко себя в зеркале, а на самом деле - уже неочень. Ну вот у меня такие соображения.

Гость
#6

у меня тоже ощущение что в линзах все увеличивается. по всей видимости таконо и есть

Гость
#7

Начала носить линзы, когда было минус 3.5 Никакого дискомфорта не было, только счастье, все видишь. И самое главное - краски ярче! При близорукости все бледнее, не только контуры, но и сами цвета. Но тот же эффект и с очками. А вообще, мне кажеся, когда у челвоека долго близорукость, мозг начинает забывать, что такое хорошо и что такое плохо. То есть забываешь, как все должно выглядеть при 100% зрении.

Ку-ку
#8

Я когда линзы в первые одела это был год назад,непривычно было,ужасно некомфортно,т.к. все казалось другим,по началу одевать могла их по пол часа,а сейчас за секунду и без зеркала. У меня -2,5.

Гость
#9

Ношу линзы с 1996 года. У меня все прекрасно было с самого начала. Зрение сейчас -3.

#10

У вас происходит адаптация, мозг привыкает к изменениям, поэтому вам кажется, что вы себя по-другому видите. А глаза больше потому что очки уменьшали их до этого :)

Гость
#11

А вы про мягкие или про жесткие? вот у меня мягкие.. в их удобно и они не чувствуются. Только иногда боюсь с ногтями вытаскивать их.

LILI
#12

я тоже только пробую линзы,сегодня за 4 часа устали глаза сильно.

#13

Линзы ношу почти 20 лет. Начинала с чешских, годовых. Пробовала жесткие - выхлопывала глазами при моргании. Сейчас Акувью оазис двухнедельные. Носила всю жизнь по 12-15 часов. В общем, без проблем. Сейчас роговица, конечно, потерта слегка - на белом фоне очень заметны мухи и нитки. Но у меня сильная миопия, отказаться от линз пока не могу, операцию делать поздно. Самая большая проблема на сегодня - отсутствие настоящих офтальмологов при подборе линз. Линзы сейчас, даже при больших клиниках, продают обыкновенные продавцы. Они РЕАЛИЗУЮТ товар. В моей жизни был настоящий врач, она уехала из нашего города. Найти ей замену я не смогла. Линзы практически подбираю себе сама - выяснилось, что ни один врач не может мне сказать ничего нового.

Раньше, когда мне подбирали линзы, мы их носили от получаса, потом постепенно прибавляя. Если кружится голова, или есть визуальный дискомфорт, значит вам неправильно подобрали линзы. Как-то раз я себе заказала линзы по интеренету, на пробу. Я не смогла в них пробыть даже час. Стали дико давить на глаза. Почему они мне не подошли, не смог объяснить ни один врач. Увы.

#14

Кстати, у сына минус два. Когда впервые одел линзы, не было никакого дискомфорта. Был только восторг от ощущений. Это НОРМАЛЬНО.

Поэтому, девочки, не терпите.

йцукен
#15

У меня -5, ношу линзы более 3 лет. Еще очень проблемные глаза, чувствительные. Сухость присутствует всегда, и капли увы не помогают, уже не знаю что и делать. Очки не ношу, а без линз уже не выхожу никуда. Это ужасно! :( Кстате автор, была у одного врача она мне не советовала брать линзы на 1. Я по незнанию как только начала их носить купила себе на 1. Вблизи видела расплывчато и сильно уставали глаза, не смогла долго носить. Потом мне подобрали более слабее, сейчас ношу -3,5, и мне в них оч даже комфортно, нет перегруза, вижу конечно не четко, но меня устраивает. Мне один врач высшей квалификации сказал что когда плохое зрение, еще если один глаз видит хуже, и ты одеваешь очки,линзы на 1. Глаз начинает "лениться" и образовывается косоглазие. Поэтому лучше иногда (например дома) вообще ничего не носить, чтобы глаз сам работал.

йцукен
#16
Ку-ку

Я когда линзы в первые одела это был год назад,непривычно было,ужасно некомфортно,т.к. все казалось другим,по началу одевать могла их по пол часа,а сейчас за секунду и без зеркала. У меня -2,5.

Я мечтаю о своем зрении хотя бы -3,5 а вы с -2,5 носите линзы. Зачем? Не боитесь испортить?!

Правда жизни
#17

Йцукен, ну так мозга нет-его не высрешь. У меня на одном глазу не меньше - 8, на втором получше - он и вытягивает, до сих пор не решилась на линзы, ибо знаю - это путь в никуда. Но сил уже никак и нервы сдают, так что скоро либо поставлю, либо уеду в психушку

Кристина
#18

Раньше носила линзы Проклеа Торик,астигматические,потом три года вообще ничего не носила,так как была дома с маленьким ребёнком,сейчас поняла что снова нужно что нибудь подбирать.Врач предложила акувью двух недельной замены. Дождавшись заказа Я радостная решила их надеть,не знаю почему,но дискомфорт просто ужасный...могут ли глаза к ним привыкнуть???

Ната
#19

У меня тоже акувью 2-недельные, дискомфорт второй день, какое то напряжение на глаза...

Даша
#20

Ношу линзы, которые на месяц, порой жутко глазам сухо, капли не спасают

Света
#21
Даша

Ношу линзы, которые на месяц, порой жутко глазам сухо, капли не спасают

Может тогда линзы поменять, просто если линзы не пропускают кислород и плохо увлажнены, то тогда может дискомфорт часто появляться. Я вот пользуюсь BiotrueONEday и отлично глаза себя чувствуют, дискомфорта не возникает, увлажнение у них прекрасное, кислород пропускают, поэтому и хорошо глаза себя чувствуют в них.

Полина
#22

Ношу линзы давно уже, всё равно дискомфорт бывает, ведь линзы являются причиной микротравм роговицы глаза, поэтому и появляются неприятные ощущения, такие как сухость и краснота. Мне помогает Корнерегель, он эти травмы заживляет и глаза увлажняет, поэтому становится комфортно. Я на ночь закапываю, но если днём уже невмоготу, то капаю днём, линзы через двадцать минут надевать можно потом.

Виктория
#23

Я ношу линзы, раньше часто дискомфорт возникал, глаза сохли и начиналось ощущение, что мне в глаз песка натолкали. Помогла смена раствора для линз, сейчас перешла на Biotrue и всё лучше некуда-никакой сухости. Этот раствор содержит гиалуроновую кислоту, которая увлажняет линзы прекрасно, поэтому потом весь день в них находится удобно. Ну и очищает он тоже на ура, прям идеально.

Ирина
#24

Дискомфорт в линзах бывает всегда, капли нужны под рукой обязательно, иначе сухость одолеет. Я сама каплями спасаюсь, правда вот в начале ноября посетила выставку ультрачувства и мне дали на пробу линзы Ultra от Бауш - носить их можно месяц, вот сейчас как раз донашиваю. Капли я убрала в дальний ящик, глаза не сохнут, эти линзы так разработаны, что весь день влагу удерживают и пропускают воздух, глаза себя чувствуют естественно. В начале следующего года они уже в продаже будут, я точно их носить буду.

Маша
#25

Я тоже как линзы отдела себя по другому увидела-седины просто *****,синяки под глазами, живот дряблый,сиськи обвисшие-линзы снимаю-красотка

Оля
#26

Ирина, о, здорово, что Ultra от Бауш скоро появятся в продаже, буду тогда их носить. Я давно уже хотела попробовать их, а то брать переехал в Штаты и очень эти линзы хвалит, говорит, что даже капли не капает, я всё тоже попробовать хотела, думала, что поеду в гости и там их куплю, а оказывается, что скоро в России их можно купить.

Эля
#27

Автор, я с вами согласна!Я тоже считаю, что глаза увеличиваются, когда надеваешь линзы, выражение лица меняется. Причем, для меня не в лучшую сторону. Вблизи я прекрасно вижу свое лицо.Но надеваю линзы и что-то меняется....Я стала мучить мужа постоянными вопросами,но он особых изменений не видит. Но мы-то себя знаем лучше! Тогда я сделала так, надеваю линзу на один глаз, подхожу и спрашиваю у мужа, как тебе кажется, какой глаз больше? Линзу, естественно, не видно. И показывает на глаз с линзой....Позже, где-то прочитала, что от линз мышцы глаза расслабляются, поэтому такой эффект. ...Но мне все-равно интересно, замечал ли кто-то подобные изменения? И вот, вы повторяете мои мысли)))))

Гость
#28

Я впервые вчера одела линзы для дали. Но в них не могла видеть в близи. А в зелкале видела не своё а чужое лицо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Я начала носить линзы,месяц назад,но с перерывами,т.к сухость мучает,у меня зрение -2.5 и 2,75, линзы -2,но вот почему то,я в месячных вижу плохо и в даль и в близи слегка,а в 2х недельных oasys ближе вижу хорошо,а вдаль все равно есть легкая окантовка (будто двоение) на буквах и нет четкости,не знаю что делать и как быть,у кого так же было?